Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Совместный рекрутинг

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Совместный рекрутинг

Сообщение edgar »

На форуме phpbbguru есть раздел рекрутинга, где заказчик ищет исполнителя, договаривается лично, платит и забирает продукт себе. Что там за сделка была, никто не знает, никому от нее хуже/лучше не становится.
У меня вопрос, возможен ли на phpbbguru (хотя бы теоретически) рекрутинг с участием нескольких заказчиков.
Приблизительно схема такая:
Кто-то создает запрос для создания модификации. Определяется бюджет. Кто хочет, присоединяется к заказу. Если сумма набрана, то разработчик (из местной команды) делает мод в установленные сроки. Вскоре этот мод появляется в открытом доступе и дальше уже у него судьба как у остальных модов (как бонус тем, кто оплатил работу - можно общий доступ к разработке делать спустя 1-2 месяца).
Если сумма не набрана, то ничего и не заказывается.
Плюс тут в том, что заказчики с небольшим бюджетом смогли бы совместно заказывать дорогие разработки по phpbb, которые потом становились бесплатными и общедоступными (в отличие от обычного рекрутинга). Ну а местные специалисты зарабатывали бы - тоже плюс.
Возможно такое на phpbbguru?
Тут может быть много вопросов, как все организовать, чтобы и законно, и с финансами проблем не было, и возможные конфликты решались, но пока не об этом речь.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение Палыч »

edgar писал(а):Что там за сделка была, никто не знает, никому от нее хуже/лучше не становится.
Сделка - договорные отношения двоих, лучше должно быть им, а не кому-то ещё. И знать об этом нужно им. Пиар исполнителей - не наш профиль.
edgar писал(а): возможен ли на phpbbguru (хотя бы теоретически) рекрутинг с участием нескольких заказчиков.
Кто мешает? Есть заказ, есть доступ к заказчику.
edgar писал(а):разработчик (из местной команды)
В команде нет разработчиков, как специально выделенных людей, работающих по найму.
edgar писал(а):много вопросов, как все организовать
Раздел Рекрутинг создан, главным образом, с целью убрать из чисто технических разделов "засоряющую" информацию.
Организация подобного сервиса не рассматривалась и вряд ли будет рассматриваться в ближайшее время.
[rule=1_3]Правила, п.1.3[/rule]
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение Rayden »

Палыч, ну ты чего? Может человек хочет налоги платить, как законопослушный гражданин. :lol:
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение edgar »

Палыч, спасибо, как всегда кратко и по делу. :)
Спросил не просто так, делаем эту штуку на другом популярном форуме. Хотел сейчас узнать, реальна ли [пока только теоретически] эта весчь на Гуру.
Палыч писал(а):Кто мешает? Есть заказ, есть доступ к заказчику.
Да, тут можно делать всякие неорганизованные "сборы средств" во флейме, но это совсем не то.
Палыч писал(а):В команде нет разработчиков, как специально выделенных людей, работающих по найму.
Но в команде есть люди, которые могут взяться за какую-то работу при их желании и достойной оплате. Я же не писал про то, что кто-то обязан исполнять все заказы. Есть желающие в команде - заказ выполняется и затем появляется в общем доступе. Нет желающих (или сумма не набрана) - заказ откладывается.

В общем, Палыча понял.
Кстати, менять правила форума можно (имхо) всегда при необходимости. Но сейчас этого не требуется. Может, я неправильно сформулировал.

Огромная просьба - не сносите тему окончательно. Если кто-то из местных админов своих phpBB увидит принцип "скинемся" применительным к своей аудитории, пишите в личку. Некоторые разработки есть :)
Rayden писал(а):Палыч, ну ты чего? Может человек хочет налоги платить, как законопослушный гражданин.
Rayden, если гражданин из Германии, воспользовался услугами украинского разработчика на русскоязычном сайте из американской зоны .net, то эти налоги не так огромны и страшны, как может показаться на первый взгляд. :)
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 105 раз

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение Balamut »

если гражданин из Германии, воспользовался услугами украинского разработчика на русскоязычном сайте из американской зоны .net
пять баллов!!! :lol:
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение crash »

а если из русской зоны .net?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение Rayden »

edgar писал(а):Rayden, если гражданин из Германии, воспользовался услугами украинского разработчика на русскоязычном сайте из американской зоны .net, то эти налоги не так огромны и страшны, как может показаться на первый взгляд.
Переводя на человеческий язык, то ты эти налоги платить не собираешься :lol:
Никому.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение edgar »

