Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

VVVas писал(а):Слава богу что у меня маленькая, честно я этому так рад. А ведь когда то мечтал об огромной...
У меня тоже небольшая, с модерированием проблем нет и претензий к модерам тоже. Но я довольно долго тусил на одном крупном известном форуме с софтом и разными движками, и пару месяцев назад стал там модером. Сначало было классно, что доступ к полезным закрытым разделам получил, и вообще... но теперь думаю какую бы придумать отмазку, чтобы из модеров уйти. Так как в день только в моем разделе по 20 сообщений от идиотов, которые не хотят ни форум читать, ни поиск, ни правила.
И каждый день масса претензий к модераторам и дурацких предложений по улучшению местных порядков.
Я тоже правила на конференциях обычно не читаю, как и все нормальные люди, но блин, есть же какие-то правила, которые изначально всем известны. Юзай поиск, излагай проблему подробно, читай форум, прежде чем писать и проч. Когда люди этого не выполняют, ничего ненормального, что модеры тоже неадекватно себя ведут.
А приходить на конференцию и в первом же посте свои недовольства модерированием высказывать это вообще имхо беспредел. :)
Аватара пользователя
mashkov
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Sochi, Russia
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mashkov »

Уважаемый edgar, у меня к Вам вопрос. Цитирую Вас...
edgar писал(а): А приходить на конференцию и в первом же посте свои недовольства модерированием высказывать это вообще имхо беспредел. :)
Растолкуйте мне пожалуйста значение слова "беспредел" в вашем понимании?

Я Вам помогу, если позволите.

БЕСПРЕДЕЛ, -а, м. (разг.). Крайняя степень беззакония, беспорядка.

Если Ваше понимание совпадает с толкованием значения слова "беспредел", то обоснуйте свое ИМХО.

Просьба к Вам edgar , если есть претензии, то пишите на имя к кому есть претензии, т.е. не обобщая. В Вашем крайнем посте, про "первый пост" цитируемый в тексте выше, есть претензия ко мне? Т.е. Вы считаете, что диалог с модераторами может завязаться только после определенного количества постов на данной конференции?

Поясню. Я читатель, количество постов моих говорит о том что я читатель или просто пользователь. Я не имею отношения к официальной русской поддержки phpBB, посему являюсь читателем данной поддержки, но так как форум публичный, то в некоторой степени могу пожелать модераторам данной конференции вести себя более корректно к пользователям (читай, читателям) ибо вежливость ни кто не отменял. Данный форум - это не книга, которую можно просто закрыть и бросить на полку. Данный форум - является официальной русской поддержкой пользователей phpBB. Повторю, поддержка пользователей, т.е создан для пользователей, соответственно пользователь имеет приоритет.

Советую Вам задуматься, перед употреблением публично слов типа "беспредел", пусть даже и в Вашем понимании. Либо адресуйте ваши высказывания в "личку", так мол и так, ну не красиво тут в первом посте давать советы... Поговорим в "личке", почему нет?

Добавлю. Почитав отзывы модераторов на мои пожелания - я извинился перед модераторами. Мне edgar перед Вами тоже извиниться? Или может, Вы edgar будете немного вежливым по отношению к незнакомым людям (читателям, пользователям) на данной конференции? :D

Просьба пользователям. Если у вас возникают вопросы по моей некорректности в отношениях к Модераторам, т.е. моим высказываниям в данной теме, то пишите мне в "личку", так как я вопросы свои к Модераторам для себя закрыл.

Вот это я брякнул...

"Мнение пользователей данной конференции меня не интересуют, ровно как и я не навязываюсь на пожелания пользователям данной конференции."

Вношу коррективы, но не стираю то что уже сказал.

Интересуют мнения пользователей, я публично начал тему, я не так выразился. Я хочу сказать, что обращение было к модераторам.

Спасибо.
Henrietta
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

Извините, что отвлекаю, а это теперь у Ожегова или у Даля печатаются такие толковния?
Или "Карманный толковый словарь уголовника"?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Kir-Dagoor
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Ekaterinburg
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Kir-Dagoor »

Rayden
Гуглим.
БЕСПРЕДЕЛ. м. (разг.). Крайняя степень беззакония, беспорядка. (Толковый словарь Ожегова).
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

mashkov, да вы то тут причем ? :) Я не про вас говорил, и вообще не про эту конференцию.
Конкретные имена тех, к кому претензии не помню. У меня плохая память на ники флудеров, которые приходят впервые и сразу считают нужным написать какую-то глупость или претензию. Я их не запоминаю, а удаляю.
mashkov писал(а):Растолкуйте мне пожалуйста значение слова "беспредел" в вашем понимании?
Ну это же просто. В словарь лазать было необязательно. :) Беспредел - это когда нет предела чему-то.
Например, неуважению к пользователям конференции и тем кто ее сделал. Или еще чему-то. Это и есть крайняя степень беспорядка.
Не очень понял, зачем Kir-Dagoor и mashkov в словарь полезли. Вроде, не иностранцы...
Kir-Dagoor
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Ekaterinburg
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Kir-Dagoor »

