Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Rayden »

WingLion писал(а):Просто с некоторого времени перестал здесь задавать вопросы.
Потому что понял одно (увы) - желаемого ответа не будет!
Будем честны - ты их никогда не задавал. А устраивал какие-то истерики, разборки в стиле "он первый начал обзываться" и т д. Детский сад, штаны на лямках.
WingLion писал(а): И это очень прискорбно осознавать, потому еще и пишу что-то здесь, в этой теме.
Не удивительно. 20 процентов твоих сообщений - это жалобы на модераторов.
WingLion писал(а):Я - лично - ни на кого не плевал.
Вранье. Брызгал слюной как верблюд, да еще оправдывая свое поведение, что ты не первый начал.
Можно подумать, важно кто первый а кто второй.
В твоем любимом фидо тебя давно бы лишили доступа к сети вообще, за систематическое нарушение четких правил.

Makc666
Ответь пожауйста на вопрос - если заранее извиниться, то можно срать где попало?
Можно нарушать правила, можно устраивать бардак, можно плевать на сложившуюся структуру форума, можно требовать срочного ответа, хотя он есть в соседней теме. Да?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Makc666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 18 лет 4 месяца
Откуда: MSK-RU

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Makc666 »

Mr. Anderson писал(а):Видимо тему вы так и не прочитали. Или не поняли.
Не нужно читать "Войну и мир", чтобы понять тот факт, что грубить не следует никогда.
Mr. Anderson писал(а):1 - если не мы, то кто? очереди как-то не видать.
Если не Вы, то другие. Вы задумайтесь ещё над тем вопросом, что не каждый захочет идти в команду, где проявляется грубость. Конечно, я не берусь утверждать, что очереди нет из-за этого, но...
Я сильно сомневаюсь, что на том же phpbb.com команда модераторов может себя грубо проявлять по отношению к пользователям.
Палыч писал(а):Прямо над темой есть ссылка - Как задавать вопросы.
Прочтите. Полезно. Возможно, что-нибудь поймёте.
Палыч, проблема в том, что, если модератор считает, что в той теме http://www.phpbbguru.net/community/topi ... ml#p258578 пользователь написал сообщение не по теме, то он должен взять и или удалить флуд, или перенести его сообщение в другую тему/раздел.

Но если Вы обратите внимание, то дискуссия не по теме поддерживалась самой командой сайт.
Mr. Anderson писал(а):Это не есть общий стиль общения на данном форуме, но осечки бывают у всех.
Модератор задаёт "непонятный" (риторический) вопрос (вместо того, чтобы просто удалить или перенести дискуссию) http://www.phpbbguru.net/community/topi ... ml#p258510 , а когда на него отвечают http://www.phpbbguru.net/community/topi ... ml#p258574 , то он просто в ответ грубит http://www.phpbbguru.net/community/topi ... ml#p258578

Извините, но... Я думаю Вы в здравом уме, поэтому сами можете сделать вывод, что это не осечка.
Mr. Anderson писал(а):Как уже не раз говорилось, модераторы - не роботы. У них есть свои проблемы, трудности и тп. А тут еще и модерская работа (далеко не самая приятная). Мало того, что разгребать нужно посты в форумах, так еще и выгребать тонны дерьма из ЛС.
Я модерирую некоторые форумы и тоже могу сорваться в своих действия как модератора - закрыть/удалить тему, дать слишком строгое предупреждение, но вот чтобы переходить на грубости, пусть даже полученные через личные сообщения - пока ни разу до такого не опускался.

Поэтому, если модератор видит, что он сорвался раз, потом второй и т.д., он должен отказаться от подобной деятельности; пускай не навсегда, но на время точно. Это мой взгляд на вещи.
...... Изображение ...... "А стукачков мы не любим!"
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Rayden »

Makc666 писал(а):Модератор задаёт "непонятный" (риторический) вопрос (вместо того, чтобы просто удалить или перенести дискуссию)
Если конкретно тебе вопрос непонятен, это не значит что вопрос модератора не имеет смысла.
А если молча снести тему, то ты первый же будешь вопить, что без объяснения закрыли/удалили тему.
Плавали, знаем.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Палыч »

Makc666 писал(а):Но если Вы обратите внимание, то дискуссия не по теме поддерживалась самой командой сайт.
То есть, вы не прочли статью по ссылке. Или не поняли. Жаль.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Rayden »

Makc666 писал(а):если модератор считает,..., то он должен взять
Makc666 писал(а):если модератор видит, ..., он должен
У тебя неправильный подход. Первоначально должен не модератор, а пользователь.
Пользователь сразу же при регистрации должен прочитать правила, а в дальнейшем их выполнять.
Не читавший правила и не соблюдающий их не имеет права говорить, что модератор ему что-то должен.

