Уважаемые пользователи!
Напоминаем, что с 7 ноября 2020 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.2.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2020 года.
С учетом этого, а также того, что версия 3.2.x больше не будет получать обновлений, за исключением связанных с проблемами безопасности
(только при их наличии и только до 7 ноября 2020 года), рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.x.

с beget все в порядке?

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума. Установлена авточистка (400 дней).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
ps7
phpBB 1.4.4
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 3 раза

с beget все в порядке?

Сообщение ps7 »

всем привет!
а с beget все в порядке?
кто хостится на нем? у меня в августе два кратковременных сбоя было. как они говорят что-то с ДНС серверами ... (у меня и домен у них же)

после историей с мастерхостом из которой чудом выбрался, не хотелось бы наступать на те же грабли...
dimassamid
phpBB 1.4.2
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 22 раза

Re: с beget все в порядке?

Сообщение dimassamid »

Информация из официальной группы VK:
Официальная группа BeGet писал(а):Что именно произошло: меньше чем за неделю сгорело 3 БП (на роутерах и двух серверах), при этом сгорали они, судя по виду, достаточно "громко", выбивая цепочки автоматов. Также сгорел блок питания на KVM в стойке.

Это наложилось на работы по модернизации NS серверов для ускорения времени ответов, что потребовало переделки сети, в виду чего суммарно NS сервера были недоступны 30 минут, и еще минут 20-30 обновлялись кеши.

В данный момент мы заканчиваем работы по NS серверам (временно вернемся к старой системе), и переходим к исправлению последствий данного инцидента и предотвращению подобных ситуаций.
У меня там несколько сайтов и домены. Сбоев на моих проектах не было. Думаю штатная поломка, ничего страшного. Но бекапы обязательно делаю не только инструментами хостера, но и ручками регулярно. Доверия нет ни к кому, кроме себя. Даже самые проверенные и надёжные рано или поздно да подведут.
ps7
phpBB 1.4.4
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ps7 »

помню с мастерхостом начинались проблемы со сбоев электрооборудовании. бэкапы тоже делаю. но и домены сейчас там же на бегете...

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
dimassamid, кстати, а какая у вас скорость зачаки по ФТП с Бегета ? у меня прям очень низкая 1,1-1,3 мб/сек. и они ничего не могут с этим сделать. бэкап который когда то я скачивал за час , с бегета качается около 4 часов.
dimassamid
phpBB 1.4.2
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение dimassamid »

Проверил сейчас скорость скачивания - 6,25 мб/сек. Пакет виртуального хостинга "Town".
domiks
phpBB 1.0.0
Стаж: 3 года 2 месяца

Сообщение domiks »

На beget реально значительно дешевле продление ru-доменов чем на рег.ру?
Приглашаю в сообщество владельцев форумов на разных движках https://forumovod.ru
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 1386 раз

Сообщение Пчелкин »

Да.
ciiz1
phpBB 2.0.0
Стаж: 3 года 2 месяца
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение ciiz1 »

Очень нравится, пробовал другие, (где в рекламе значилось "мега скорость"), было хуже, только нервов потратил море. Так и вернулся обратно.
Самое забавное что видимо бегет работал несколько лет стабильно, а тут вроде три сбоя было за пол года. :D
Я отнёсся к этому ка -и на старуху бывает проруха.

тех поддержка вроде адекватная.
fuzycarry
phpBB 1.0.0
Стаж: 2 дня

Сообщение fuzycarry »

С ним часто такие вещи бывают.Я подумываю вообще с него слазить.
Может к рувебу пойду или что получше найду

Вернуться в «Флейм»