Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Совместный рекрутинг

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение MAzZY »

edgar писал(а):Вот я поэтому и создал топик о механизме для таких заказов
А как должен выглядеть этот механизм? Что мешает сейчас в теме заказа того или иного мода присоединиться к заказу и взять на себя часть суммы оплаты? Или можно сделать наоборот: создать тему вроде "Ищу желающих заказать мод" и там скооперироваться, заодно выяснив все необходимые функции мода. Вопрос только в том, где лучше создавать такую тему.
edgar писал(а):должен по идее поступать
Впервые слышу про такую идею. И на каком основании я должен с кем-то делиться? Продать - могу. А дать бесплатно - только если мне не надо. И это не я так думаю, а многие из тех, кто заказывает моды. Вы можете привести примеры такого альтруизма?
edgar писал(а):чтобы пользователей не беспокоила моя защита от спама
Это дело хорошее, только я думаю, что если сейчас никого не беспокоит эта защита, то можно немного подождать и появятся порты старых модов либо какие-то новые версии.
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение edgar »

MAzZY писал(а):А как должен выглядеть этот механизм?
Я пока не знаю. Обсуждаем это на другом форуме. В принципе, это самое сложное и есть - понять, как должен выглядеть этот механизм. Принцип может быть примерно похож как в Календаре в форуме в vBulletin - там каждый юзер может записаться на определенное событие.
MAzZY писал(а):Или можно сделать наоборот: создать тему вроде "Ищу желающих заказать мод" и там скооперироваться, заодно выяснив все необходимые функции мода.
Можно, но это плохой вариант. Такие темы не имеют конца и приводят к тому, что каждый начинает предлагать свое, в итоге все эти пожелания противоречат друг другу и еще там куча флейма. Пример тому Обсуждение прехак эдишен. У каждого свой взгляд, каким должен быть этот прехак. И на моды у всех свои взгляды.

Совместный рекрутинг не предполагает флейма и дискуссий. Например - я создаю заказ, предлагаю на это дело какую-то сумму. Хочешь - присоединяйся, не хочешь - проходи мимо, создавай свое тз - может оно наберет больше желающих. Обсудить мелочи можно, но если только через личку.
MAzZY писал(а):Впервые слышу про такую идею.
Все правильно. :) Я ее впервые тут и предлагаю. Она же не касается частных заказчиков, а только предлагается для совместного рекрутинга. Тут в том и суть, что это дело должно быть полезно для всех и для развития самого продукта. Все получают платный мод в итоге. Но немного позже тех, кто участвовал в его создании.
MAzZY писал(а):то можно немного подождать
Ага, весь принцип Олимпуса связан с тем, что всего надо немного подождать. :) Сначала немного несколько лет подождали выхода самого Олимпуса, теперь надо немного подождать всех must-have-модов. Пока мы это подождем, форум еще на несколько лет устареет. Я лучше сразу все сделаю. Но это только имхо конечно :)

upd
гы
Rayden так чего у нас там с налогами? :)
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение MAzZY »

Проблема этой идеи только в одном - это не нужно администрации, а нужно только пользователям. Поэтому идею нужно не только идеально продумать, но преподнести грамотно администрации, убедить ее в необходимости такого механизма. А это будет посложнее. Тем более, что предполагается дополнительная техническая реализация.
Хотя как раз администрации было бы выгодно иметь такую вещь на ресурсе, ведь это позволит не только заработать самим, но и будет способствовать популяризации движка, т.к. будут быстрее появляться действительно необходимые моды.
Я думаю, что на данный момент единственно реальным способом будет именно создание темы "Ищу желающих", но со строгими правилами. А дальше, если дело пойдет, то и администрация может подтянуться
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение edgar »

MAzZY, про то, что "механизм" должен быть удобен и нужен как пользователям, так и администрации - согласен.
Но про то, что чего-то нужно преподносить администрациям и убеждать ее - нет.

Во-первых, администрации всегда видней, что нужно на ее форуме, а что нет.
Во-вторых, бывают глупые администраторы.

Если говорить об этом форуме, то тут первый пункт актуален. Пока Палыч все отчетливо сказал. Но так как тему не удалили, значит, может, у нее есть какой-то потенциал. :) Давайте обсуждать дальше.
Правда, хочется, чтобы в этом побольше людей участвовало. Ведь не обязательно этот механизм проецировать именнно на phpbbguru. ;)
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение Поручик »

Тему не удалили только потому, что вам разрешили пофлудить. Сами понимаете, много на этом не заработаешь, на пиво разве что, а геморроя с некоторыми выше крыши.
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение MAzZY »

edgar, собственно, говорить тут не о чем. Товарищ Поручик все сказал. На этом тема исчерпана полностью.
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение edgar »

Поручик писал(а):Сами понимаете, много на этом не заработаешь, на пиво разве что
MAzZY писал(а):Поручик все сказал. На этом тема исчерпана полностью.
Бред какой-то :) Тема вообще-то не для пива Поручику, а для пользователей. И тема прекрасно продолжается, обсуждается и я просто уверен, что будет реализована.
А если тут главное напоить Поручика, то вопросов больше нет. :) Мнение посетителей и админов было узнать интересно, но тут кроме Палыча и MAzZY никто ничего умного в итоге не сказал.