Сугубо ради самообразования :)
Это, кстати, никому не вредит и даже зело полезно бывает.
Аватара пользователя
Nikel
phpBB 2.0.5
Сообщения: 496
Стаж: 19 лет
Откуда: Киев

Сообщение Nikel »

На самом деле ТС в очень многом прав .
Еслибы с самого начала на форуме был такой же суппорт , то я лично послал бы всех после второго своего поста , и думаю так поступили бы многие .
Сейчас не наглые новички просто боятся создавать топики , ибо приедет поручик и компания и пошлют на йух , в виду невысокого уровня профподготовки .
По сути теперь есть 2 варианта жизни на этом форуме :
1.Ты гуру и используешь форум только как справочное пособие .
2.Ты совсем юный активист у которого нет насущной проблемы , и ты готов месяца полтора вычитывать весь форум до начала постов своих .

При этом на сложные вопросы где надо чего-то написать уже давно никто не отвечает , а с нюбо-криптов стебаеются все кому не лень .
Теперь конкретней , я помню времена когда тут было 500-600 хостов в день , и помню , что на 1 хоста приходилось 18-23 клика на форуме .
При этом форум был не 100к постов , а 30-35 и инфы соответственно было намного меньше . Теперь проклик 10-12 , и ему еще есть куда падать , ибо люди боятся чего-то спрашивать и немогут толком найти ничего .
Посмотрите на оф суппорт phpBB по 2.хх , и гляньте наглаз какой там средний размер поста , и гляньте какой сейчас у нас , я думаю после этого понимание чего так мало люди бродят по форуму появится .
Однако , тем не менее этот ресурс является наибольшим русским справочником по теме phpBB и хвала и свала его авторам за это
:wink:
Хочешь помочь коллеге- поделись опытом, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... Сам дурак
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Сообщение rxu »

Nikel писал(а):По сути теперь есть 2 варианта жизни на этом форуме :

1.Ты гуру и используешь форум только как справочное пособие .

2.Ты совсем юный активист у которого нет насущной проблемы , и ты готов месяца полтора вычитывать весь форум до начала постов своих .
А какие есть ещё варианты, в принципе?
Nikel писал(а):При этом на сложные вопросы где надо чего-то написать уже давно никто не отвечает
Давайте не будем огульно вех тут охаивать. С примерами, пожалуйста.
Nikel писал(а):помню , что на 1 хоста приходилось 18-23 клика на форуме .
Это естественный процесс, ибо комьюнити за время, прошедшее с 35 до 100 килопостов, повзрослело, набралось опыта и знаний.
Nikel писал(а):ибо люди боятся чего-то спрашивать и немогут толком найти ничего .
Ну вы и команде форума определили невысокий уровень профподготовки, и людей смешали с какашкой - тут и посетители все сплошь боязливые и поиском пользоваться не умеют.

Nikel
Самомнения вам не занимать, однако. Если вы имеете настолько высокий уровень профподготовки (раз определяете уровень профподготовки других), может, ответите на пару-тройку сложных вопросов, на которые не отвечает команда phpBBGuru? Глядишь, мы и научимся чему-нибудь от вас.
Изображение
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Nikel писал(а):ибо приедет поручик и компания и пошлют на йух , в виду невысокого уровня профподготовки
ну это вы зря. Поручик мне например не раз уже помогал в постах. именно кодом, а не посыланием в поиск. И rxu помогал, и Xpert, и VVVas. И моды этой "компании" я у себя использую. Палыч тоже многим помогает. И даже старые посты crash'а о восстановлении базы мне в свое время очень помогли. А то что crash пишет почти на все мои темы, что они тупые :) , и иногда хамит, ничего страшного в этом нет. Я сюда захожу чего-то для своего форума найти, а не с crash'ем задушевные беседы вести. :) А вот инфы на этом форуме по phpbb немеренно. И найти ее если иногда сложно, то именно из-за повторных тем. То что новичкам из-за злобных модеров приходится много читать, прежде чем что-то писать, это имхо очень хорошо. Так хоть немного меньше форум повторами захламляется.
Я знаю один очень посещаемый форум, где повторные темы и флеймовые посты не запрещены. Могу дать ссылку, если интересно. Там очень много полезных вещей, но наткнуться на них в этом хламе удается редко.
То что тут дурацким постом можно нарваться на злобного модера и схлопотать предупреждение, это имхо большой плюс.
scorpio

