Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Бессрочный конкурс - обсуждение

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Бессрочный конкурс - обсуждение

Сообщение Mr. Anderson »

MAzZY писал(а):а сборка форума может претендовать на что-то?
Почему на что-то? Если она сделана... эм... качественно и продуманно, то запросто будет принята и вознаграждена.
Тут только 2 тонкости есть:
1 - нужно найти баланс между функциональностью и "ценой" этой функциональности. Да и востребованность некоторых фич тоже надо учитывать...
2 - вознаграждение дают один раз, а поддерживать сборку придется все время. Кроме того, если сборка начнет развиваться, то это тоже уже останется без "награды".

А так - очень здравая идея. В конце концов - чем мы хуже иностранцев? ;)
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Бессрочный конкурс - обсуждение

Сообщение MAzZY »

Сборка делается для себя лично и для клиентов, поэтому там будет оптимальная конфигурация. Делать я её все равно буду, но если за это кто-то еще дас копейку, то "10 баксов-то не лишние". Поддержка для сторонних пользователей возможна, но только тогда придется эту сборку как-то официально зачислить в наш файловый архив. И всякое прочее.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Бессрочный конкурс - обсуждение

Сообщение Mr. Anderson »

MAzZY писал(а):там будет оптимальная конфигурация
На вкус и цвет фломастеры разные :)
Помимо всего прочего лично я бы счел плюсом (и большим), если бы инсталл сборки автоматом вносил все требуемые модами изменения. Ну а если еще и обновляться будет легко (с предыдущей версии сборки или с другой сборки/голого форума) - так "вообще кулЪ" (с)
MAzZY писал(а):но только тогда придется эту сборку как-то официально зачислить в наш файловый архив.
А почему НО? Если статья или, допустим, мод попадает на сайт (соответственно в документы и в файлы, но это тут совершенно неважно), то чем сборка отличается? Точно также попадет в файлы. Или я что-то упустил в правилах и этот момент неясен? :?
MAzZY писал(а):И всякое прочее.
Какое например?
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Бессрочный конкурс - обсуждение

Сообщение MAzZY »

Mr. Anderson писал(а):На вкус и цвет фломастеры разные
Приблизительно такая, как здесь у нас.
Mr. Anderson писал(а):инсталл сборки
Инсталла не будет. Я банально не умею его делать, да и не нужен он мне. Кто хочет - сделает сам.
Mr. Anderson писал(а):А почему НО?
Не ясен механизм. Если я делаю сборку, подаю на конкурс, то дальше куда она попадет? В наш файловый архив? Или мне просто надо будет сделать тему на форуме, прикрепить туда файл и там поддерживать?
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Бессрочный конкурс - обсуждение

Сообщение Mr. Anderson »

MAzZY писал(а):Инсталла не будет
А жжаль :(
MAzZY писал(а):Не ясен механизм
А, ок, проясняю. Тут как и с темами про моды - аттачи не приветствуются. Поэтому если сборку "примут к размещению", то в свежесозданной "теме для поддержки" ты просто даешь ссылку на наш файловый архив. Точнее на конкретную страницу, где сборку (наиболее актуальной версии) можно скачать... Вот и все.
Так яснее?
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Бессрочный конкурс - обсуждение

Сообщение MAzZY »

Mr. Anderson писал(а):Так яснее?
Ясно

Насчет инсталла - если кто-то даст мне информацию, то я посмотрю что там к чему
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Бессрочный конкурс - обсуждение

Сообщение Mr. Anderson »

MAzZY
Да, в общем-то, задача простая. После последнего "стандартного" шага установки, "внедряешь" свой - где выполняешь нужные запросы (с учетом префикса), причем желательно с полным выводом ошибок (без супрессии).
Понимаю, что звучит проще, чем есть на самом деле, но действительно не очень сложно.

Куда как сложнее делать "пакеты обновления", чтобы можно было обновляться с использованием родного автоматического упдата...
Аватара пользователя
boloto
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Бессрочный конкурс - обсуждение

Сообщение boloto »

А дополнения к модам на конкурс присылать? Например
1. возможность отключения mChat пользователем у себя в "личном разделе"
2. дополнение к моду репутации reputation-system-0.1.5dev_OlegNT для вывода репутации не только по пользователю, но и по сообщению
3. малюсенький фикс для Upcoming_Birthdays_1_0_3 для вывода будущих ДР только для "активных" пользователей
и т.п. мини-фиксы, мини-хаутушки?

Я почему спрашиваю: почти все, о чем я тут говорю, я и так пишу на этом форуме. Стоит ли оно того чтобы отдельно на конкурс слать?
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Бессрочный конкурс - обсуждение

Сообщение MAzZY »

boloto, дополнения имеют смысл только для рабочих модов, особенно хорошо, если они прошли валидацию.
Теоретически - можно присылать. Практически - если слишком мелко, то мы можем и отказать. Как-то так
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Бессрочный конкурс - обсуждение

Сообщение Mr. Anderson »

boloto
Соглашусь с MAzZY - аддоны приниматься будут только к валидированным модам. Ну а если они "мелкие", то если только скопом оценивать, но и вознаграждение будет в районе "нижних планок".
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Бессрочный конкурс - обсуждение

Сообщение MAzZY »

Mr. Anderson писал(а):Да, в общем-то, задача простая. После последнего "стандартного" шага установки, "внедряешь" свой - где выполняешь нужные запросы (с учетом префикса), причем желательно с полным выводом ошибок (без супрессии).
Понимаю, что звучит проще, чем есть на самом деле, но действительно не очень сложно.

Куда как сложнее делать "пакеты обновления", чтобы можно было обновляться с использованием родного автоматического упдата...
Делаю заказ на статью по автоматической установке сборок. Сам я не знаю что к чему.
Допустим так: я делаю сборку, в неё входит несколько модов, которые требуют внесения изменений в базу. По отдельности запускать различные инсталлы и делать запросы в базе - скучно. Надо бы сразу все это интегрировать в установщик.
А что имеет ввиду под пакетом обновления, я вообще не понимаю.
Так что мне нужна такая статья. Кто умный - напишите.
Аватара пользователя
MIT
Former team member
Сообщения: 2500
Стаж: 15 лет
Откуда: 56°20′02″ с. ш. 36°42′45″ в. д.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 352 раза
Контактная информация:

Re: Бессрочный конкурс - обсуждение

Сообщение MIT »

Пакеты обновления файлов собирал — там особо сложного ничего нет, про это могу рассказать, инфы не много.
Как включить установщик мода в установщик форума представляю, хотя и не делал.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Бессрочный конкурс - обсуждение

Сообщение crash »

MAzZY писал(а):По отдельности запускать различные инсталлы и делать запросы в базе - скучно.
так ты посмотри как форум делает)). Запихни запросы в sql файлы форума
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Бессрочный конкурс - обсуждение

Сообщение MAzZY »

crash, посмотреть - без проблем. Сделать правильно - задача посерьезнее. Некоторые моды дают инсталл, некоторые - инструкции "сделай сам". Все это добро надо как-то собрать в стандартный установщик форума и в db_update. Если это так просто, то почему никто не хочет написать статью и получить за это копейку?
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 69 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Бессрочный конкурс - обсуждение

Сообщение MAzZY »

А еще очень хорошо было бы объяснить, как сделать сборку с уже готового, настроенного форума, т.е. включить в установщик настройку всех установленных модов, все ББ-коды, все боты и прочее. Вот это было бы действительно ценно.
Ну, богатыри, кто напишет такую статью?
Очень нужна. А я сделаю сборку.
Ответить

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»