Rayden, нет, я имел ввиду, что это каждый человек который получает оплату, решает сам, платить ему налоги или нет, и как это делать, в зависимости от того, по каким законам он живет, в какой стране и т.д. Просто это к делу никак не относится.
Суть в том, чтобы был механизм не только обычного, но и совместного рекрутинга. При котором дорогой платный продукт со временем становится общим, добавляется ко всем разработкам по phpbb идет на пользу общему делу, а не остается только у заказчика. :)
Никаких платежных операций через phpbbguru.net проводиться не будет. В платежах все остается как и при обычном рекрутинге. Если кто-то боится получать деньги из-за налоговой - так этого человека никто не заставляет браться за платные разработки. Оформи ИП или что-то еще и плати на здоровье налоги, кто ж мешает?
Это технический вопрос.
Хотя я уже понял, что не для этого форума затея, судя по реакции :)
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение Rayden »

edgar писал(а):каждый человек который получает оплату, решает сам, платить ему налоги или нет
Не сказал бы, что это новая идея, но Ходорковский и Бахмина плохие примеры для подражания. :lol:
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение edgar »

Rayden, вот про политику только не надо :)
Если по делу, то можно и обсудить. Наработки есть. Все эти вопросы с налогами во фрилансе уже давно решены. Хотя в данном случае и решать нечего. Тут с налогами такая же ситуация, как и в разделе рекрутинга. Налоги - личное дело исполнителя, это вообще к теме не относится.
Вообще, это очень распространенный подход - платить налоги не хотим (или не знаем, как и сколько), а не платить боимся - вдруг нас закошмарят как Ходорковского, поэтому лучше ничего не делать. :lol:
Тут только вопрос организации для пользователей удобного механизма для заказа платных работ, которые будут полезны всему сообществу phpbb, а не только заказчику. Ну и автор разработки получит вознаграждение.
Кстати, год-два назад я предлагал и контекстную рекламу, и раздел для рекрутнига как у немцев. Тогда тоже говорили не-не-не-не-не. Так что можно вернуться к вопросу через год-два, когда фитча станет проверенной. :)
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение MAzZY »

edgar, у меня только два вопроса:
1) есть ли еще сайты, на которых можно заказать моды именно для phpBB?
2) тема создана для заказа какого-то конкретного мода или это общее предложение?
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение crash »

MAzZY писал(а):) тема создана для заказа какого-то конкретного мода или это общее предложение?
Обсуждаем сайт и конференцию
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение edgar »

MAzZY
в принципе, почти на любом форуме вебмастеров можно создать тему с заказом модов для phpbb. И на сайтах фрилансеров. Но проще наверно на специализированном ресурсе вроде этого.
Тема - общее предложение.
Была мысль и определенный заказ с кем-нибудь совместно сделать (на 4 мода как минимум - аналог Detector Bots, мод, запрещающий индексацию ссылок в постах и доработку Prime Anti-bot и RSS). Но пока вы не спросили, не собирался про это писать в этом топике.
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение MAzZY »

Я бы с кем-то совместно заказал парсер, который никто не хочет делать. Но, боюсь, заказывать его тоже никто не захочет, хотя реально действующих методов переноса fastbb на phpbb на данный момент нет. А мне надо как минимум два форума перенести.
Поэтому я думаю, что совместный заказ возможен, т.к. он не запрещен, но возможность его ограничивается спросом на продукт и надеждой на халяву - народ свято верит, что заказанный мод после изготовления поступит в свободный доступ, в то время как кто-то другой за него платит деньги.
А про спрос:
мод, запрещающий индексацию ссылок в постах
Есть ли смысл запрещать их индексацию, если можно просто сделать внешние ссылки через редирект. И очень успешно.

Остальное - интересно, но можно решить более дешевыми способами. Например мои форумы боты не беспокоят.
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Re: Совместный рекрутинг

Сообщение edgar »

MAzZY писал(а):Есть ли смысл запрещать их индексацию, если можно просто сделать внешние ссылки через редирект. И очень успешно.
Вот за это спасибо, ловите плюс в карму! :) Хотя вроде на двойке с редиректами была проблема, что сильно сервер грузили. Надеюсь, тут все нормально.
MAzZY писал(а):Я бы с кем-то совместно заказал парсер, который никто не хочет делать. Но, боюсь, заказывать его тоже никто не захочет, хотя реально действующих методов переноса fastbb на phpbb на данный момент нет.
Вот я поэтому и создал топик о механизме для таких заказов, где каждый может увидеть запросы других и присоединиться к ним. А просто общаясь в разных темах, вряд ли получится на такой парсер несколько желающих собрать.
MAzZY писал(а):народ свято верит, что заказанный мод после изготовления поступит в свободный доступ,
Он в общий доступ и должен по идее поступать, но через 2-3 месяца.
MAzZY писал(а):Например мои форумы боты не беспокоят.
Мои тоже, но мне еще очень важно, чтобы пользователей не беспокоила моя защита от спама, в идеале была почти невидима для них. Я почти настроил такую комбинацию на двойке из указанных двух модов и хочу тот же проверенный вариант сделать на тройке.

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»