Сообщение scorpio »

Позволю вклиниться...
Вполне понятно, что приходит новый человек, совсем не знакомый с phpBB как я например, и это раздражает тех кто уже все знает, то есть опять те же вопросы, все сначала...
Ситуация как учительница каждый год новых школьников учит азбуке и грамоте...согласен, что это раздражает, НО:
Не забывайте те, вы, "великие", кто теперь тут стал гуру, что вы какое то время назад и вы тоже не знали где на компьютре кнопка Пуск и понятия не имели что такое Windows, вам тоже кто то в свое время все это показывал и разъяснял, дело только в терпении и желании отвечать, а вместо этого иногда форум поддержки превращается в форум унижения
Нет желания отвечать-не надо, пусть для вас тут многие новички идиоты, критины, но как некоторые тут опускают, это не есть признак ума
Если ко мне на форум приходят и каждый новый человек спрашивает как вставлять картинки в сообщение или как цитировать, то я КАЖДОМУ человеку в отдельности объясняю это по сто раз, да, представьте себе, никто не хочет искать, да спасибо что вообще пришли на форум
Надо быть терпимее друг к другу и добрее
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Повторю в ....дцатый раз:
scorpio писал(а):Вполне понятно, что приходит новый человек, совсем не знакомый с phpBB как я например, и это раздражает тех кто уже все знает, то есть опять те же вопросы, все сначала...
Нет, раздражает не это.
Когда у меня на форуме задают вопрос, типа: "Я ключ вставил, а она не заводится... Что делать?", ему могут посоветовать ветровое стекло тряпочкой протереть, или заднее левое (обязательно левое!) колесо пнуть, или прокладку сменить (между рулём и сидением).
А люди то все взрослые, добрые и отзывчивые. Могут и техничку прислать, и сами с ключами приехать. Просто раздражает то, что человек садиться за руль (то есть присваивает себе статус водителя), не удосужившись даже прочесть инструкцию к своему собственному автомобилю, где написано, что АККП у него и иммобилайзер, который блокирует цепь зажигания, если не нажата педаль тормоза.
Так и здесь, раздражает то, что пришедший (то есть присвоивший себе статус администратора, ибо другим здесь делать особо нечего), даже не удосужился прочесть о том, что он там администрирует.
scorpio писал(а): вы какое то время назад и вы тоже не знали где на компьютре кнопка Пуск и понятия не имели что такое Windows, вам тоже кто то в свое время все это показывал и разъяснял
Да, г-н Фигурнов В.Э. (замечательная книга). Жаль, что сейчас чтение не в моде.
scorpio писал(а):иногда форум поддержки превращается в форум унижения
Потому что, форум поддержки, а не форум обучения. Они тоже есть, и весьма неплохие.
scorpio писал(а):Если ко мне на форум приходят и каждый новый человек спрашивает как вставлять картинки в сообщение или как цитировать, то я КАЖДОМУ человеку в отдельности объясняю это по сто раз, да, представьте себе, никто не хочет искать, да спасибо что вообще пришли на форум
И я, представьте себе, тоже. Потому что вы объясняете пользователю вещи, которые он знать не обязан. Конечно, запомнит-научиться-освоиться со временем, но для него phpbb-форум лишь интерфейс, он не водитель, он пассажир.
scorpio писал(а):Надо быть терпимее друг к другу и добрее
С этим трудно не согласиться. Бывает. Но тут уже срабатывает профильная специализация. Про неё хорошо написано здесь.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

scorpio
расскажите мне вы когда прифшли сюда вы прочли:
1. правила
2. FAQ, который указан в правилах и подписях модераторов
3. шаблон запроса, который указан в правилах.
Я за вас отвечу. Вы не прочли ни одного пункта ни при первом посте ни при 53 и после этого вы будете рассказывать что делать. Вы себя гордо называете администратором, а мозг включать не хотите.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
scorpio

Сообщение scorpio »

Палыч писал(а):Так и здесь, раздражает то, что пришедший (то есть присвоивший себе статус администратора, ибо другим здесь делать особо нечего), даже не удосужился прочесть о том, что он там администрирует.
Палыч

