Внимание!
Не все расширения для phpBB 3.2 совместимы с phpBB 3.3, главным образом из-за неверного синтаксиса в определениях сервисов (отсутствия обрамляющих кавычек - '...').
Перед обновлением необходимо убедиться в совместимости всех расширений.
Рекомендуется предварительно тестировать обновление на копии конференции (локально или на сервере).

Прошу оценить сайт.

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума. Установлена авточистка (400 дней).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Hack_phoenix
phpBB 1.2.0
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщение Hack_phoenix »

Врубель, вот нас здесь двое. А сколько будет у тебя? А сколько будет промежуточных вариантов? (АДСЛ тоже не дешев - я понимаю, КСС. Но если я каждый день буду по несколько раз заходить на форум - у меня 2 р./метр. И нахожусь я в Кузбассе (Киселевск), знаете такой? Или вы рассчитываете на другую аудиторию? А вам указали основные проблемы. Посторонние люди немедленно сообщают о том, что бросается в глаза, а "тонкости" можно и во вторую очередь поправить.

Alek$
Former team member
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщение Alek$ »

Shock13666
не спорю, в области дизайна мне есть куда расти :) Может, как-нибудь и обсудим на досуге.

Vrubel1
вы мне порядком напоминаете меня самого несколько лет назад :)
Когда еще ни опыта нет, ни рука не набита, а уже хочется что-нибудь яркое и заметное. Не в обиду, это пройдет. Если хотите, чтобы прошло быстрее - прислушайтесь к советам.
Для показа больших картинок специально существуют галереи. А шапку делать большой нехорошо уже потому, что у постоянных посетителей (буде они появятся) палиц отвалится скролить страницу вниз, к полезной информации.
PS. Вообще, в скине достаточно четко просматриваются характерные черты оформления Висты и это совершенно не стекуется с тематикой форума.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.

Vrubel1
phpBB 1.2.1
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщение Vrubel1 »

Аlek$ :), это мой не первый форум.

Alek$
Former team member

Сообщение Alek$ »

Vrubel1
а я разве сказал, что первый?

Shock13666
phpBB 1.4.4
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщение Shock13666 »

Кстати, я посмотрел. Много профессиональных дизайнеров Ниссан используют шапку-картинку, как у Вас:
[ Ссылка один ] [ Ссылка два ]
Но обратите внимание. У них - чувствуется скорость, престиж, а у Вас на картинке словно уазик сломанный стоит. Почему? Согласно "Матрице Эмоций" и "Перспектива и вертикальные линии" за Лебедевым вы выбрали самый некачественный рисунок, какой только могли. Направление вправо-вниз - давит, а отсутствие перспективы создает впечатление, словно этот трактор сейчас покатится. Ну и плюс отсуствие связи - рисунок просто прилеплен, никакой связи с остальным сайтом - общей границы там, или еще чего то, этот рисунок содает УЖАСНОЕ впечатление

Ниже я прилепил вложение. Просто для примера. Выбран первый попавшийся рисунок и пять минут посидел над кнопочками "размазать" и "выделить" в фотошопе. Ориентирован на фон #256796, как у вас в верхних углах. Лучше бы выглядело, конечно, если бы я сделал его полпрозрачным, но его тяжело ставить на сайт.
Вложения
nissan.png
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]

Rayden
Former team member
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщение Rayden »

Vrubel1 писал(а): Да, есть там определенные моменты типа: "черных полос" и черных кнопок на светлом фоне, со временем выправлю, а может оставлю.
Это не отдельные моменты, это у тебя система. Точнее бессистемный подход.
Сначала надо решить для себя, что ты хочешь, а потом подбирать под эту концепцию. Ты же в одной тарелке смешал горчицу, мороженое, суп и шашлык. По отдельности модет и вкусно, но вперемешку...
Vrubel1 писал(а): VVVas, а где порушилось можно адрес?
PS: на главную пока не входите там еще не готово, решил портал сам написать, под этот стиль.
А че звал, если ничего не готово?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Shock13666 писал(а): Alek$
Не поверите, но со временем я нашел отличный способ сделать отлично выглядящий сайт абсолютно без дизайнерских способностей. В жизни от руки я не могу нарисовать даже круг. Сделать композицию - проблема тем более.
Прочитав три статьи по основам фотошопа и выучив пару элементарных правил цветосочетания и пропорций можно делать отличные сайты ;) Если хотите - без проблем с удовольствием расскажу в двух словах, как.
Я бы послушал.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ

Shock13666
phpBB 1.4.4

Сообщение Shock13666 »

1. Получить теоретическую информацию:
Вебмаскон
АртЛебедев
Хотя многие дизайнеры хают эти статьи, но по крайней мере можно прочитать и, имея свое мнение, выбрать то, с чем вы согласны. Имхо, эти все статьи указывают на то, что нас всех раздражает в Вебе, но мы на это не обращаем внимание. Скажем, те же куча рисунков, примочек, танцующих шариков и тому подобное. Большинство людей, которые все это ставят, эти все рюшечки на других сайтах раздражают.
А вообще - лучше самому поискать статтей, которые подходят вас.
2. Цвет
Почитать психологию цвета и учесть разницу между вебом и жизнью. Лично мне больше всего в жизни нравится кровавокрасный. Но для веба он неприменим. Учесть большинство пользователей. И так далее.
3. Знать хХТМЛ, ксс. Без этого тяжело делать сайты. ЧтоВыВидитеТоИПполучите редакторы сайты делают ужасные.
4. Выучить фотошоп.
Нет. Для этого не надо покупать толстенные нудные мануалы. Достаточно взять форум с уроками фотошоп. Скажем, Демиарт. И выбрать пару уроков про сайты потом пошагово их выполнить (тютулькак тютельку как в инструкции). Примеры уроков: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
3-4 урока дадут вам необходимый минимум.
Потом по чуть чуть начинать рисовать сайты, отталкиваясь от простейших законов - там пропорции, симметрия, простота. Чем меньше в сайте наворотов - тем легче сделать сайт.
Поверьте. Вы комментировали сайт субьективно. Явно указывали, что лучше сделать. Скажем, коммент Алекса: "Рамка прерывается не походя даже до середины". То есть основы дизайна уже подсознательно заложены. Плюс огромная база примеров в голове.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

