Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Предложения и замечания

"Обсуждение материалов сайта" и "Пожелания и критика" в одном флаконе.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Предложения и замечания

Сообщение LavIgor »

OleVin, очень похоже на проблему со скриптами в Вашем браузере.
Что в консоли?

Siava, не пойму, какой смысл листать тему вверх, если можно просто закрыть dropdown (dropup в данном случае), тыкнув за его пределы?
OleVin
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение OleVin »

LavIgor, скриты отключены :)
Это CSS.
В любом случае hover/onhover сами по себе не срабатывают (кроме title). Всё это делается руками стилистов.
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение Balamut »

LavIgor писал(а): 20.06.2018 21:37Siava, не пойму, какой смысл листать тему вверх, если можно просто закрыть dropdown (dropup в данном случае), тыкнув за его пределы?
Это был стёб, как я понял. Как говорят на Хабре, "Вы потеряли тег сарказм".

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
OleVin, если подвести мышку к "Перейти" появляется всплывающая подсказка "Перейти" и ничего не открывается и не закрывает.
phpbbguru.png
phpbbguru.png (5.28 КБ) 664 просмотра
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
OleVin
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение OleVin »

Smayliks у меня такая хрень выскакивает
Вложения
Hren.png
OleVin
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение OleVin »

Татьяна5, Вы считаете, если я включу у себя JS, это исправит ошибку на вашем сайте :P :P :P
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12353
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 3508 раз
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение Татьяна5 »

Это не баг, это фича. Без js все меню открываются именно по hover (по focus неудобно, не все поймут)

Отправлено спустя 21 секунду:
Сайт, кстати, не мой
Аватара пользователя
Balamut
Former team member
Сообщения: 2213
Стаж: 19 лет
Откуда: {postrow.POSTER_FROM}
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение Balamut »

OleVin, лично я считаю, что если сайт для работы использует js, то глупо ожидать от него нормальной работы без js. Так что "исправьте ошибку у себя".
//
// That's all, Folks!
// -------------------------------------------------
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Предложения и замечания

Сообщение LavIgor »

Smayliks писал(а): 20.06.2018 22:07 Это был стёб, как я понял.
Неправильно понял. Ты меня думать заставил, где мог быть сарказм в моей фразе. :roll:

OleVin, стесняюсь спросить, почему Вы отказываетесь от Web 2.0. Думаю, это далеко не единственная проблема, с которой Вы можете столкнуться в сети: многие сайты сейчас без JS вовсе не работают.
Но, кстати, спасибо за скриншот: в своих расширениях я поддерживаю работу без JS, и быстрый ответ не должен выглядеть так, как у Вас.
OleVin
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение OleVin »

LavIgor, не надо стесняться, хотя вопрос ставите не корректно.
Web 2.0 устарел ещё до доткомов и не имеет отношения к обмену информацией. Это хороший пример подмены понятий. Надо вспомнить цели и задачи гипертекста середины 60-х и всё будет очевидно.
Проблема подавляющего большинства современных проектов - перегруженность вспомогательными функциями и той хренью, что зовётся "дизайном".
В результате, теряется контроль со стороны разработчиков и доступность ресурса или технологии для пользователей.

Что касается неработающих без JS сайтов, то меня это сильно раздражает. Но я утешаю себя мыслью, что это ГС-ы и на них нет полезной мне информации. Уверен, подобные сайты обойдутся без меня, а я без этих сайтов :)

И кстати, 22 часа назад Яндекс прислал мне доказательства, что их манагеры - идиоты, которые очередной раз разломали работающий сервис и теперь не знают как это починить.

Отправлено спустя 12 минут 55 секунд:
открываются именно по hover
-величайший идиотизм всех интернетов!
Ни в одной голове пользователя, при любой степени укуренности, событие (on)hover не связано с намерением отдать какую-либо команду.
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Предложения и замечания

Сообщение LavIgor »

OleVin, мне достаточно того, что сайты с Ajax работают быстрее.
Например, таким образом у меня получается отвечать Вам почти моментально, потому что выскакивает Push-уведомление.

Что такое ГС в конкретно Вашем понимании мне неведомо (поиск даёт множество толкований).

Можно по аналогичным причинам вообще отказаться от интернет-технологий: старая добрая Почта России работает до сих пор.
Только проблема в том, что письма идут долго, иногда очень долго, а порой и вообще не доходят. Но это уже другая история.

Мораль сей басни такова, что с прогрессом, конечно, можно не соглашаться. Но ожидать от других, что они от него тоже откажутся (и будут учитывать всевозможные варианты отключенных опций), также не стоит.
OleVin
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение OleVin »

То, что с Аяксом быстрее - это миф. Вы опять идёте на поводу у рекламы.

1. Веб 2.0 и Аякс никак не связаны. Первое - просто чушь, второе - технология.
2. В предположении, что Вы считаете - Аякс увеличивает скорость загрузки. Это ошибка для правильно сделанных страниц.
3. На форумах, не обязательны уведомления без перезагрузки страницы, хотя наверное удобны. Если это не трёп, то желательно думать, а это долгий (для некоторых) процесс и оперативность уведомления совершенно не нужна, а иногда и мешает.

Аякс рационален только для приложений не относящихся к Web и хорошо заменяет X11. Для большинства сайтов он не обязателен, и подавляющее число приложений практически сокращают доступность ресурса, кратно повышают стоимость и снижают реальную функциональность.
Аватара пользователя
LavIgor
Former team member
Сообщения: 3468
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Предложения и замечания

Сообщение LavIgor »

OleVin писал(а): 21.06.2018 1:18 Вы опять идёте на поводу у рекламы.
Я своими руками создаю расширения, вообще-то, которые работают с ним ощутимо быстрее.
Цифр не предоставляю, замеры не производил, можете сами посчитать с помощью любой соответствующей утилиты на свой вкус.

Поскольку оффтоп на тему JS/Ajax зашёл уже слишком далеко, напомню, что обсуждение сторонних технологий в пределах разумного допускается в подфоруме Флейм.
В этой теме предлагаю закрыть этот вопрос, предложение/замечание услышано и принято к сведению.
OleVin
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение OleVin »

Прошу прощения, я не знал, что инициировал уход от темы. Я искренне был уверен, что просто указал на ошибку и всего-лишь отвечал на встречные вопросы указывая на возможные причины.
Аватара пользователя
moonrise
phpBB 1.4.2
Сообщения: 57
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предложения и замечания

Сообщение moonrise »

не совсем не предложение.. скорее вопрос :oops: а какое расширение используется здесь для отображения картинок? на hidhslide и tosrus не похоже.
Просто хороший человек
Ответить

Вернуться в «Обсуждаем сайт и конференцию»