Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Новогодний конкурс от phpBB Guru - прием заявок.

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Новогодний конкурс от phpBB Guru - прием заявок.

Сообщение Mr. Anderson »

В этой теме предлагаю претендентам оставлять заявки на участие в конкурсе форумов по следующему шаблону:
  • О форуме - название вашего форума, его тематика и краткое описание
  • Основа конкурсного решения - оригинальная идея участника или готовое решение.
  • Ресурсы, использованные при подготовки конкурсного решения
  • Произведенные изменения - описание всех произведенных "новогодних" изменений
  • Сильные стороны - список "фич", на которые вы хотите обратить внимание жюри, сильные стороны вашего форума.
Велкам ;)
Аватара пользователя
-=XaKeP=-
Former team member
Сообщения: 291
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение -=XaKeP=- »

Моя заявочка-с.
1. S1@m Forum. Тематики как таковой нет - общаловка на различные темы. (когда юзал phpbb2 - был трекер, а теперь просто форум).
2. Идеи по оформлению приходили в голову многим, реализатором был конечно я. Скрипты и стили, необходимые мне, я находил на вашем, Гуру, форуме.
3. Ресурсы. Великий интернет.
4. Установлен новогодний стиль MG Xmax (спасибо Blaze за руссификацию кнопок), установлен таймер обратного отсчета времени до Нового года, ВСЕ (!) активные пользователи установили себе Новогодние Аватарки. Очень много тем для обсуждений Нового года.
5. Даже и не знаю. Думаю, жюри виднее будет. :wink:


ЗЫ С наступающим!!!
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью ©
Аватара пользователя
***Blaze***
phpBB 2.0.7
Сообщения: 583
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Данков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение ***Blaze*** »

1. Название: Mstyle Изображение
Тематика: Связь
Краткое описание: Конференция о сотовых телефонах, с бесплатным контентом: Программы, Прошивки, Java, Мелодии, Картинки, Видео и многое другое...

2. Было принято готовое решение - использовать Новогодний стиль MG Xmax. Все идеи и задумки были мои.

3. Использованные ресурсы:
http://demo.phpbb3styles.net/
http://www.modmymoto.com/
http://www.dreval.com/
http://www.ibresource.ru/
http://www.ucoz.ru/

4. Изменения:
1) Был взят за основу Новогодний стиль MG Xmax.
2) Была произведена русификация кнопок (New Year 2008 by Blaze) стиля MG Xmax, нарисован логотип сайта, расставлены изображения по левому и по правому краю снеговики, в центр помещено название с одетой новогодней шапочкой соответствующее тематики сайта. Все делалось в Photoshop CS3.
3) Был создан Smiles Pack (New Year Emoticons by Blaze) в результате скрещивания новогодних смайлов от IPB и Ucoz. Каждая эмоция смайлов была адаптирована для phpBB3 и для каждого смайла были прописаны конкретные размеры в файле smilies.pak Далее происходила установка Smiles Pack-a:
1.1 Предварительно в Администраторском разделе > Сообщения > Смайлики, сделайте Экспорт и загрузку smilies.pak (пригодится если захочете восстановить старые и не менять размеры смайлов - своего рода бэкап)
1.2 Заменяем стандартные смайлы на новые. Закачиваем по FTP в root\images\smilies новые смайлы + smilies.pak от новых смайлов.
1.3 Заходим в Администраторский раздел > Сообщения > Смайлики, нажимаем на Установить пакет смайликов.
4) Была использована красивая гирлянда в виде мигающих фонариков.
5) Изменен фон шапки стиля MG Xmax на фон из шаблона для CMS Joomla (Mambo) - frozen_ny.
6) Изменены таблицы стилей fap.css и stylesheet.css под стиль нового новогоднего оформления.
7) Графическое отображение кнопок - и + для мода кармы, были заменены на более симпатичные под стиль MG Xmax.

5. Список "фич":
1) Мой Новогодний Smiles Pack:
Изображение
2) Гирлянда в виде мигающих фонариков.
3) Логотип, снеговики, название mobile с одетой новогодней шапочкой и русские кнопочки сделанные мной.
4) Измененный новогодний фон шапки.
5) Таблицы стилей переделаны мной. Цветовое оформление, соответствующие цвету шапки и другим атрибутам сайта.
6) Склейка разделов.
7) Номерация постов (Использован наш мод c Поручиком: Post numbers для phpBB3)
8) Графическое отображение кнопок - и + для мода кармы под стиль типа subsilver2 (MG Xmax - базируется на subsilver2). Фикс сделан мной в этой теме.
Последний раз редактировалось ***Blaze*** 16.01.2008 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Мой сайт http://ublaze.ru/
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Shock13666 »

1. Название: FRPG
Тематика: Форумные РПГ
Описание: Текстовые форумные ролевые игры(фентези и фантастика).

2. Изначально использовался чистый FiBlack 3d. Никаких новогодних плюшек не было.

3. Действия:
а) Общий вид
Пошел снежок на форуме.
б) Лого
Заморожен меч, присыпало немного снегом
в) Главная
Немного снега нападало по всей странице
г) Кнопки
Присыпало снежком кнопки, такие как "начать новую тему" и подобные.
д) Аватары
Аватары некоторых пользователей - Shock, Kostyan, Эрилин - озимилились) К примеру, старый вариант авы Шока
е) Смайл
Шутки ради в пеинте нарисован смайл: Изображение
ж) Огромное количество функциональных и стилевых неновогодных добавлений.