Палыч, согласен с этим вполне, как впрочем и с все остальным что вы написали
Я вот например сам завел пользователя одного консультанта-автора нашего Структурного гороскопа, он сам не любит форумы и туда не ходит, я написал участникам в первом сообщении- не пишите ему ЛС, он на форуме не бывает, это я за него отвечаю на ваши вопросы, в смысле он мне присылает ответы по емаил, а я их вставляю от его имени ,но все равно пишут ЛС, то есть не читают первый пост, это конечно немного раздражает
Но далее не совсем согласен : есть тонкая грань между поддержкой и обучением, и в принципе поддержка тут это и есть обучение, потому что установка и администрировние форума настолько просто сделано, что любой может теперь устанавливать форумы, если в этом есть потребность, вот люди и ставят форумы, заодно и обучаются
Вот например все те вещи,которые вы подсказали я уже на будущее знаю и могу и другим подсказать

crash

Не надо на меня стрелки переводить, раз люди такую тему создали, дыма без огня не бывает, а значит, crash, если вы себя гордо называете администратором, а мозг включать не хотите, то это у вас возникла проблемка на форуме, которую надо решать, а не оправдываться, а именно : прекратить писать людям, чтобы они включили мозги, это просто хамство и таким образом вы самоудовлетворяетесь и пытаетесь возвыситься над другими, а к чему это? Можно все тоже самое сказать приличными фразами, чтобы людей не обижать
Аватара пользователя
Nikel
phpBB 2.0.5
Сообщения: 496
Стаж: 19 лет
Откуда: Киев

Сообщение Nikel »

edgar писал(а):ну это вы зря. Поручик мне например не раз уже помогал в постах. именно кодом, а не посыланием в поиск. И rxu помогал, и Xpert, и VVVas. И моды этой "компании" я у себя использую. Палыч тоже многим помогает. И даже старые посты crash'а о восстановлении базы мне в свое время очень помогли.
Тут возможно я не совсем правильно выразился , речь шла не о профнепригодности поручика и компании , а о проф непригодности юзеров которые задают вопросы , поэтому их и футболят .
Никто не ставит под сомнение уровень знаний нынешних супортеров .
rxu писал(а):Это естественный процесс, ибо комьюнити за время, прошедшее с 35 до 100 килопостов, повзрослело, набралось опыта и знаний
Все всему научились и поэтому меньше спрашивают :mrgreen: , ага , назови мне хотябы 1 проф форум у которого упал средний проклик в 2 раза , при росте посещаемости в теже самые 2 раза .
Тут даже спорить сложно , ибо вообще абсурдное утверждение , инет растет , форум по постам ростет , а проклик падает .....
Глянь по статистике испанцев и французов (супорта phpBB) хотябы , там такого явления и близко нет )
rxu писал(а):А какие есть ещё варианты, в принципе?
Есть еще основной вариант котрый охватывает , % 90 нашей целевой аудитории , это люди которые поставили форум он работал работал и тут ... паламалася ..... они не могут читать 5-6к мсг чтобы вникнуть в тему , им нужно решение и чем быстрее тем лутше .
Я не хочу сказать , что раньше вот супорт был идеальным , над новичками тоже издевались , но всеравно ссылку даже на дурной вопрос о инстал контрибе давали , и к орфографии точно уж не придирались .
Если Вам не лень стебатся 1-2 страниц , то может лутше написать мануал для новичков иль ссылку на переведенный на топоф дать хотябы в шапке .
Пока в рунете вы одни , Вы "на коне" , как только появится хороший конкурент , который создаст нормальные условия для совсем новичков .... вспомните , что сначала гуру тоже не был номеров один рунета , и что сейчас с бывшим лидером случилось , конечно тогда было легче , и сейчас создать конкурента гуру вдесятеро сложней чем 3 года назад майпхпбб , ...
Однако , тем не менее этот ресурс является наибольшим русским справочником по теме phpBB и хвала и слава его авторам и обычным суппортерам за это , и бумдем надеятся что в будущем он не потеряет свой статус #1 в рунете )
Еще раз повторюсь , сходите на ветку офф суппорта и посмотрите на средний размер сообщения там , и на стиль общения с юзерами , а потом посмотрите на тутешнее упражнение в остроумии вместо помощи новичку .

За сим откланяюсь , все , что я хотел сказать я высказал )
Удачи )
Последний раз редактировалось Nikel 12.08.2007 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь помочь коллеге- поделись опытом, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... Сам дурак
scorpio

Сообщение scorpio »

p.s. А еще все это происходит от того,что бесплатно, посмотрел бы я на вас, crash, как бы вы сюсюкались перед новым русским в красном пиджаке, который бы с растопыренными пальцами перед компьютером вам сказал : слышь, братан, вот тебе штука баксов, научи как вставлять картинку в форум, а? Куда бы все ваши едкие фразы делись...когда денюшки бы зашуршали в кармане :wink:

А земля такая круглая, никто не знает из вас, а вдруг я приеду в Питер и Палычу в знак благодарности за помощь куплю новую машину с иммобилайзером (правда не знаю что это такое :) ) , а? Так что не надо

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»