С помощью разных оттенков одного цвета (синего, зеленого) и следующих функций фотошоп:
1. Выделение
2. Градиент
3. Строук (граница)
Можна сделать строгий дизайн уровня пхпББгурру.
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]

Rayden
Former team member
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщение Rayden »

Я видел рамку, прерывающуюся до середины. И первая мысль была сделать ее исчезающей к низу. Но когда я полистал сайт, то давать конкретные советы расхотелось. Там слишком много, что мне непонравилось )))

А в общем я примерно так же начинал, как ты описал, так что с советами согласен.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Еще бы добавил, брать готовые дизайны и смотеть как они сделаны.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ

Shock13666
phpBB 1.4.4

Сообщение Shock13666 »

Кстати да, готовые дизайны я тож хотел сказать. Но забыл :lol:
Я говорю про то, что если человек говорит: "Вот здесь и здесь надо сделать иначе", а не "Гдето здесь надо сделать иначе", то этот человек может делать серьезные вещи, а не заниматся демагогией.

Палыч
Former team member
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Палыч »

Пометку в мусор - убрал. Тема становится интересной 8)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.

Alek$
Former team member

Сообщение Alek$ »

Оффтоп:
Shock13666 писал(а):Можна сделать строгий дизайн уровня пхпББгурру.
Не заинтересуешься: http://www.phpbbguru.net/community/view ... 472#171472
После слов: "Далее важно"
;)

Shock13666
phpBB 1.4.4

Сообщение Shock13666 »

Я бы заинтересовался, да вот только есть несколько моментовв.

Если делать с привязкой к форуму - то, впринципе, можно сделать только мелкие дизайнерские исправления. Так как , имхо, сайт очень хорошо сочетается с форумом на данный момент. Делать редизайн сайта и форума, то это огромная куча времени, которое если я выделить смогу (ито только по завершении каникул - 13 числа), то остальные гурровцы - нет. Сам не возьмусь, так как это слишком много для меня работы:
1. Полазать по сайтам, собрать интересные моменты, обсудить их, решшить, в каком направлении мы будем думать.
2. Придумать фирменный сталь, расцветку, поекспериментировать, подобрать, придумать лого
3. Нарисовать в фотошопе одну станицу сайта и одну страницу форума, все лого, все нужные для создания рисунки, учесть некоторые моменты на будущее, так как, скажем, альфаканал пнг использовать не получится, потому придется делать с таким фоном, на котором оно будет в будущем (как картинка с машиной выше).
4. После этого начать писать код хтмл. Нужно несколько заготовок - заготовка страницы сайта и заготовка index, viewtopic, profile и search. Может чтото забыл. Сайт перепишется с нуля, на форуме можно использовать старый стиль, но огромное количество придутся переписать. Заменить скажем такие варианты ксс:

Код: Выделить всё

<td width="150" align="left" valign="top" class="row1"...
<td class="row1" width="100%" height="28" valign="top"...
  <table width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0"...
вынести ксс из хедера в отдельный файл наконец. За счет этого можно добится изначального уменьшения веса, скажем, индекс страницы вдвое, а учитывая ксс - втрое.
Естевственно, надо верстать по стандартам икс ХТМЛ и КСС, чтобы и то и то проходило валидацию.
5. После этого, естественно, написанный код хтмл забить в ТПЛки.
6. Потом 6 месяцев ловить глюки, связанные с редизайном.

Та без проблем, можно сделать редизайн. ;)

Есть, правда, альтернатива. Не делать редизайн, а сделать мелкие дизайнерские добавления и исправления. Скажем, иконки на главной странице и на форуме заставить при наведении менять цвет. Изменить иконки новых и старых сообщений, етс.

Alek$
Former team member

Сообщение Alek$ »

Shock13666
давай не будем оффтопить в этой теме.
Про вопросы по редизайну - это надо с Mr. Anderson'ом обсуждать. ОК?

Shock13666
phpBB 1.4.4

Сообщение Shock13666 »

Ну вообще эта тема все равно просилась в мусорку))
А так - ок) Я все сказал, вроде. Если гурровцы хотят этим занятся - сделаемс..

Shock13666
phpBB 1.4.4

Вернемся к критике

Сообщение Shock13666 »

Девушка попросила набросать простенький дизайн ихнему лицею, чтобы она сделала сайт, а зайдно потренировала недавно полученные навыки ХТМЛ. Час - выбор цветовой гаммы и полчаса сидения в фотошопе. В принципе, бета версия. Мож еще чет добавим.
Вложения
Triada.png

Вернуться в «Флейм»