Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Вопрос по коду в posting_smilies.tpl

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 2.0.x? Ишите ответы здесь!
Аватара пользователя
Dealer
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 18 лет

Вопрос по коду в posting_smilies.tpl

Сообщение Dealer »

Вопрос к гуру phpBB. Версия форума 2.0.19.

В темплейте posting_body.tpl есть кусок кода, который отвечает за открытие всплывающего окна дополнительных смайлов:

Код: Выделить всё

				<!-- BEGIN switch_smilies_extra -->
				<tr align="center"> 
				  <td colspan="{S_SMILIES_COLSPAN}"><span  class="nav"><a href="{U_MORE_SMILIES}" onclick="window.open('{U_MORE_SMILIES}', '_phpbbsmilies', 'HEIGHT=300,resizable=yes,scrollbars=yes,WIDTH=250');return false;" target="_phpbbsmilies" class="nav">{L_MORE_SMILIES}</a></span></td>
				</tr>
				<!-- END switch_smilies_extra -->
С этим всё понятно... Но в темплейте posting_smilies.tpl, который, как я понимаю, и формирует это самое окно, содержится точно такой же кусок кода с минимальными (несущественными) отличиями:

Код: Выделить всё

					<!-- BEGIN switch_smilies_extra -->
					<tr align="center"> 
						<td colspan="{S_SMILIES_COLSPAN}"><span  class="nav"><a href="{U_MORE_SMILIES}" onclick="open_window('{U_MORE_SMILIES}', 250, 300);return false" target="_smilies" class="nav">{L_MORE_SMILIES}</a></td>
					</tr>
					<!-- END switch_smilies_extra -->
Подскажите, я что-то не могу понять, для чего он там? Что должно открываться из уже открытого окна дополнительных смайлов? Может, есть какие дополнительные возможности у форума и как их активировать (ссылки во всплывающем окне нет)... Или это просто осколок кода, который "забыли" убрать?

Спасибо!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Имхо, это как раз тот случай, когда код продублировали, а ненужное не вырезали, вот и все... Удалять или нет - дело вкуса.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Dealer
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 18 лет

Сообщение Dealer »

Xpert, спасибо! Я его действительно удалил...

Вопрос задавал, засомневавшись, что target разные значения присвоены...
Думал, возможно есть/планировалось сделать что-то типа разделения
окон смайлов по категориям (когда их много становится)...
Закрыто

Вернуться в «Стили для phpBB 2.0.x»