Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение RedNaxi »

Так я и ответил на вопрос об адекватности ЖК. причем привел даже пару аргументов и даже напряг паинт для иллюстрации. ну чтож, еще раз:)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оверквотинг писал(а):Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail или в сетевой конференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.
В вашем случае цитата составляет 3/4 высоты сообщения:
1 строка - надпись цитата
2 строка - сама цитата
3 строка - пустая после цитаты
4 строка - уже ваш текст.
кроме того, в данном случае для понимания того, на что вы отвечали вообще не была необходима цитата, а значит ваша читата уже превышает тот объем, который определен в правилах, ведь там требуют ровно столько, сколько необходимо а в данном случае необходимо - нисколько.
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 18 лет

Сообщение Lektor »

RedNaxi писал(а):Так я и ответил на вопрос об адекватности ЖК.
Вопрос конечно адресован не вам, но спасибо за мнение(хоть и ошибочное по-моему мнению).
RedNaxi писал(а):В вашем случае цитата составляет 3/4 высоты сообщения:
Зачем вы считаете кол-во строк?
превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. в моем случае: цитируемый материал - 1 строка, мое сообщение - 1 строка - нет никакого превышения. В любом случае об оверквотинге в правилах речь вовсе не идет.

И по поводу второго вашего аргумента: "в данном случае для понимания того, на что вы отвечали вообще не была необходима цитата"
вы не правильно поняли смысл нормы 3.11, ее смысл заключается не в запрете цитирования как такового даже если можно обойтись без него, а в запрете избыточного цитирования т.е. когда при ответе цитируют сообщение, которое включает в себя кучу других цитат, так вот другие цитаты нужно вырезать и оставить ту единственную, которая дает понять на какое сообщение идет коментарий. В моем сообщении нет лишних цитат, только те (та единственная) которая дает понять на что я отвечаю.

Норма 3.11 призвана бороться вот с такими сообщениями:
http://ipicture.ru/uploads/080410/dDRRuP4pzd.jpg
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Lektor
Не придумывайте того, чего нет. В вашем случае цитата лишняя.
Интересно, вы и при устном разговоре повторяете фразы собеседника? :wink:
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alek$ »

Lektor
В вашем случае достаточно было добавить имя того человека, которому вы отвечаете. Это можно легко сделать, кликнув на ник собеседника ;)

Правило 3.11 предназначено для борьбы с цитированием, без которого можно обойтись без ущерба для смысла темы. Пример, приведенный вами, - это крайность за которую нужно вообще банить или как минимум бессрочную ЖК выдавать. Единственное, в чем я не полностью согласен с Поручиком - это срок действия ЖК, я бы выдал недели на две максимум. Но это уже дело Поручика, а я просто слишком добрый :)

Еще раз повторяю: phpBB Guru - форум узкоспециализированный и направленный на накопление доступной и компактной информации, не размазанной по десяткам страниц. Все, что приводит к излишнему разрастанию объема информации, т.ч. увеличению количества занимаемого визуального пространства - против правил, ибо мешает удобному восприятию.
И вся жесткость модерирования обусловлена единственной необходимостью - не дать форуму окончательно превратиться в помойку.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Lektor, нет бы просто молча отредактировать сообщение, тогда бы я снял ЖК, так ведь надо митинг протеста устроить.
Вот и пусть жк висит, сколько назначил.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 18 лет

Сообщение Lektor »

Благодарю за разьяснения, в принципе согласен с коментариями по поводу запрета ненужных цитат, свою цитату признаю лишней, но все же на жк она не тянет :) (но это уже детали )) )
(хотя если честно для меня это было откровением ибо в частности и на гуру видел миллион подобных цитат)
Поручик, я старался чтоб это не казалось митингом протеста (жаль не получилось :) ).
Поручик писал(а):нет бы просто молча отредактировать сообщение,
ага, мона было и на мою лс ответить :roll:
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

И такие приваты я тоже игнорю, только когда отписываются об исправлении постов, снимаю жк.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 18 лет

Сообщение Lektor »

Хехе... ну такой вот я пытливый во всем ))
Попросил бы дать официальное толкование нормы 3.11. (прошу не столько для себя сколько для модеров :) )
Alek$ писал(а):, т.ч. увеличению количества занимаемого визуального пространства - против правил, ибо мешает удобному восприятию.
Потому что как по мне, что в лоб, что по лбу.. а от архоизмов нужно избавляться, слава богу времена фидонета прошли (хоть я их и не застал, но чуть знаю )) )

