Внимание!
Не все расширения для phpBB 3.2 совместимы с phpBB 3.3, главным образом из-за неверного синтаксиса в определениях сервисов (отсутствия обрамляющих кавычек - '...').
Перед обновлением необходимо убедиться в совместимости всех расширений.
Рекомендуется предварительно тестировать обновление на копии конференции (локально или на сервере).

Прошу оценить сайт.

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума. Установлена авточистка (400 дней).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Alek$
Former team member
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщение Alek$ »

Shock13666
далеко не у всех хватает дизайнерских способностей.
У меня, например, не хватает :)
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.

VVVas
Former team member
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщение VVVas »

Vrubel1 писал(а):да нет ничего, просто интересна цель
У меня монитор 15 дюймов и больше он не держит, а что?
Vrubel1 писал(а):еще раз есть кнопка специально для таких багов, Опере, растянуть по ширине окна, лично проверил выравнивает.
Вы можете читать чуть внимательней?
VVVas писал(а):Ну открыл в ie6 - всё тоже самое.
И почему баги верстки должен исправлять браузер? Именно из-за таких верстальщиков как вы мы имеем отсутсвие четкого стандарта HTML, CSS и прочих языков разметки и отображения, имеем разное отображение разными браузерами одной и той же странице, а так же нагромождение лишних функций в браузере для подстановки костылей вашей верстке, из-за этого повышение требований к ресурсам компьютеров и т.д.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru

Hack_phoenix
phpBB 1.2.0
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщение Hack_phoenix »

И картинка жрет не мало...

Vrubel1
phpBB 1.2.1

Сообщение Vrubel1 »

Shock13666 писал(а):Vrubel1
А с нуля сделать свой нормальный стиль - не?
а зачем, у меня нет времени, на заказ можно и лучше, но это для расскрученных сайтов, а этот сайт хобби там нет и не будет рекламы. Я чесно говоря думал, что вы на это упор сделаете.

Я понял она кажется большой на 15" у меня 19" так вроде и нормально.
А картинку пока не надоест не уберу, сделаю меньше на 1/4. Основной упор на сайте это фото с покатушек, вариантов тюннинга, гонок.... Иначе совсем грусно будет, может еще больше сделаю: "ни словом единым жив человек ..." :P

Hack_phoenix
phpBB 1.2.0

Сообщение Hack_phoenix »

Не, нормальный сайт рассчитывается на все категории пользхователей.

Палыч
Former team member
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Палыч »

Vrubel1 писал(а):А, что не устроило, если можно по конкретней?
Всё.
1. Первый взгляд - вообще не понятно, куда попал. Это самый главный минус. Страница "не цепляет" совершенно. Главное у вас что? - Nissan Patrol и все о нем, а это видишь дай бог с пятого раза.
2. На вкус и цвет, конечно... но с сочетанием цветов - беда...
3. Разнобой в используемых шрифтах
4. Верстка - ниже всякой критики. Не буду повторяться. Но лого просто давит...
5. Используемые в стиле иконки, на мой взгляд, через чур большие и яркие.
Для справки: у меня экран 24"
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.

Vrubel1
phpBB 1.2.1

Сообщение Vrubel1 »

VVVas писал(а):И почему баги верстки должен исправлять браузер? Именно из-за таких верстальщиков как вы мы имеем отсутсвие четкого стандарта HTML, CSS и прочих языков разметки и отображения, имеем разное отображение разными браузерами одной и той же странице, а так же нагромождение лишних функций в браузере для подстановки костылей вашей верстке, из-за этого повышение требований к ресурсам компьютеров и т.д.
Ну загнул, ... :D :D :D
Совет, поменяйте монитор на 17", может добрее будете. :)
PS: у меня на ноуте 15" и отлично тянет 1024х768, ноуту около 5-7 лет.

Hack_phoenix
phpBB 1.2.0

Сообщение Hack_phoenix »

Денег дай, поменяем. У меня такая же фишка, плюс Celeron433, 128RAM, Видео из оперативки... Представляешь, как тормозит? Да еще и по GPRS...

Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Стаж: 16 лет 2 месяца
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Mr. Anderson »

Vrubel1 писал(а):у меня на ноуте 15" и отлично тянет 1024х768, ноуту около 5-7 лет.
А вы не сравнивайте ноутбучную панельку и ЭЛТ :)

Палыч
Former team member
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Палыч »

Vrubel1 писал(а):может добрее будете.
При чём тут это?
Во-первых, VVVas абсолютно прав.
Во-вторых, вы же сами просили:
Vrubel1 писал(а):покритикуйте форум и галерею
В-третьих, если вы полагаете, что других пользователей не существует, то зачем (для кого) вообще делать сайт
1280×1024 41.6%
1024×768 36.9%
1280×800 7.3%
1152×864 5.6%
1600×1200 2.6%
1400×1050 2.1%
1440×900 1.7%
800×600 0.9%
Другие 0.9%
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.