4. Использовался Photoshop CS2 и Пеинт
Последний раз редактировалось Shock13666 20.01.2008 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Аватара пользователя
Vip_
phpBB 1.4.2
Сообщения: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Vip_ »

1.
Название: Форум специализированной школы №130
Тематика: Образование, общение
Краткое описание: Конференция о происходящих событиях в вышеуказаном учебном заведении, а также обсуждение и затрагивание всех тем современного общества учениками, выпускниками и учителями сш№130.
2.Изначально использовался не много модифицированный SubSilver, для совмещения летних и зимних мотивов в шапке форума...Холодный металик и тёплые жёлтые тона...Что б меньше мучаться при смене сезонов...
3.
Ресурсы использовались разные, "с миру по нитке"...Плюс Фотошоп)
4.
Действия по заказу форумчан в зимний период:
А.Снег пошёл (какая же зима без снега), так как некоторых форумчан он раздражает по двойному щелчку на снежинке он отключаеться))
Б.Часть оформления(Целлпик1 и Целлпик3)заменены на сосульки и снежинки
В.Добавлены олени с дед морозом))
Г.Заменена картинка "whosonline" на снеговиков))
5.
Большинство "фич" касаются больше функциональной части форума, например технология Аякс ставит пшпбб на равне с вобловским быстрым ответом и добавляет удобства при модерировании и администрировании форума(спасибо Lanior), доведённые до ума разные иконки к каждому форуму...(руки не дошли притрусить их снегом), ну в общем не мне судить о сильных сторонах. Заходите и попробуйте...
Развиваю образовательные ресурсы:
http://www.school130.ho.com.ua
http://www.forum130.kiev.ua
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Rayden »

Моя заявка.
"На берегах Шантары" - форум сайта шантарск.ру
адрес - http://shantara.ru/forum
стиль - переделанный просилвер.
Так как стиль сразу делался в бело-серо-голубых тонах, то для зимнего настроения достаточно было накидать снежинок на градиенты и сменить лого с летней фотографии на морозную.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
submint
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение submint »

Константиновск . ком - бизнес портал
http://www.konstantinovsk.com/
* хотел сделать форум для своего района, чтобы люди смогли пообщаться, у нас даже молодежь с нетом почти незнакома так что проект на будущее, на данный момент еще не занимался толком раскруткой и наполнением - хочу добавить больше возможностей и потому добавляю моды, а потом исправляю ошибки :)
Запросов по моей тематике всего около 300-400 в месяц потому посещаемость и активность не на высоте, со спамом справился за счет мода с контрольным вопросом (если кто захочет дать совет то можно в личку).
* логотип делал сам, потом цвета форума подогнал и картинки поменял так что смотрится все как одно целое, дизайн не менял и так у нас холодно, а тут лето еще :)
* фотошоп + для облегчения работы с кодом ищу строки во фронтпейдже - нагляднее
* наполняю в основном с ленты . ру - статьи +
флешигры которые иногда сам делаю по инструкциям или свои задумки,
* поскольку не являюсь программистом то сам модов не сделал, только устанавливал но это не показатель, немного поправлял шапку, считаю что отличительная черта моего форума - это дизайн + структура (разделы форума).

С наступившим всех! 8)

Если не по правилам что сделал - удалите пост, помоему в верху по условиям подходило...
Последний раз редактировалось submint 18.01.2008 22:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

submint
Всё бы ничего, но нарушать Правила у нас не принято (ознакомтесь).
Вашему посту место в phpbb-пространство - Наши форумы
http://www.phpbbguru.net/community/viewtopic.php?t=4751
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
***Blaze***
phpBB 2.0.7
Сообщения: 583
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Данков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение ***Blaze*** »

Сроки: прием заявок (в этой теме) до 14 января, голосование - до 16 января, подведение итогов и награждение победителей - 17 января.
Интересно узнать итоги конкурса.
Мой сайт http://ublaze.ru/
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Сообщение Mr. Anderson »

***Blaze*** писал(а):Интересно узнать итоги конкурса.
Глупый вопрос при 4-ех заявках на 3 призовых места.

Естественно конкурс не состоялся :( А жаль...

Впрочем, видимо, мы больше не будем проводить никаких конкурсов - игра не стоит свеч...
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Shock13666 »

Может тогда хоть комментарии без призов?
Что понравилось, что нет? И почему.
Все же в конкурсе хотелось даже не так того же хостинга, как мнения незаинтересованных личностей.
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Сообщение Mr. Anderson »

Shock13666
Мы постараемся не оставить работы без внимания - в конце концов старания должны быть вознаграждены.
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Shock13666 »

Балгодарю
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Аватара пользователя
***Blaze***
phpBB 2.0.7
Сообщения: 583
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Данков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение ***Blaze*** »

Mr. Anderson я предлагаю среди 5-ти представленных заявок провести голосование пользователей.

PS. Интересно их мнение, ну и от награды бы не отказались бы хоть какой-нибудь.
Мой сайт http://ublaze.ru/
Аватара пользователя
Shock13666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 176
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Shock13666 »

Может баннер победителя?
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]
Ответить

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»