Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
staiki
phpBB 2.0.2
Сообщения: 318
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Киев Украина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 9 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение staiki »

Sherlock писал(а):бамбук
Франковский)))
http://staiki.net/index.php Форум Компьютерная Помощь
Алсидес
phpBB 1.4.4
Сообщения: 143
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Алсидес »

Эй, вы уже флудите в теме. Бамбук и откуда он, не имеет отношение к данной теме.
php и HTML - учусь, а CSS и JavaScript пока 0%
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение MAzZY »

Старый добрый срач. Время летит, а что-то остаётся постоянным и неизменным. :)
Аватара пользователя
MIT
Former team member
Сообщения: 2500
Стаж: 15 лет 1 месяц
Откуда: 56°20′02″ с. ш. 36°42′45″ в. д.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение MIT »

Хочешь изменить мир — начни с себя.
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение MAzZY »

Это мне надо измениться что ли?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Палыч »

Алсидес писал(а):Идиот - это слово слишком трогает личность человека.
Ничуть. Это всего лишь Ваше мнение.
Ничего личного.
Идиот
(Идиот) общий словарь
происходит от латинского слова idiota. В средние века идиотом называли человека, не знающего латыни, то есть не больного или глупого, а необразованного, непросвещенного. Типичный представитель - этакий среднеофисный менеджер. Дебильный сленг, неграмотная переписка, но при этом огромное самомнение. Греческое idioteia переводится как невежество. А вот идиотия - это уже медицинский диагноз. Но правильное название человека, его получившего - олигофрен.

Также:
Идиот (древнегреческий термин) — человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.
Идиот (журнал) — литературно-публицистический журнал, издаваемый в Витебске.
Идиот (роман) — роман Федора Михайловича Достоевского.

"Если я вижу перед собой лопух, почему я должен называть его розой?" А. Франс

зы: Прошу прощения за поздний комментарий, долго вынужденно был в оффлайн.
Данный пост не предполагает продолжение дискуссии.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
c61
phpBB 2.0.6
Сообщения: 506
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение c61 »

Палыч писал(а):Данный пост не предполагает продолжение дискуссии.
Почему же ? Ведь речь идет о п.3.4 Правил и толковании слова "идиот" - является ли оно ругательным или оскорбительным - и как Администратор, полагаю, Вы требуете от всех присутствующих соблюдения Правил. Примени это слово кто-то из пользователей (простых смертных) в отношении другого пользователя конференции, полагаю, он нарвётся на предупреждение или бан.

Посмотрим всё-таки в википедии: "Идиот — человек, страдающий идиотией. Применяется также как уничижительный эпитет для глупого человека." То есть Вы ставите медицинский диагноз либо применяете "уничижительный эпитет". Там же: "Идиот — многозначный термин"...

В современном русском языке (из-за своей многозначности) слово "идиот" может применяться как оскорбление. Еще в 19 веке "Карманный словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка" Н. Кириллова слово "идиот" трактует как "кроткий, не подверженный припадкам бешенства человек, которого у нас называют дурачком, или дурнем". То есть слабоумным... В современных интернет-словарях можно найти такое: "В современной жизни слово "идиот" используют как ругательство, которое подразумевает значение — тупица, дурак, глупый человек."

То же и в других языках или даже похлеще. Например, в английском это может быть синонимом кое-какого слова, применяемого как весьма неприличное ругательство, в японском "дурак" и "идиот" одни из самых сильных ругательств и т.д. Поскольку язык конференции - русский, толкования на других языках даны для справки)

Так к чему это я подвожу ? Последнее время частенько попадаются на конференции слова, забитые "звездочками", которые 95% населения (по выражению Гоблина - являющихся идиотами) наверняка трактуют как матерные. В Правилах про это ни слова. Будьте любезны, определитесь с трактовкой таких слов !
Аватара пользователя
владимир1983
phpBB 3.2.6
Сообщения: 5954
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение владимир1983 »

c61 писал(а):Последнее время частенько
Два-три примера показать можешь?
За ваши деньги решу ваши проблемы. Стучи в ЛС.
Нет человека - нет проблемы. (c)
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Mr. Anderson »

c61 писал(а): То есть Вы ставите медицинский диагноз либо применяете "уничижительный эпитет"
То есть вы делаете выводы о желаниях и намерениях одного человека по материалам писульки другого человека? И ладно бы второе еще хотя бы было словарем...

Дальше даже комментировать не хочу, поток незамутненного сознания с еще более эпическими обобщениями и умозаключениями...
Аватара пользователя
c61
phpBB 2.0.6
Сообщения: 506
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение c61 »

владимир1983 писал(а):Два-три примера показать можешь?
Ответил в личку.
Mr. Anderson писал(а):...поток незамутненного сознания с еще более эпическими обобщениями и умозаключениями...
Вот-вот, Вам, как я уже отмечал, можно говорить что угодно. Вы же Администратор ! Интересно, в реале Вы так же говорите ?
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Mr. Anderson »

c61 писал(а):Вам, как я уже отмечал, можно говорить что угодно
Внезапно, как и вам. Свободу слова никто не отменял.
c61 писал(а):Вы же Администратор
Ну конечно же! Это так помогает в жизни! :mrgreen:
c61 писал(а):Интересно, в реале Вы так же говорите ?
Тут вчерась Палыч привел пару цитат, свое согласие с которыми я обозначил еще тогда, когда мы ломали копья про идиотов ;)
Если сия конструкция замысловата для осознания и понимания, то скажу проще: да, в реале я говорю также. А у вас происходит иначе? В жизни вы один, а в инетиках - другой?
Я вообще не вижу разницы между реалом и виртуалом - идиот остается идиотом и там, и там. Как и поток незамутненного сознания, да ;)
Аватара пользователя
c61
phpBB 2.0.6
Сообщения: 506
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение c61 »

