Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Не приходят письма с активацией на mail{at}ru

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
SCIF-1986
phpBB 1.4.1
Сообщения: 43
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Не приходят письма с активацией на mail{at}ru

Сообщение SCIF-1986 »

День добрый. Собственно вопрос - регаюсь и указываю ящик на mail.ru ни одного из писем не дошло. Они зарезаются спам-фильтром мейла или Вы не отсылаете письма туда?? Но вопрос не только в этом. Самый интересный вопрос заключается в том, что когда я пытаюсь зайти под неактивированным юзером - мне пишут, что если есть проблемы с активацией - обращайтесь к администрации. А вот обратиться к администрации я так и не смог пока не зарегался (пришлось регаться на другой ящик - на который я очень сильно не хотел регаться). Замкнутый круг :)
Vladimir70
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Не приходят письма с активацией на mail{at}ru

Сообщение Vladimir70 »

Такая же ерунда. Уже третий день пытаюсь получить письмо об активации на mail.ru. Наверное phpbbguru и mail поссорились :D .

Но самое интересное даже не в этом, а в том, что связаться а администрацией можно только, если зарегистрировался, а чтобы зарегистрироваться, нужно связаться с администрацией.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Не приходят письма с активацией на mail{at}ru

Сообщение Mr. Anderson »

На mail.ru-сотоварищи почта от нас (и не только от нас, кстати) не ходит. Сейчас готовится поправка к правилам (и к тексту перед регистрацией) с соответствующим предупреждением-запрещением.

Ситуация простая - мы у них в блок-листе, соотв. их мейл-сервер ничего от нашего не принимает и дает отлуп со ссылкой - мол пройдите, если считаете себя невинно пострадавшим. Я пробовал - приходит ответ, что удалили из блок-листа, но на деле отлупы так и сыпятся. После 5 уверений меня в том, что "все удалили", после которых ничего не менялось, я осторожно поинтересовался причиной блокировки - может их серв блочит наш автоматом по какому-то признаку. Ответ был прост "Мы не сообщаем причину блокировки".

Что характерно - больше ответов не было ни на одно письмо и/или запрос об удалении блока. Что характерно, теперь с адреса мыловского суппорта приходит... правильно - такой же отлуп. То есть наш серв "забанен" не только на mail.ru, но и на corp.mail.ru. Забавно работают, короче... Кардинальное решение проблемы :)

В общем не знаю, вполне вероятно, что наш сайт официально примкнет к готовящемуся бойкоту мылры... Тогда посмотрим как запоют птички в саду ;) А пока - юзайте ДРУГИЕ ящики, юзайте НОРМАЛЬНЫЕ мыл-сервисы.
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Не приходят письма с активацией на mail{at}ru

Сообщение FladeX »

У них самые большие проблемы со спамом, только вот борются они с ними не теми способами...
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
SCIF-1986
phpBB 1.4.1
Сообщения: 43
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Не приходят письма с активацией на mail{at}ru

Сообщение SCIF-1986 »

Mr. Anderson писал(а):В общем не знаю, вполне вероятно, что наш сайт официально примкнет к готовящемуся бойкоту мылры... Тогда посмотрим как запоют птички в саду ;) А пока - юзайте ДРУГИЕ ящики, юзайте НОРМАЛЬНЫЕ мыл-сервисы.
Ну это конечно всё замечательно, но только вот я спрашивал про то, куда писать администрации??? Контактов нигде нет. Я в первом посте написал, что фигня получается.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Не приходят письма с активацией на mail{at}ru

Сообщение Mr. Anderson »

SCIF-1986 писал(а):но только вот я спрашивал про то, куда писать администрации?
Наверное на почту ;)
А она, если мне не изменяет память, точно указана в форме регистрации, а также вроде бы есть на страницах ошибок (не проверял).
Ну и еще есть адресок, указанный в футере на сайте, но там жесткая спаморезалка стоит :)

Найдете?
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Не приходят письма с активацией на mail{at}ru

Сообщение Rayden »

FladeX писал(а):У них самые большие проблемы со спамом, только вот борются они с ними не теми способами...
Что значит "самые большие"? Проблемы у всех одинаковые.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Не приходят письма с активацией на mail{at}ru

Сообщение crash »

Rayden
ну mail.ru борется особым способом :)
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Не приходят письма с активацией на mail{at}ru

Сообщение FladeX »

Rayden, как-то зарегистрировал почтовый аккаунт на мэйле. Нигде не светил. Через 2 недели проверил - куча спама. Откуда?
Да и много раз сталкивался с подобными жалобами именно на мэйл.ру
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
DennisVV
phpBB 1.4.4
Сообщения: 108
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Не приходят письма с активацией на mail{at}ru

Сообщение DennisVV »

фигассе! я думал, что только мой маленький сайт в блэклист на мэйл.ру попал и такая же ситуация с тем, что типа сняли блок и т.д.
Mr. Anderson писал(а):наш сайт официально примкнет к готовящемуся бойкоту мылры..
это как?
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Не приходят письма с активацией на mail{at}ru

Сообщение Alek$ »

Практика показывает, что лучше всего со спамом борется Яндекс. У меня есть два акка на мейлру не засвеченные практически нигде, на которые стабильно валится спам и свеченное-пересвеченное мыло на Яндексе, куда спам не пришел ни разу за три года. При этом потери нужных писем (как на гмейле) замечены ни разу не были.

Так что делайте выводы.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Не приходят письма с активацией на mail{at}ru

Сообщение Поручик »

Похоже на то, что майл.ру смилостивился над гуру.нет. Посыпались письма об ответах в темы, от чего я уже отвык.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Не приходят письма с активацией на mail{at}ru

Сообщение Alek$ »

Поручик
им сцыкотно стало
Mr. Anderson писал(а):вполне вероятно, что наш сайт официально примкнет к готовящемуся бойкоту мылры...
:mrgreen:
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Не приходят письма с активацией на mail{at}ru

Сообщение Mr. Anderson »

Поручик
Бойкот имеет свойство срабатывать :)
Особенно, когда его участники - это больше 13% аудитории всего рунета :)

Но, как показывает практика, это ненадолго и скоро снова заблокают. Так что повторю - мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ использовать почтовый сервис mail.ru

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Alek$
Ну почти. Когда они поняли, что это не шутка, то разблокали те сайты, что "подписались" под коллективной петицией в адрес мыл.ры

Добавлено спустя 48 секунд:
А остальным заблоканным рекомендую смотреть содержимое отлупа их мыл-сервера. Там есть ссылка для "опротестовывания" блока.
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Не приходят письма с активацией на mail{at}ru

Сообщение Balamut »

Странно, мне на маил.ру почта идёт нормально как с гуру, так и с других форумов...

Особенный ящик? =)

(а спам действительно достал)
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Ответить

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»