VVVas
Former team member

Сообщение VVVas »

Vrubel1 писал(а):Ну загнул, ...
Не загнул, почитайте любой блог вебдизайнера или вебразработчика и вы поймете насколько портите жизнь всем: и разработчикам стандартов, и разработчикам браузеров, и верстальщикам, и дизайнерам (которые вынуждены подстраиваться под ограничения верстки), и пользователям.
Vrubel1 писал(а):Совет, поменяйте монитор на 17", может добрее будете.
Зачем? Почему я должен менять себе монитор под ваш сайт? Интернет - это малая доля моей жизни, и я не собираюсь тратить на неё кучу времени и денег. Я лучше схожу в кино, театр, ресторан, съежу к родственникам в Киргизию.
Vrubel1 писал(а):у меня на ноуте 15" и отлично тянет 1024х768, ноуту около 5-7 лет.
Ну так у вас ноут, а у меня твердый трубчатый монитор. Вот засуньте в свой ноут трубчатый монитор 15", а потом поговорим.

Vrubel1
phpBB 1.2.1

Сообщение Vrubel1 »

Палыч писал(а):
Vrubel1 писал(а):А, что не устроило, если можно по конкретней?
Всё.
1. Первый взгляд - вообще не понятно, куда попал. .....
О, ну уже конкретней, вот за это спасибо (не шутка).
я уже писал, что задумка была вывесить не лого, а именно фото, на котором можно рассмотреть что-либо. Должно давить, так задуманно.
С цветами согласен беда, но первоначально не мой скин был, рассцветку не менял.
Шрифты поменяю, тоже согласен, самому не нравятся.
Если можно основные проблемы верстки?

На счет жрет не мало, с нетом практически ни у кого проблем сейчас нет, у меня через мобильник легко открывается.

VVVas
Former team member

Сообщение VVVas »

Vrubel1 писал(а):На счет жрет не мало, с нетом практически ни у кого проблем сейчас нет, у меня через мобильник легко открывается.
Отъедьте от Москвы на 50 км.

Vrubel1
phpBB 1.2.1

Сообщение Vrubel1 »

на 50 км :) Я на много дальше. Более чем уверен, что в окресностях Москвы интернет лучше чем в окресностях Киева.
Vrubel1 писал(а):Совет, поменяйте монитор на 17", может добрее будете. Зачем? Почему я должен менять себе монитор под ваш сайт? Интернет - это малая доля моей жизни, и я не собираюсь тратить на неё кучу времени и денег. Я лучше схожу в кино, театр, ресторан, съежу к родственникам в Киргизию.
это был совет...
А на счет, кто кому чего портит рекомендую разобраться и не флудить в чужом топике не смотря, что раздел флейм.
Хотите пообщаться на эту тему создавайте другой топик, как гласят ваши правила в подписи.

только к VVVas
не нужно ругаться, я не для этого пост делал.
Пост был сделан с одной целью спросить у конфы мнение на ошибки в дальнейшем их исправить по своему мнению.

"Почему я должен менять себе монитор под ваш сайт?"
Пожалуйста, не меняйте монитор, не заходите на мой сайт дабы я не вводил вас в затраты. Более того я не заставляю вас писать в этом топике.
Большое спасибо за неоценимые советы. Я понял ваше мнение. :D

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:

К Палычу
а мне и нужна критика
И я более того благодарен Всем писавшим, вы действительно помогли мне.
на счет остальных форум работает адекватно даже на 800х600, не много таблицы вылазят, не смертельно. Во всех остальных больших разрешениях все работает нормально.

Shock13666
phpBB 1.4.4
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщение Shock13666 »

Основная ваша ошибка - вы не слушаете людей, которые рекомендуют вам как сделать лучше.

По поводу своего стиля. Я как раз заканчиваю делать оной. На разработку дизайна в фотошопе+верстка(xHTML Strict, div верстка, без каких либо хаков и кое какими интересными приемами)ушла приблизительно неделя. Это учитывая, что у меня сейчас как раз сессия. Потому не жалуйтесь на недостачу времени. Это только оправдания.
Кстати, людям, которые заходят на ваш форум глубоко плевать на то, сколько у вас времени и опыта, и первый ли это форум, который вы установили, или двадцатый. Они заходят и видят непрофесиональный дизайн-франкенштейн слепленный с десятка разных дизайнов и звездой (читай фотографий) во лбу, которая, к тому же, криво стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Alek$
Не поверите, но со временем я нашел отличный способ сделать отлично выглядящий сайт абсолютно без дизайнерских способностей. В жизни от руки я не могу нарисовать даже круг. Сделать композицию - проблема тем более.
Прочитав три статьи по основам фотошопа и выучив пару элементарных правил цветосочетания и пропорций можно делать отличные сайты ;) Если хотите - без проблем с удовольствием расскажу в двух словах, как.
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]

Вернуться в «Флейм»