Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
labview
phpBB 1.4.3
Сообщения: 88
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение labview »

Хорошо, процитирую точнее "Русская поддержка phpBB", а там я тоже есть, но английский не настолько знаю как русский. Если больше не до чего докопаться, то я баеньки.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение crash »

так еще и не докапывались.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение edgar »

labview писал(а):просто выразил своё мнение по поводу модераторства в этом форуме
Ваше мнение никому не интересно. :mrgreen:
Я тоже несколько постов назад высказался по поводу какой-то модераторской глупости, но это все не очень серьезно. :) Вообще, глупо выглядит, когда юзеры пользуются информацией с форума и начинают учить админов, как лучше эту информацию преподносить.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16367
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1744 раза

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение rxu »

labview
Как принято было некоторое время назад говорить об армии... модераторский корпус - неотъемлемая часть нашего народа. Поэтому они ничем не отличаются от вас или меня.
С учетом специфики российского (и иже с ним) менталитета, мягкая модерация попросту приведет к полному заболачиванию ресурса и превращению его в помойку.
Тогда вы точно тут не останетесь, хоть вас никто и не будет модерировать - просто такой ресурс вам же нафиг будет не нужен за отсутствием на нем чего-либо кроме какашки.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
edgar писал(а):Вообще, глупо выглядит, когда юзеры пользуются информацией с форума и начинают учить админов, как лучше эту информацию преподносить.
Соглашусь. Ресурс полезен - это главное. Остальное - для тех, кому не ехать, а шашечки.
Изображение
Аватара пользователя
Lensmen
phpBB 1.4.4
Сообщения: 103
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Lensmen »

А тема то процветает :mrgreen:
Дайте мне кнопку, я расскажу какой модер пишет неграмотно.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение crash »

пробел что ли?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
TimuriN
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: оттуда

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение TimuriN »

TimuriN писал(а):
Rayden писал(а): У тебя плохо с русским языком. Очень плохо.
Rayden писал(а):Тогда уж "не учите грамматикЕ". А я например всегда поражаюсь терпению того жа Палыча,
Rayden писал(а):Шел бы ты загарать, нашел изза чего спорить. Недовольные всегда найдутся.
Rayden писал(а):Ну ипрально влепил, там вообще цитата не нужна, тем более двойная.
LOL !!! :D :D :D И это только в одном топике! Так что учите, прально, русский язык, он жа изза этого хромает ! :D
Чтобы далеко не бегать :D, если уж дело пошло, как говорится, «дело на дело», вопрос к Палычу, я перечитал полностью все правила, которые есть на Вашей конференции, но правила отправлять в бан, за удаленные копирайты, я не нашел, в Ваших правилах есть только пункт о том, что человеку удалившему копирайты будет отказана любая поддержка со стороны конференции и пользователей данной конференции! Спрашивается за что бан ?!
P.S. Так что, если хотите сделать более грамотные запросы и топики, ув.административная группа, соблюдайте, в первую очередь, правила сами, которые написаны вами же! ( Единственным языком общения на данной конференции является РУССКИЙ. Любые другие языки (включая т. н. "падонкафский сленг" и транслит) НЕДОПУСТИМЫ и караются немедленным баном. В интернете полно т. н. "русских клавиатур" - используйте их. ), ( Умышленное нарушение норм и правил официального языка конференции, в том числе игнорирование знаков препинания (пунктуации), затрудняющее понимание письменной речи. Если вы не уверены в правильном написании слова или предложения, воспользуйтесь сервисами проверки грамматики и орфографии (например Gramota.ru).) Слово "прально" - это сленг или попытка "затрудняющее понимание письменной речи" ? (Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию.). И таких примеров с цитатами, я могу привести не один десяток, если нужно будет!
p.s.s Соблюдайте правила, ув.админ.группа, и не будет возникать потребность у пользователей конференции создавать подобные топики !
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Палыч »

TimuriN писал(а):вопрос к Палычу
Ко мну? :shock:
TimuriN писал(а):Так что, если хотите сделать более грамотные запросы
Э... а мы делаем запросы? :?
TimuriN писал(а): И таких примеров с цитатами, я могу привести не один десяток, если нужно будет!
Не нужно.
У вас 10 сообщений на нашей конференции, из них 8 посвящены обсуждению наших Правил.
Достаточно.