Поэтому согласен:
На этом тема исчерпана полностью.
Ага-ага :P
Последний раз редактировалось edgar 26.12.2008 4:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение crash »

edgar писал(а):А если тут главное напоить Поручика
как раз Поручик пить не хочет, но то что можно заработать хватит только на пиво. Помоему он понятно все сказал
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение edgar »

crash это обычная фрилансерская система. Как и обычный рекрутинг, который уже есть на вашем форуме.

Я топик создал, чтобы о системе поговорить, а тут капризы пошли. Одному налогов много, другому пива мало. :)
В общем, все ясно. тут без корзины не обойтись :)
Палычу и MAzZY - респект, что поддержали разговор.
Пользуясь случаем - всех с наступающим Новым годом!
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение rxu »

edgar
Фрилансерская система не может существовать отдельно от фрилансеров, под которыми вы подразумеваете команду нашего сайта, как я понял.
Но у нас нет их.
Изображение
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение MAzZY »

rxu, и фрилансеры, и заказчики - пользователи. Администрация лишь может помочь встретиться этим людям и помочь сделать _групповой_ заказ. Вот о том, какой могла бы быть эта помощь и идет разговор.
А если кто-то из администрации хочет выступить в роли фрилансера, то проблем-то нет.
Аватара пользователя
Поручик
Former team member
Сообщения: 3942
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Оренбург (Южный Урал)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение Поручик »

Ну так и встречайтесь в рекрутинге на здоровье. Для того этот раздел и сделан. Или мы должны выступать в роли сводни, приводить вам клиентов за ручку?
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Генератор db_update.php для phpBB2 с некоторыми удобствами. Многие моды я беру или ищу здесь, здесь, тут
Все консультации только на форуме, приваты и стук в аську по таким вопросам игнорируются!
FAQ-phpBB3 | Ошибки новичков, или как не поссориться с модератором | Правила конференции

наш форум http://forum.aeroion.ru/cat1.html
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение rxu »

MAzZY писал(а):помочь сделать _групповой_ заказ.
Кому? :)
Изображение
Аватара пользователя
Warlock75
Former team member
Сообщения: 1428
Стаж: 16 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение Warlock75 »

Групповой заказ не катит.
Одному одно нужно, другому другое. Как правило заказы на разработку чего-либо, вещь индивидульная, под конкретную задачу.
Если собирать людей, то гемор (ИМХО).
Внимательно изучаем форум и чиаем FAQ. 95% всех ответов на возможные вопросы там уже есть!

Правила
Мини FAQ по phpBB 3.1.x/3.2.x/3.3.x
Как устанавливать расширения
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение edgar »

rxu, вообще-то я тут обычно получал бесплатную поддержку, поэтому никак не могу относиться к команде phpbbguru как к фрилансерам. :) Это обычная задача.
Поручик писал(а):Или мы должны выступать в роли сводни, приводить вам клиентов за ручку?
Не, наоборот, клиентов будут приводить к вам. Мы же говорим о механизме, который позволит клиентам делать заказы на платную разработку. Но дешевле, чем в рекрутинге и с пользой для всех остальных.
Кто угодно из команды phpbbGuru может взяться за этот заказ, если посчитает, что цена адекватная, что мод будет полезен и востребован, и что кому-то из команды интересно этим заниматься. Если из команды никто не возьмется - из-за глупого запроса, смешной цены, и т.д. - кто-то еще может взяться. При этом ответственность исполнителя, риски заказчика абсолютно такие же, как в бесплатном рекрутинге. Просто, приоритет должен быть у команды.
А если цена предложена маленькая, задача неинтересная, то заказ просто уходит в никуда и со временем удаляется, как в Корзине.

[offtop]На vBulletin из готовых решений подобную штуку вроде проще всего реализовать через мод "социальных групп". Это удобнее, чем календарь, о котором я писал раньше,хотя тоже не идеально подходит. Если кому интересно, могу рассказать тут, как может работать этот мод для сабжа.[/offtop]
Warlock75 писал(а):Если собирать людей, то гемор
Конечно, гемор :) Но это пока кто-то не решил задачу. Когда решат, то уже вроде и меньше гемора. :D
Кстати, не вы админ классного форума, который у вас в подписи? Если вы, то большой респект вам! (несмотря на бесполезность и беспомощность предыдущего поста). :)
Ответить

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»