Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

"Поддержка" просит доступ в админку - это нормально?

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Crelby
phpBB 1.4.2
Сообщения: 74
Стаж: 16 лет 2 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

"Поддержка" просит доступ в админку - это нормально?

Сообщение Crelby »

Я подал запрос в "Рекрутинг" о написании скрипта. Довольно простого.
Пользователь форума со званием "поддержка" откликнулся, но запросил у меня доступ в админку моего форума, а получив отказ, прекратил общение.
Нормально ли то, что вообще поступают такие просьбы?
Может, я параноик, и пользователям этого форма со званием "поддержка" можно доверять безоговорочно, пуская в святая святых?
Я без наезда, мне просто интересно. Разъясните, кто может.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: "Поддержка" просит доступ в админку - это нормально?

Сообщение Sheer »

это нормально?
Нормально. Могут попросить доступ к FTP и базе данных.
До сих пор жалоб на членов группы поддержки, что кто-то что-то сломал, обрушил и нагадил, не поступало.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1784 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: "Поддержка" просит доступ в админку - это нормально?

Сообщение Пчелкин »

Crelby писал(а): пуская в святая святых?
Да и как админку можно назвать Святая ? Забекапился, пустил, надо - восстановился...Нет проблемм..
И верно сказано -
Sheer писал(а):До сих пор жалоб на членов группы поддержки, что кто-то что-то сломал, обрушил и нагадил, не поступало.
Да и не может такого быть в корне...В команду принимаются человеки после нескольких рекомендаций, практически иногда со стороны самой администрации и со стороны массовых заказчиков...
Сама поддержка и есть - святая святых phpBB...
Допуски на фтпи многих моих форумов есть у всей команды подержки...После каких-либо правок-помощи поддержкой допуски никогда не меняю... А зачем?
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16307
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2117 раз
Контактная информация:

Re: "Поддержка" просит доступ в админку - это нормально?

Сообщение rxu »

Crelby писал(а):Может, я параноик, и пользователям этого форма со званием "поддержка" можно доверять безоговорочно, пуская в святая святых?
Вообще, это личное дело каждого - доверять или не доверять. Никакой обязанности пользователя безоговорочно доверять представителям нашего сайта не существует. "Можно доверять" - весьма оценочное суждение, опять же, всё на ваше личное решение, верить отзывам пользователей о том, что "можно", или нет.
Crelby писал(а):Нормально ли то, что вообще поступают такие просьбы?
Как правило, такие просьбы поступают в случае, когда запрашивающий поддержку пользователь не может выполнить предлагаемый(е) алгоритм(ы) действий самостоятельно (по разным причинам, ничего личного), в результате чего дистанционная поддержка неэффективна.

Еще раз обращаю внимание, что пускать или не пускать - ваше личное решение, за результаты такого взаимодействия администрация и команда сайта не отвечают.
Изображение
Аватара пользователя
владимир1983
phpBB 3.2.6
Сообщения: 5954
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: "Поддержка" просит доступ в админку - это нормально?

Сообщение владимир1983 »

Я попросил доступ в админку так как было интересно посмотреть при каких условиях возникает проблема когда нельзя удалять вложения.
Я для себя хотел понять и разобраться с проблемой. Так сказать хотелось посмотреть на интересную проблему.
Заработок в рекрутинге не интересовал.
Crelby писал(а):а получив отказ
Дело не в отказе, дело в том то что проблему ты уже решил с удалением неудаляемых вложений(жалко конечно что решил).
Ну и время было уже к первому часу ночи, я спать лег подумав что отвечу в личку утром. И я кстати ответил не видя ещё этой темы...
За ваши деньги решу ваши проблемы. Стучи в ЛС.
Нет человека - нет проблемы. (c)
Аватара пользователя
Slash
phpBB 2.0.10
Сообщения: 794
Стаж: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: "Поддержка" просит доступ в админку - это нормально?

Сообщение Slash »

Crelby писал(а):Нормально ли то, что вообще поступают такие просьбы?
Если вы кого та просите внести, какие то изменения в код или настроить, то конечно это нормально.

