Уважаемые пользователи!
Напоминаем, что с 7 ноября 2020 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB версии 3.2.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2020 года.
С учетом этого, а также того, что версия 3.2.x больше не будет получать обновлений, за исключением связанных с проблемами безопасности
(только при их наличии и только до 7 ноября 2020 года), рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.x.

Как правильно отдавать на аутсорс форум ?

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума. Установлена авточистка (400 дней).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
nikola75
phpBB 1.0.0
Стаж: 4 месяца

Как правильно отдавать на аутсорс форум ?

Сообщение nikola75 »

Добрый день.
Хочу создать форум. Но для создания и настройки ,конечно потребуется специалист.
Подскажите пожалуйста, как правильно нужно осуществлять данную работу.
Есть, хостинг, есть домен. Форум конечно же на движке phpBB.
Должен дать логины или пароль или есть какой то более безопасный способ предоставления доступа для проведения работы по форуму ?

В дальнейшем, когда форум будет активирован и в работе, для проведения работ по доработке, подстройке и оптимизации, опять же логины и пароли админа или как в гостевом режиме можно?

Как без опасно и эффективно это обычно делается ?
Был бы очень благодарен за советы и объяснения.
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 182 раза

Re: Как правильно отдавать на аутсорс форум ?

Сообщение Татьяна5 »

Безопасно выбирать нормальных специалистов
От недобросовестных не защититься никак (разве что созданием другого форума на совсем другом сервере и после доскональной перепроверкой что же тот специалист сделал, построчно по коду, затем самостоятельным переносом на основной форум; только если вы способны проверить результат полностью, то зачем вам специалист?)
nikola75
phpBB 1.0.0

Сообщение nikola75 »

Татьяна5, вот именно ) Если бы умел построчно коды проверять, то спеца бы не искал)
1- как и где найти добросовестного ? Может есть рекомендации по кому то с данного форума или в других местах ?

2-Есть какой то стандартный шаблон по предоставлению доступа для аутсорса ? Второй админ и какой то определенный набор допусков и ограничений ?
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 182 раза

Сообщение Татьяна5 »

1. Почитать форум. Обычно видно бывает, кто чего стоит

2. Ничего нет. Если отдать минимальный доступ по ftp для работы, то это всё, более-менее соображающий при желании может получить практически всё что угодно. А без того доступа работа бывает невозможна
demonlibra
phpBB 2.0.1
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение demonlibra »

Сейчас совсем не обязательно читать код, чтобы создать форум.
Многие хостинги предлагают создание форума в один клик. Конечно это не профессионально, но для начала сгодится.
Лучше чтобы инициатор создания форума и его админ были в одном теле.
doremyka
phpBB 1.4.4
Стаж: 3 года 8 месяцев
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение doremyka »

nikola75, с нуля создать проще, чем потом разбираться с кем-то поставленным. Я не программист и вообще не спец во всех этих премудростях. Но когда пришлось, справилась. Могу сказать, что это как лего: сначала ничего непонятно, а потом очень интересно.

Начинайте, не бойтесь. Здесь есть все инструкции, понятные для любого чайника. А если что-то не получается, то отзывчивые опытные пользователи вам помогут.

У меня была очень сложная задача: забрать форум с бесплатного сервиса и одновременно перейти на более новую версию. Больше всего боялась, что потеряю данные. Но с помощью этого форума я справилась. А вам ведь нечего бояться. )

В общем, глаза боятся, руки делают.
Удачи!
nikola75
phpBB 1.0.0

Сообщение nikola75 »

Ребят, спасибо.
ну да я для начала, что бы понимать впервые в жизни) завел себе домен и хостинг.
Сижу тренюсь но не все получается. Этот канареечный язык...

Нарпимер лого в верхнем левом углу здесь это "phpBB Guru" пытался заменить на своё.
Читал форум. в итоге удали но свой так и не смог вставить. Сделал, сохранил в png , онлайн конвертнул в svg. Но в результате лог не встал)))
Вот бьюсь до сих пор и не могу понять )))
demonlibra
phpBB 2.0.1

Сообщение demonlibra »

doremyka
phpBB 1.4.4

Сообщение doremyka »

nikola75 писал(а): 07.04.2021 20:36 ну да я для начала, что бы понимать впервые в жизни) завел себе домен и хостинг.
С почином! )
Когда переносила форум с бесплатного, то тренировалась на отдельном хостинге, даже без домена. Там до сих у меня тренировочная база - все изменения сначала там откатываю, только потом на на настоящий форум.
nikola75 писал(а): 07.04.2021 20:36 Нарпимер лого в верхнем левом углу здесь это "phpBB Guru" пытался заменить на своё.
Очень понимаю желание визуально всё поисправлять, сама такая. )
По своему опыту, рекомендовала бы сначала разбираться с форумом установив стандартную тему. Ведь, внося вроде какие-то изменения в тему, можно случайно испортить что-то важное.

В админке много настроек, их все нужно понимать - чтобы на рабочем форуме применять по мере необходимости. Но самое главное - расширения, которые расширяют функционал. Я просто читала о каждом расширении, из любопытства устанавливала те, что заинтересовали - чтобы своими глазами видеть, что получается.

А потом уже можно и дизайном заняться. Даже сделать собственную тему.
demonlibra
phpBB 2.0.1

Сообщение demonlibra »

doremyka писал(а): 08.04.2021 14:17 Но самое главное - расширения
Важно не злоупотреблять. Чем больше расширений и отклонений от исходников, тем больше проблем.
А реальной пользы от мишуры, как правило 0.0
doremyka
phpBB 1.4.4

Сообщение doremyka »

demonlibra писал(а): 08.04.2021 15:37 Важно не злоупотреблять. Чем больше расширений и отклонений от исходников, тем больше проблем.
Полностью согласна!
Надо потестить на тестовом форуме, а потом выбрать только то, что на самом деле необходимо. И уже смело ставить их на рабочий форум.

Вернуться в «Флейм»