Место, это сообщение(в атаче), занимает одинакого(что с цитатой что без, что влоб, что полбу). Если же это все таки считается достойным жк, то так в правилах и написать, ~запрещено цитировать сообщение полностью (при ответе на него) если оно последнее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Lektor, угомонись, ей-ей как дитё малое. Парни, дайте ему леденец с верхней полки, пусть успокоится.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Lektor
phpBB 2.0.7
Сообщения: 574
Стаж: 18 лет

Сообщение Lektor »

Поручик Ты не адекватен :) я посмотрел на все твои жк .. кодить умеешь, а модерить нет . :wink:
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

Пожалуйста:
Цитируйте ровно столько, сколько необходимо для понимания
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поручик »

Как известно, люди по разному воспринимают входящую информацию. В основном выделяют три типа людей: аудиалов, визуалов и кинестетиков. Аудиалы это те, кто воспринимают информацию на слух, визуалы воспринимают глазами, а кинестетики кожей и телом. Так вот, кинестетиков просто дофига. Слишком многие люди пока в морду не получат, ничего не понимают. (С)пёрто с миста.ру
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alek$ »

Lektor
Ну вот подумайте, человек читает пост. А в следующем за ним посте он опять его перечитывает и только после читает ответ. Вот нафиг это надо?
Визуальное пространство - это не пустота вокруг текста, которая сознанием запросто игнорируется, а сам текст поста.

В общем, и в правду, угомонитесь.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Сообщение rxu »

Начинаем относительно новую практику, которая заключается в том, что в отдельных особо тяжелых случаях в паблик будет выкладываться переписка через ЛС, начатая по инициативе субъекта - жертвы тяжелого случая, с последующим бессрочным баном последнего.
Один из таких случаев приведен ниже. Пользователь kfm забанен. Обсуждение не имеет смысла, я думаю.
kfm писал(а):Это конечно хорошо, что источник указан в ветке про 2

Но лично я прочитал новость из самого первого раздела новостей, а там пусто
kfm писал(а):Тогда бы уж удалили сразу мою тему
Вы поправили свою тему без метки о редактировании (хотя изначально должны были написать правильно), а меня выставляете лохом...
Не красиво
kfm писал(а):У меня не было намерения вступать в конфликт, а вот вы ведете себя не красиво...
1) Если публикуете - будьте добры давать ссылки везде
Мне нет надобности посещать ветку 2.0, а вот новости я читаю
2) Отвечать в закрытых темах (где я не смогу вам ответить) - моветон!
rxu писал(а):Вы хотите учить меня жить?
Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
kfm писал(а):Отнюдь. Я оценил вас как профессионала.
Но как Администратора - нет... К чему показывать свои преимущества на данном форуме? Я просто попросил удалить свою тему, тем более, что это вы не правы. Не любите укоров? Так это было просто предложение.
Или этика поведения в сети тут не присутствует?

Я как надо обращаюсь приватом, а не как обиженный ребенок гажу в каждой ветке.
rxu писал(а):Если речь пошла об этике, то обращаться через личку, если вас об этом не просили, неэтично.

За сим читать ваши послания и отвечать на них прекращаю, ибо поднятый вами вопрос, представляющий собой бурю в стакане воды, не стОит и выеденного яйца.

Воспитывать меня не надо, особенно не зная, кто я и что я. Гадить в ветках тоже не стОит. Предлагаю вам, в свою очередь, конструктивно поработать над вашим самомнением.

Адьюс.
Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
kfm писал(а):Вы не любите признавать своих ошибок - а зря... (Проблема действительно ничего не стоит, стоило лишь поправить пост).
А над самомнением нужно работать вам. Я с вами общался уважительно, в отличие от вас.
rxu писал(а):Первое: если вы считаете что-то ошибкой, это ваше личное дело. Я могу убрать ссылку на источник или нет. Как и что писАть на этой конференции - решать нам.

Второе: Ещё один подобный же спам от вас мне в личку, и вся эта переписка будет опубликована для общего обозрения, а ваша учетная запись - забанена.
kfm писал(а):1) Это не ваша новость, тем более в разделе новостей. Это вольный перевод без ссылки на источник! Или вы присваиваете себе копирайт?
2) Публиковать личную переписку без согласия на то всех конфигурантов - еще раз моветон! Но я не против
Да вы хамло, оказывается )
Изображение
kalgri
phpBB 1.2.1
Сообщения: 25
Стаж: 16 лет 1 месяц
Забанен: Бессрочно

Сообщение kalgri »

Это какой-то писец!!! Зашёл на форум за помощью а меня карточками обвесили. Вы ребята будете покруче футбольных судей

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»