Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
iМаньяк
phpBB 2.0.0
Сообщения: 200
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение iМаньяк »

Nekstati писал(а):
iМаньяк писал(а):подскажите как сделать такую-же ленту как слева в самом верху сайта/форума?
В данном случае это фон для <body>.

Код: Выделить всё

<body style="background: url(ribbon.png) no-repeat;">
в просильвере не канает, вставил в overall_header.html после </head> и оно работает но под всем остальным
1.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3336
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение Nekstati »

Код: Выделить всё

<div style="position: absolute; left: 0; top: 0; width: 150px; height: 150px; z-index: 10; background: url(ribbon.png) no-repeat;"></div>
Вставлять после открывающего тэга <body>.
Аватара пользователя
iМаньяк
phpBB 2.0.0
Сообщения: 200
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение iМаньяк »

не работает...
Ивансон
phpBB 1.4.1
Сообщения: 48
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение Ивансон »

Ну все, щас закидают тапками.... Вы уж простите, но стили попахивает гомосятиной.
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3336
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение Nekstati »

Ивансон, жуть, ведь Просильвер тоже голубой! Как же жить?..
Ивансон
phpBB 1.4.1
Сообщения: 48
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение Ивансон »

Просильвер я переделал в день установки форума в другой цвет. На вкус и цвет конечно все фломастеры разные, но ИМХО цвет/ассоциация этому форуму не подходит.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение Палыч »

Ивансон писал(а):но стили попахивает гомосятиной.
Каждый видит то, что его волнует.
Ничего личного.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Sashailim
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 13 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение Sashailim »

Небо тоже голубое, и что получается, что небо тоже того?
Аватара пользователя
FEAR93
Former team member
Сообщения: 666
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Откуда: Кривой Рог, Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение FEAR93 »

А по-моему стиль очень даже удался. Не надо привлекать к нему голубые заморочки. Как уже было сказано
Палыч писал(а):Каждый видит то, что его волнует.
Аватара пользователя
iМаньяк
phpBB 2.0.0
Сообщения: 200
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение iМаньяк »

Nekstati писал(а):Вставлять после открывающего тэга <body>.
у меня вставляется нормально только перед <head> спс.
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение MAzZY »

Nekstati, хорошая работа, но только очень уж много всего непривычного.

1) Где вход в профиль, ЛС? Почему я не вижу вошел я или нет?
2) Обращение по нику зря перенесли. Намного привычнее и удобнее - под аватаром.
3) Быстрая цитата не очевидна ни разу.
4) Шрифт в цитате и коде маловат.

Это так, на первый взгляд. Может еще что замечу.

Очень понравилась фишка переключения минипрофиля.

Добавлено спустя 29 минут 17 секунд:
Профиль нашел и сразу увидел там косячок
http://gyazo.com/f395a1362bff4b641586cb596f8ee602.png

Ага, еще. В форме быстрого ответа нет перехода к полному ответу. Вот эту картинку выше я не смог обрамить тегами
Аватара пользователя
Fray98rus
Former team member
Сообщения: 442
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение Fray98rus »

А где это переключение минипрофиля?
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3336
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение Nekstati »

MAzZY

1) Входа в профиль целых два: ссылка в меню и значок в breadcrumbs. Ссылка на ЛС появляется, когда есть новые ЛС. Почему не видишь, вошёл ли — не знаю; форум, как и прежде, выдаёт сообщения об успешном входе и выходе. Если ты имеешь в виду, что в ссылке «Выход» не написано имя пользователя, то я думаю, что ссылка с именем выглядит очень глупо. Пользователь и так прекрасно знает своё имя.

2) «Привычнее» и «удобнее» — разные вещи. В минипрофиле — ссылки, касающиеся профиля, контакты и т. п. В сообщении — ссылки, касающиеся сообщения.

3) На iXBT.com, откуда я взяла идею этой цитаты, я её обнаружила через 10 с после того, как туда попала в первый раз. Так что, думаю, цитата очевидна. А тем дубам, которые цитируют посты целиком, не поможет никакой вариант быстрой цитаты, ни старый, ни новый.

