Внимание!
Не все расширения для phpBB 3.2 совместимы с phpBB 3.3, главным образом из-за неверного синтаксиса в определениях сервисов (отсутствия обрамляющих кавычек - '...').
Перед обновлением необходимо убедиться в совместимости всех расширений.
Рекомендуется предварительно тестировать обновление на копии конференции (локально или на сервере).

Прошу оценить сайт.

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума. Установлена авточистка (400 дней).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Rayden
Former team member
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщение Rayden »

1. Что-то с надписью сделать: утопить, приподнять, тень может быть... Короче какой то эффект.
2. В левый верхний угол рисунок - старинное здание. Стилизованное под старое фото, начала 20 века. Ч/б, кремовое. Не слишком контрастное.
3. На левое меню обязательно ховер на всю полоску пункта.
4. И подвал нужен.

Ну это первое что приходит на ум. А дизайн резиновый?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ

Shock13666
phpBB 1.4.4
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщение Shock13666 »

1. Угу. Надпись, имхо, тоже бедновата. Как то потестирую.
2. Спасибо, может, над фото лицея поизвращаюсь
3. Естественно. Будет затемнятся немного. Это и собирались делать.
4. Обязательно будет. Расцветка, как в хедере. Решил просто не заморачиватся на картинке.
5. Канешно. Растягиватся будет центральное поле.
Естественно, будет менятся размер шрифта во всех браузерах

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 43 секунды:

Вот, немножко подредактировал. Это была единственная фотка лицея, потому пришлось засунуть ее в правый угол. Разворачивать не хотелось - не будет видно, что это лицей. Ну и поигрался с надписью и добавил футер
Rayden, спасибо за отличную идею со зданием.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Интересная история, связанная с этим сайтом. Девушка попросила помочь с расцветкой и вообще созданием дизайна. Я решил попробововать трюк, о котором давно узнал, но никогда не пробовал. Скачал фотки природы в количестве девяти штук и все обработал таким способом. Тогда я зашел в яндекс и докачал фотку еще одного интересного создания природы - красивой девушки (естественно обнаженной). Все 9 дизайнов связанных с природой (пляжи, закаты, леса, цветы) были забракованы, а выбран был 10 дизайн (она не знала, из какой картинки я его сделал). Потому что самый теплый и при этом строгий.
Кстати, мне тоже больше всего понравился именно этот диапазон цветов. Я подозреваю, что это от того, что человеку очень приятен телесен цвет. Как бы свой.
Если хотите - фотографию девушки, позирующей для моего сайта могу приложить.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 8 секунд:

Я вот что думаю. Может, вместо того, чтобы делать резиновым дизайн за счет центрального блока, может сделать его резиновым за счет всей страницы?

Добавлено спустя 2 секунды:

Я вот что думаю. Может, вместо того, чтобы делать резиновым дизайн за счет центрального блока, может сделать его резиновым за счет всей страницы?

Добавлено спустя 58 секунд:

Постоянно дублируются сообщения. Это уже раз четвертый. Пока не редактирую, чтобы показать. Потом поправлю. Отвечаю через форму быстрого ответа. Браузер - ФФ.

Добавлено спустя 3 секунды:

Постоянно дублируются сообщения. Это уже раз четвертый. Пока не редактирую, чтобы показать. Потом поправлю. Отвечаю через форму быстрого ответа. Браузер - ФФ.
Вложения
Triada2.png
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]

Палыч
Former team member
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Палыч »

Rayden писал(а):Стилизованное под старое фото, начала 20 века. Ч/б, кремовое.
Этот режим называется сепия. (просто для справки)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.

Shock13666
phpBB 1.4.4

Сообщение Shock13666 »

Да. Но в данном случае оно могло дать чуть другой оттенок. Потому я поступил так:
Image - Mode - Grayscale
Image - Bode - RGB
Image - Adjustments - Hue/Saturation
Colorize set to active
А дальше просто ввел данные своего цвета.
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]

Палыч
Former team member

Сообщение Палыч »

Shock13666 писал(а): может сделать его резиновым за счет всей страницы?
Не стоит. Левое меню лучше фиксированной ширины (удобнее будет определяться с теминами).
А поскольку для стиля важна симметрия, значит и правый блок - фиксированный.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.

Shock13666
phpBB 1.4.4

Сообщение Shock13666 »

Теминами - это типа текст ссылок. В данном случае количество букв в оном?

С другой стороны, если сделать меню, скажем, 200пикселей, как на картинке - при ширине экрана в 1600 оно будет занимать всего 1/8, то есть будет маловатым. В общем, я пока в творческом поиске.

Вот еще одно - при разширении экрана в 800 шириной и рисунок и текст вверху не поместятся. Что лучше - изменить рисунки, или заставить текст отображатся поверх здания? Не знаю, можно ли еще уменьшать текст - при больших разширениях будет плохо видно.

Палыч
Former team member

Сообщение Палыч »

Текст в две строки?...
Поверх здания - не комильфо...

Shock13666
phpBB 1.4.4

Сообщение Shock13666 »

Кстати, тоже вариант. Но тогда все равно, имхо, придется его немного уменьшить. Плюс прозрачность на темнойц части градиента будет похуже смотрется.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Плюс, как указано в Вашей статистике: 800×600 - 0.9% . То есть только у 1% пользователей будет заметна эта маленькая погрешность. Зато лучше будет смотрется на больших экранах, которых щас много.

Rayden
Former team member

Сообщение Rayden »

Люблю, когда Палыч меня добавляет. Это всегда в тему и по делу. Конечно же, сепия. :wink:

Shock13666 - конечно же многие начнут возмущаться, но я бы минимальную ширину поставил бы в 900
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ

Shock13666
phpBB 1.4.4

Сообщение Shock13666 »

Впринципе, это реализуемо через ксс, но почему так?

Rayden
Former team member

Сообщение Rayden »

Время поздно/рано, выражаюсь запутанно. Я к тому, что пошел бы сознательно на неудобства для 0.9%
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ

Shock13666
phpBB 1.4.4

Сообщение Shock13666 »

Пожалуй, так и сделаю. Но не на неудобства, а на небольшую прореху в дизайне.

Rayden
Former team member

Сообщение Rayden »

Какая прореха? Появится скролл горизонтальный и все.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ

Shock13666
phpBB 1.4.4

Сообщение Shock13666 »

Имхо, горизонтальный скролл - это самый, что ни на есть настоящий садизм.
То есть если в случае, когда текст заходит на картинку - человек один раз увидел и больше это его не трогает, то в случае с горизонтальным скроллом - ему придется мучатся все время посещения сайта.
В любом случае - придется жертвовать низким разширением экрана.

Палыч
Former team member

Сообщение Палыч »

А я бы сделал в две строки (верхняя будет шире, то есть номально смотреться). А слева можно ещё и вензель какой-нибудь :wink:

Вернуться в «Флейм»