И phpbb.com приводить не надо. Это международный центр, там для 80% английский язык неродной.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Makc666
Я все же хотел бы услышать четкий ответ на вопрос, можно ли срать где попало, если предварительно извинился?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение MAzZY »

"Ты зачем такой злой? У тебя мама-папа есть?" (с)
Это иногда хочется спросить у некоторых модеров. Я давно в инете, но таких порядков нигде не видел. Сам и админом, и модером был. На многих форумах поддержки был, на больших тематических форумах был.
Поддержка здесь хорошая, толковая, но хамство ей не к лицу. Ведь реально проще дать краткий ответ с наводящей ссылкой, либо вообще промолчать, чем всякую ерунду писать, вроде обсуждаемой в данный момент, о том, как и где гадить и у кого просить разрешения на это.
Аватара пользователя
WingLion
phpBB 1.4.4
Сообщения: 179
Стаж: 19 лет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение WingLion »

Rayden писал(а):Не удивительно. 20 процентов твоих сообщений - это жалобы на модераторов.
20% oт 192 - это 38.4
Утверждатете, что у меня 38 жалоб на модераторов? - бредите!
С уважением, WingLion
Логика - это такая вещь, которая либо есть, либо ее нет. Третьего не дано!
Посыл в поиск = посыл на три советских буквы. Молитесь - скоро ночь!
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Rayden »

Хамство, это задавать вот такие риторические вопросы - http://www.phpbbguru.net/community/topi ... ml#p258731

Вот это действительно хамство.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
WingLion
Больше. Из них 23 сообщения (а это уже 12 процентов) - в этой теме.
Ты не умничай, я перед тем как про тебя что-то написать, ознакомился с твоими сообщениями и вспомнил, что ты за фрукт.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Mr. Anderson »

Makc666 писал(а):Не нужно читать "Войну и мир", чтобы понять тот факт, что грубить не следует никогда.
Я сейчас утрирую, но вы говорите о том, что в "ВиМ" говорится именно об этом? :(
Или вы просто пренебрегли советом прочитать ВСЮ тему?
Или вы не читали даже "ВиМ"? :?
Makc666 писал(а):Если не Вы, то другие
Нет других. Как нет и на phpbb.com - там все те же "знакомые все лица" (с)
Объявление о наборе в команду висит уж бог знает сколько лет, а толку? Мы САМИ предлагаем людям, а они уже соглашаются или отклоняют предложение.
То есть, если вы не поняли - ДО СИХ ПОР нет НИ ОДНОЙ "личной" заявки от кого бы то ни было. Ни за период "мягких и пушистых", ни за период "жесткой модерации".
Makc666 писал(а):Я сильно сомневаюсь, что на том же phpbb.com команда модераторов может себя грубо проявлять по отношению к пользователям.
Вы никогда не интересовались вопросом НУЛЕВОГО ответа на офе? Там легко проигнорируют ваш вопрос. Ничего не скажут, но и в ответ не получат "нашего" - "а чо ответить некому"?
Вы сравниваете несравнимое. Мы подстраиваемся под наши реалии, но только вот юзеры соответствовать не хотят. Совковый подход "мне все должны, а я никому не должен" - это не про нас. За "ублажение" платят деньги или дают что-то другое в ответ. Когда "ответной реакции" нет - результат ясен.
Я же говорил - не требуйте невозможного. Если вы полагаете нас обязанными кому-то, то этот кто-то автоматически обязан нам. Третьего - не дано.
Makc666 писал(а):то он должен взять и или удалить флуд, или перенести его сообщение в другую тему/раздел
Чисто не там, где метут, а там, где не сорят (с)
Да чтож я сегодня сплошные прописные истины говорю? :evil:
Makc666 писал(а):Но если Вы обратите внимание, то дискуссия не по теме поддерживалась самой командой сайт.
Я никогда и не подумаю одергивать члена команды, который "выводил" юзера на правильный путь, если сие не перешло рамок разумного. В описываемом вами случае - не перешло. Юзер тупо не читал (не до конца прочитал, по его собственному признанию) FAQ... О чем разговор? При чем FAQ - НЕ НАШ! А с вопросом пришел к нам...
Вот я сижу и думаю - мы тоже на сапе теперь есть, но я !С АПРЕЛЯ! курил фак, читал их форум и мучал их суппорт... и кое-чего добился. Нет, мне не жалко опытом поделиться (и я поделился в итоге), но в случае "забивания" на простейшие факи (ответ на заданный вопрос есть там)... Бррр... Что-то "желание пропало" (с).
Makc666 писал(а):Извините, но... Я думаю Вы в здравом уме, поэтому сами можете сделать вывод, что это не осечка.
Я в здравом уме и поэтому могу сказать так - это адекватная реакция на неадекватные действия. Действительно - извинение - еще не повод "сорить". Тем более в неподходящей теме.
И самое невыгодное для вашей позиции - юзер получил ЖК (по-началу я думал, что бессрочно - это подойдет, но потом сменил на 7 дней) и даже получил ответ. В ответ на явное и наглое нарушение правил.
И после это МЫ - "козлы"?
Makc666 писал(а):пока ни разу до такого не опускался
Я не в курсе вашей ситуации и не пытаюсь её оценивать или сравнивать. Вы же решились сравнить. Не находите это странным и нечестным?
Может все же стоит быть более соответствующим собственным же словам?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
MAzZY
Я тебя конечно очень уважаю и ценю, и очень благодарен за помощь... но... Сейчас ты сказал фигню.
MAzZY писал(а):Я давно в инете, но таких порядков нигде не видел
Хобот посещал? А его жалкую копию в виде 3дньюса? А иксбитлабс? А... да впрочем, что я распаляюсь... хобота более чем достаточно...
Крупнейший русский тематический форум, который выжил (и вырос) только благодаря "жесткачу".