Mr. Anderson писал(а):Свободу слова никто не отменял.
Без оскорблений, заметьте.
Mr. Anderson писал(а):Это так помогает в жизни!
Я за Вас рад, очень приятно !
Mr. Anderson писал(а):Если сия конструкция замысловата для осознания и понимания, то скажу проще: да, в реале я говорю также. А у вас происходит иначе? В жизни вы один, а в инетиках - другой?
Что касается меня, то в реале и виртуале я одинаково корректен. Воспитание, возраст, опыт, знаете ли... Может, лет через 20 Вы тоже станете более вежливы и корректны по отношению к людям, особенно в тех случаях, когда имеете хоть какую-то власть над ними.

Моя позиция в этом вопросе чёткая:
- Администраторам не следует допускать оскорблений пользователей и двояких (трояких и др.) высказываний.
- Администраторам следует соблюдать Правила, ими же декларированные.

Вы так не считаете ?

Оффтоп - ближе к теме о "миссии Администратора":
Обратите внимание, как мало виртуальных благодарностей раздали Администраторы данной конференции. Выводы сами делайте, и сами отвечайте на вопрос "почему ?", и сами рисуйте "психологические картины", а то опять про "(не)замутнённое сознание" что-то скажете)
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Mr. Anderson »

c61 писал(а):Без оскорблений, заметьте.
Свобода слова никак не регулирует наличие оскорблений в словах, к слову...
c61 писал(а):Может, лет через 20 Вы тоже станете более вежливы и корректны по отношению к людям
Может быть и вы через 20 лет наконец-то поймете, что все относительно, нет абсолютно белого и абсолютно черного, а люди (и их мнения) - разные. Поэтому то, что для вас невежливость и некорректность, для другого - ровно наоборот. И как вы не убедите другого в своей правоте, так и он - вас в своей.
Хотя обычно для осознания сей простой истины не требуется и пары лет - "воспитание, возраст, опыт, знаете ли" (с) ;)
c61 писал(а):Вы так не считаете ?
Можно сказать, что я так считаю, но я давно вырос из штанишек записного идеализма. Поэтому правильнее будет сказать, что я считаю, что к чему-то подобному надо стремиться.
c61 писал(а):Обратите внимание, как мало виртуальных благодарностей раздали Администраторы данной конференции
Крайне любопытно что вообще сия сентенция значит ;) А что - малое кол-во благодарностей от админов. Боюсь даже предполагать какие вариации тут возможны. :geek:
Поэтому извините, но троллинг не удался: сами отвечайте на вопросы, сами рисуйте и сами стройте теории заговора ;) А я уж как-нибудь сам решу кому и за что ставить благодарности (и что сей факт значит) :mrgreen:
Аватара пользователя
c61
phpBB 2.0.6
Сообщения: 506
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение c61 »

Mr. Anderson писал(а):Свобода слова никак не регулирует наличие оскорблений в словах, к слову...
Кое-что регламентируется законодательством РФ, однако.
Mr. Anderson писал(а):Может быть и вы через 20 лет наконец-то поймете...
То, о чём Вам говорил, понял лет 20 назад. А когда-то давно был столь же резок в высказываниях))
Mr. Anderson писал(а):...стройте теории заговора
Не надо быть таким мнительным. Если Вы намерены развивать офтоп, припомню очень забавное ругательство одного из известных разработчиков модов, которое можете иметь удовольствие прочитать, попав на его сайт по ссылке из здешнего профиля.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Модераторам данной конференции (или Добро пожаловаться)

Сообщение Mr. Anderson »

c61 писал(а):Кое-что регламентируется законодательством РФ, однако
А кто вам вообще сказал, что свобода предполагает отсутствие ответственности?
c61 писал(а):То, о чём Вам говорил, понял лет 20 назад
Не отчаивайтесь. У вас есть еще очень много лет впереди и куда как больше прочего неизведанного для понимания.
c61 писал(а):Не надо быть таким мнительным
Это я-то мнительный? После туманных намеков про то, что де количество благодарностей от админов якобы что-то такое (не иначе сакральное) значат? После размазывания тонким слоем (чуть ли не розовых) соплей про идиотов? После распинаний про то, кто и что именно вкладывал в свои слова?
Знаете, по-моему тут и 20 тысячами лет не отделаться...

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
c61 писал(а):припомню очень забавное ругательство одного из известных разработчиков модов, которое можете иметь удовольствие прочитать, попав на его сайт по ссылке из здешнего профиля
Ну припоминайте, чего же вы замолчали-то? :)
Посмотрим на хваленую корректность и...

Хотя про оффтоп я бы не заикался на вашем месте ;) Ну да про кумушек, впрочем, я уже Крылова не раз цитировал, хорош уже :|

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»