Читаем:
4. Администрация Форума оставляет за собой право изменять правила без уведомления.
Правила меняем прямо сейчас:
Ширина вашего любимого автомобиля должна быть совместима с форматом нашей конференции. За нарушение - бан. Бессрочный.
8-)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
CaT
phpBB 1.2.1
Сообщения: 26
Стаж: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение CaT »

Ну вот чего вы ругаетесь :? "Некрасивая" и флудная темка, и толку от неё ну никакого, абсолютно(кроме недовольства, затраты нервов и возможного получения некоторыми пользователями ворнов). Да, некоторые модераторы бывают резковаты, грубоваты(не сталкивалась ещё с такими, но подобные обескураживающие и ставящие в нелепое положение, посты видела...), да, пользователи бывают туповаты, и причём им чхать на свою тупость(выражается это в том, что ни поиском они не хотят пользоваться, ни ФАКи читать, ни правила). Но модеров заменить - на кого? Человек может быть нервным, но зато очень полезным. А пользователи - ну да, это основа любого форума.
В общем, или сделать
"Жалоба/заявка - > Вежливый/сдержанный ответ со стороны администрации - > Спасибо, следущий!"
Или нафиг её тогда вообще :| Лучше проблемы с каким-то конктерным человеком решать лично, или вовсе проигнорить, чем цапаться/спорить на форуме всем скопом, а толку-то в итоге 0.

Простите за оффтоп. Просто мнение стороннего наблюдателя, пользователя, который приходит иногда на форум за помощью, советом или что бы свои знания увеличить.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Палыч »

CaT писал(а):"Некрасивая" и флудная темка, и толку от неё ну никакого
Кроме того, что вы решили в не отпостится. Как впрочем и очень многие другие, из более чем 10 000 пользоветелей конференции.
А если бы её не было, то все эти "возможные" и неизбежные посты были бы раскиданы по сотне других тем, увеличивая замусоренность основной информации, затрудняя жизнь тому пользователю,
CaT писал(а):который приходит иногда на форум за помощью, советом или что бы свои знания увеличить.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
lunat
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Откуда: россия

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение lunat »

Господа ! У меня вопрос относительно вынесенного мне предупреждения . Мой пост был нарушением правил ?
Предупреждение: Rayden Сегодня 21:24
Причина: ЧУ и ЩУ с буквой У.
Первый класс.
Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://www.phpbbguru.net/community/view ... 54#p255154.
Или я злостный неуч русского языка ? И по моему эта тема не коим боком не касалась Rayden .
Считаю поступок модератора просто дешевкой и не достойным мужчины !
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Mr. Anderson »

lunat писал(а):Мой пост был нарушением правил ?
Пункт 3.16 для кого?
lunat писал(а):Считаю поступок модератора просто дешевкой и не достойным мужчины !
Это ваши личные проблемы.
Аватара пользователя
Berk
phpBB 2.0.2
Сообщения: 301
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Откуда: Украина, Киев

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Berk »

хахаха, lunat, Вы хотите поспорить на счет правописания ЧУ и ЩУ?

p.s. ЧА, ЩА - пиши с буквой А, ЖИ, ШИ - с буквой И (это на всякий случай) :D
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Rayden »

lunat
Вот форум твой о вечных ценностях, вере, любви, мире, познании... А сам ты склочник, которых поискать. Полгода назад получил от Поручика горчичник, так всю плешь ему проел, быдлом обозвал. Опять начинаешь?
Что значит "тема не касалась Рейдена"? Меня тут все темы касаются. Читай правила 5.1, 5.2, 5.3
А твой пост нарушил правила 1.1 и 3.16
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
lunat
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Откуда: россия

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение lunat »

Единственным языком общения на данной конференции является РУССКИЙ. Любые другие языки (включая т. н. "падонкафский сленг" и транслит) НЕДОПУСТИМЫ и караются немедленным баном. В интернете полно т. н. "русских клавиатур" - используйте их.
так разъясните мне где я в посте писал не на русском языке ?
Умышленное нарушение норм и правил официального языка конференции, в том числе игнорирование знаков препинания (пунктуации), затрудняющее понимание письменной речи. Если вы не уверены в правильном написании слова или предложения, воспользуйтесь сервисами проверки грамматики и орфографии (например Gramota.ru).
У меня была единственная ошибка в посте и то не умышленная !
Поручика я обозвал за сленг ОХРЕНЕЛ. Что по вашим пунктам является нарушением правил. И обозвал в личке, в отличии от вас выносящего свою надменность на публику.
Вы к тому же еще и сплетник если чужую переписку цитируете.
А склоку в данный момент затеяли вы.

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»