4) В цитате — пожалуй, да, шрифт надо увеличить. А в коде, имхо, некуда.
MAzZY писал(а):Профиль нашел и сразу увидел там косячок
Не вижу такого. Где это? В собственном профиле?
MAzZY писал(а):В форме быстрого ответа нет перехода к полному ответу.
Есть. Это стандартная кнопка «Ответить». Зачем её дублировать?
Fray98rus писал(а):А где это переключение минипрофиля?
Сверху под шестерёнкой. http://www.phpbbguru.net/blog/misc/new- ... -features/
MAzZY
Бывший член :)
Сообщения: 2925
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 30 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение MAzZY »

Nekstati писал(а):Входа в профиль целых два: ссылка в меню
Если меню выпадающее, то надо стрелочку сделать у активного пункта меню.
Nekstati писал(а):Почему не видишь, вошёл ли — не знаю; форум, как и прежде, выдаёт сообщения об успешном входе и выходе. Если ты имеешь в виду, что в ссылке «Выход» не написано имя пользователя, то я думаю, что ссылка с именем выглядит очень глупо. Пользователь и так прекрасно знает своё имя.
Сам не знаю как, но в стандартном просильвере я всегда знаю, что вошел. Здесь я это долго понять не мог(у меня робоформ логинится). Наверное, тоже сила привычки. А может и по нику возле выхода.
Nekstati писал(а):2) «Привычнее» и «удобнее» — разные вещи. В минипрофиле — ссылки, касающиеся профиля, контакты и т. п. В сообщении — ссылки, касающиеся сообщения.
Так было в быстром ответе на двойке и на тройке в модах rxu, так сделано в доработке быстрого ответа от Rayden. И вдруг ты решила все изменить. Уж если следовать твоей логике, то лучше добавить над сообщением какую-то кнопочку-картиночку, которая будет явно указывать, что обратиться можно именно здесь. Иначе народ, приходя со своих форумов, будет здесь теряться. Стандарты можно ломать только при наличии серьезных и веских причин. И то - в случае, если этот новый стандарт вводится повсеместно.
Nekstati писал(а):На iXBT.com, откуда я взяла идею этой цитаты, я её обнаружила через 10 с
Не равняй по себе большую часть аудитории форумов. Я тебе гарантирую - на обычных форумах такое не приживётся. Здесь - красиво и удобно, демонстративно, технологично. Но не на форуме про макраме и аквариумных рыбок.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Nekstati писал(а):Не вижу такого. Где это? В собственном профиле?
Ну так у тебя же нет преда, а у меня есть. :)
Nekstati писал(а):Есть. Это стандартная кнопка «Ответить». Зачем её дублировать?
Если я написал что-то в форме быстрого ответа, и мне надо оформить текст тегами (какой идиот придумал такой кастрированный быстрый ответ? Я никогда и нигде такого не видел), то нужно перейти с написанным текстом в полную форму. Я знаю, что кнопка Ответить все сделает как надо, но многие ли про это знают? Да и зачем было убирать здесь кнопку перехода? Пусть бы была.
Аватара пользователя
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 3336
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: Отличный дизайн от 27 апреля 2011 года!

Сообщение Nekstati »

Про преды поняла, спасибо.
MAzZY писал(а):надо стрелочку сделать у активного пункта меню
Так есть же, только не стрелочка, а зелёная полоска. Плюс breadcrumbs стал информативнее и всегда показывает, где ты находишься.
MAzZY писал(а):Так было в быстром ответе на двойке и на тройке в модах rxu, так сделано в доработке быстрого ответа от Rayden.
Ну, вот теперь будет другой мод. :) Кстати, в моде Рейдена вообще оба ника были ссылками на вставку, и если у юзера не было аватары, то в его профиль нельзя было попасть. В обоих модах rxu и Рейдена неудобно то, что длинный пост приходится прокручивать после выделения текста, чтобы нажать ссылку БЦ, потом выделить другой кусок текста и снова прокручивать в поисках ссылки. А теперь ссылка рядом с выделением.

Впрочем, если пользователи хором потребуют вернуть старый БО, я это сделаю с удовольствием. ;)
MAzZY писал(а):Стандарты можно ломать только при наличии серьезных и веских причин.
Нет стандарта, потому что нет встроенной быстрой цитаты. А считать стандартами моды — это странно.
MAzZY писал(а):Да и зачем было убирать здесь кнопку перехода? Пусть бы была.
Чтобы заменить её на «Предпросмотр». Это более функциональная кнопка: она делает то же самое, что стандартная кнопка «Стандартный ответ», только с предпросмотром. Впрочем, есть вариант, который мне раньше не пришёл в голову: назвать кнопку «Стандартный ответ», но чтобы она вела на предпросмотр, как сейчас. Наверное, так и сделаю.

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»