И опять же - мы не роботы. Хотя никто не хочет этого понимать... Рука все ближе к кнопке "офф"...


Хотите - я вырублю ресурс на месяц и вы почувствуете, что такое жизнь без phpbbguru.net. Ведь мы такие плохие - жизнь сразу наладится.... Не?
Это не угроза, мне просто все на-до-е-ло. Реально. В сраку в впилось. 5 лет ни в дугу просрано. Выключить и забыть. И до свидания.
Аватара пользователя
WingLion
phpBB 1.4.4
Сообщения: 179
Стаж: 19 лет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение WingLion »

Rayden писал(а):Ты не умничай,
ok. Буду дураком, каким всегда был. Только не обижайся!
С уважением, WingLion
Логика - это такая вещь, которая либо есть, либо ее нет. Третьего не дано!
Посыл в поиск = посыл на три советских буквы. Молитесь - скоро ночь!
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Mr. Anderson »

WingLion писал(а):Только не обижайся!
Вы нарочно или специально?
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение MAzZY »

Немного конструктива. Чисто технического плана. Это облегчит жизнь модерам и сделает их более добрыми.
1) При создании новой темы прикрутить вывод схожих тем любым образом. Кажется, на двойке это здесь было. На других форумах я это видел - реально помогает. Это избавит от лишних тем
2) При удалении сообщения должна оставаться плашка с надписью: кто писал, кто удалил и почему. Тогда можно откровенно левые посты удалять без размышлений. А пользователь, зайдя в тему в поисках своего поста, увидит, что он удален и почему. И тогда не будет шуметь. (Ну ладно, не все будут шуметь). Можно и при переносе постов такое сделать.
3) Каким-то образом собирать постоянные вопросы в одну кучу. Это тяжело и долго, требует времени, но реально нужно. Это не только различные факи. Вопросы постоянно повторяются и такие темы просто скидываются в корзину и тонут там навсегда, а ответов так и не найти. И темы с факами разрослись неимоверно. Раньше их чистили. Не очень конструктивно, но, надеюсь, понятна мысль.

"В таком духе, в таком разрезе"
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Mr. Anderson »

MAzZY писал(а):При создании новой темы прикрутить вывод схожих тем любым образом
Это обсуждаемо, кстати...
MAzZY писал(а):Кажется, на двойке это здесь было
Было. Но не очень-то помогало.
MAzZY писал(а):При удалении сообщения должна оставаться плашка с надписью: кто писал, кто удалил и почему
Была такая идея еще на двойке. Был даже недоделанный мод, кажется Robot-side назывался... Но он был крив и нагрузочен до Ж.
То, что сейчас есть у наших "коллег" - "виртуализация" удаления и/или переноса - бред сумасшедшего, ибо в виртуальности его минус и есть...
MAzZY писал(а):Каким-то образом собирать постоянные вопросы в одну кучу
Стараемся. ФАКи для того и созданы.
MAzZY писал(а):И темы с факами разрослись неимоверно
А куда деваться? Вопросов много, и факи растут... Предложишь альтернативу?
MAzZY писал(а):Раньше их чистили
И сейчас чистят...
Просто релаьно, сам подумай - можно оставить тему с неким названием и там будут все ответы, но она будет разрастаться и разрастаться.... В итоге проще в отдельной теме собрать ссылки на решения или хотя бы ссылки на такие темы... И все.
Или есть альтернатива?
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение MAzZY »

Ты все верно понял. Я не предлагаю альтернатив. Просто в некоторых темах оффтопа и флуда много, можно выкинуть. А так - все норм
Shredder
Former team member
Сообщения: 2217
Стаж: 15 лет 3 месяца
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Shredder »

Mr. Anderson писал(а):То, что сейчас есть у наших "коллег" - "виртуализация" удаления и/или переноса - бред сумасшедшего, ибо в виртуальности его минус и есть...
Это типа как на вбулетине - "мягкое" удаление сообщений? Бесила там эта "фича".
Ответить

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»