Раньше я часто просил помощи у Товарища Sheer'а, давал ему все пароли от всех инструментов и после его работы, как пишет Пчелкин, не менял пароли.
Crelby
phpBB 1.4.2
Сообщения: 74
Стаж: 16 лет 2 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: "Поддержка" просит доступ в админку - это нормально?

Сообщение Crelby »

владимир1983 писал(а):Так сказать хотелось посмотреть на интересную проблему.
Проблему очень легко воссоздать - создайте порядка 500 орфанов, и вуаля. У меня их было 3200.
rxu писал(а):когда запрашивающий поддержку пользователь не может выполнить предлагаемый(е) алгоритм(ы)
Это разумно. Просьба же поступила сразу, в лоб. Ну, Владимир объяснил зачем - сейчас. Но тогда мне это не показалось очевидным и последовательным.
Аватара пользователя
владимир1983
phpBB 3.2.6
Сообщения: 5954
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: "Поддержка" просит доступ в админку - это нормально?

Сообщение владимир1983 »

Crelby писал(а):порядка 500 орфанов
Было 1720. Проблем с удалением небыло. Так как воссоздать проблему?
За ваши деньги решу ваши проблемы. Стучи в ЛС.
Нет человека - нет проблемы. (c)
Shredder
Former team member
Сообщения: 2217
Стаж: 15 лет 3 месяца
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

Re: "Поддержка" просит доступ в админку - это нормально?

Сообщение Shredder »

Пчелкин писал(а):Допуски на фтпи многих моих форумов есть у всей команды подержки...После каких-либо правок-помощи поддержкой допуски никогда не меняю... А зачем?
А вот это зря. И дело тут вовсе не в недоверии или паранойе. Поддержка - те же люди, пользующиеся компьютерами и другими устройствами обычных людей, которые могут взломать. В конце концов, за комп может сесть чей-то ребёнок и натворить дел.

А теперь расскажу вообще убойный случай: однажды дал доверенному лицу доступ к ПУ своего сайта - не в рамках рекрутинга или найма, просто дал ему админские права на своём ресурсе, т.к. помощник нужен был. И через некоторое время на сервере сменили пароль к БД, сайт лёг. Я зашёл в ПУ и вернул на место, но пароль тут же сменили ещё раз. Я вернул снова и на этот раз сменил пароль к самой ПУ, тогда безобразия прекратились. Проверка логов показала, что пароль менялся с IP человека, которому я доверил. Но самое удивительное в том, что он яро утверждал, что ничего не делал, даже жутко обиделся на подозрения и требования проверки. И антивирус у него "самый лучший", и дополнительную проверку на сайте касперского прошёл - ничего не нашли. И дома у него "ни детей, ни животных" - никто не мог кроме него к компу подойти. И человеку этому за 30 уже, работает в околокомпьюерной сфере где-то, так что не верить ему у меня в принципе причин нет. Вот и думай после этого, что хочешь.

Я тоже привык и люблю доверять людям. Не подумайте, что призываю к обратному. Просто факты, как они есть.
Crelby
phpBB 1.4.2
Сообщения: 74
Стаж: 16 лет 2 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: "Поддержка" просит доступ в админку - это нормально?

Сообщение Crelby »

владимир1983 писал(а):Так как воссоздать проблему?
Вероятно, проблема с выделением памяти на моем сервере. Но, очевидно, из админки этого не увидишь. А на сервер я точно никого не пущу, пусть ты будешь хоть сам Иисус.
Если все еще интересно - пиши вопросы в ЛС, я скопирую нужную инфу из конфигов.
Аватара пользователя
владимир1983
phpBB 3.2.6
Сообщения: 5954
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: "Поддержка" просит доступ в админку - это нормально?

Сообщение владимир1983 »

Crelby писал(а):выделением памяти
Если ты не мог удалять по одному выделенному вложению то дело тут явно не в памяти.
За ваши деньги решу ваши проблемы. Стучи в ЛС.
Нет человека - нет проблемы. (c)
Ответить

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»