Внимание!
Не все расширения для phpBB 3.2 совместимы с phpBB 3.3, главным образом из-за неверного синтаксиса в определениях сервисов (отсутствия обрамляющих кавычек - '...').
Перед обновлением необходимо убедиться в совместимости всех расширений.
Рекомендуется предварительно тестировать обновление на копии конференции (локально или на сервере).

Прошу оценить сайт.

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума. Установлена авточистка (400 дней).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Shock13666
phpBB 1.4.4
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщение Shock13666 »

Шо таке вензель?
Кстати да. "м. Біла Церква" - впринципе менее важен, чем "Державний ліцей" по смысловой нагрузке.

Кстати, прокоментируйте пожалуйста по общему дизайну -
1. Цвет.
2. Шрифт
3. Здание
4. Общее впечатление
5. Какое было бы первое мнение, если бы вы пришли на этот сайт?

Скажу сразу. Символику лицея старался узнать. Оказалось, ее у них нет. То есть есть только один символ - книжка нарисованная, но из него сделать сайт, подходящий по стилю не получилось. Пришлось стиль думать по новой. Может и символику заодно им придумаем))
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]

Палыч
Former team member
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Палыч »

Shock13666 писал(а):Шо таке вензель?
Толковый словарь Даля писал(а):ВЕНЗЕЛЬ м. польск. начальные буквы собственных имен, отчеств, прозваний, писаные вязью, или перевитые как-либо между собою.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.

Shock13666
phpBB 1.4.4

Сообщение Shock13666 »

Хм. Точно. Отличная идея. Надо взять на заметку. Спасибо.
Музыка - как вино. Некачественная попса, со временем, превращается в уксус.. Рок же только обретает свой истинный вкус..
Я не нацист. Но когда кто нибудь осмелится высказать криво о моей стране я прихожу в ярость.
Немножко знаю xHTML, CSS, слышал про JavaScript, PHP. Уже год использую и стараюсь понять, как устроен phpBB.
[ Mozilla Firefox User ] [ Web Dev panel for FF ] [ xHTML 1.0 Strict ] [ Valid CSS 2.1 ] [ Да, я маньяк! ] [ Я ВКонтакте! ]

Палыч
Former team member
Стаж: 14 лет
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Палыч »

Кстати, это может стать и символом (лого) 8)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.

VVVas
Former team member
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщение VVVas »

Насчет большого разрешения. Вот у меня дома 1600 на 1200, но браузер я не открываю во все окно - читать не удобно, теряю строку при переходе на следующую.
Так что абсолютную резиновость не особо люблю.
По мне стоит сделать фиксированную ширину под 1024, с таким расчетом, что бы при 800 на 600 права колонка скрывалась за краем экрана, но центральную часть было точно видно. Тогда при разрешении 800 на 600 у людей не будет возникать дискомфорта, а при большем - тем более.
А фотографию если возможно сделать чуть шире, чтобы в 800 на 600 тоже она была видна и по видимой области было понятно, что это лицей. А для людей с большим разрешением, ещё больше фотки видно. Ну а про текст, уже сказали - две строки можно.
Это всё сугубо ИМХО. Не дайте задавить своё мнение нашими разрозненными советами, возможно ваша цельная концепция будет лучше.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru

Shock13666
phpBB 1.4.4

Сообщение Shock13666 »

Совсем забыл. Сайт уже давным давно сверстан. По крайней мере его бета. Дальше продолжим только после общения с учителями лицея после каникул. Креплю в архиве.
Естественно, валидные xHTML 1.0 Strict, CSS.
Сайт верстала моя девушка, ученица. На тот момент только закончили таблицы, щас переходим на дивы. 2 месяца опыта ХТМЛ
Кроме валидности дал ей задание соблюдать логичность (если список ссылок, то список, если параграф, то параграф), внешне презентабельный вид кода, маленький вес хтмл, легкость для понимания другими разработчиками. По моему мнению соблюла достаточно хорошо все пункты.
Вложения
licey.rar
(78.07 КБ) 240 скачиваний

Shock13666
phpBB 1.4.4

Сообщение Shock13666 »

В тему дизайнов. Надо анализировать, что могут подумать люди, перед выпуском проекта в свет.

ogen
phpBB 1.0.0
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщение ogen »

Если уж делать шапку сайта - то блин делать. Картинка висит в воздухе.

Загружать bg на 124кб на 1800пх как-то тоже не улыбается. Можно таблично отформатировать?

Еще текст вплотную к краям таблицы режет (но это имхо).

До того, как загрузится градиент, вижу обычную синюю полосу, но это мелочь.

Иконки приглянулись 8) - удачно продолжить!
А у Вас есть план?

-=XaKeP=-
Former team member
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение -=XaKeP=- »

Я тут поработал немного с цсс субсильвер2 (форум - phpbb 3 Gold), картинки безбожно спер со стиля simple dark blue. Покритикуйте плз.

Вот форум
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью ©

Shock13666
phpBB 1.4.4

Сообщение Shock13666 »

В общем смотрится цело. То есть нету ощущения, что собрано с разных дизайнов. Теперь советы:
1. Лого. Я понимаю, что в нем установлена прозрачность, но надо делать немного иначе. Сделать это лого на фоне #3C52A1 и только потом задать прозрачность. Это убавит этот ужасное ощущение, что лого выдрано с какого то белого дизайна
2. Иконки форумов надо переделать. Без комментариев.
3. При всей моей любви к Дип Перпл лично мне фиолетовый цвет не очень испонирует в данном исполнении. Думаю, что не хватает каких то акцентов. Наверное, надо побольше черного, ато оно все просто сливается. Сами ссылки на форумы практически не видно

4. Контент.
На столь раннем этапе безсмысленно делать такое полотно на индексе.
а) Индекс самый обновляемый. А с таким полотном будет жратся очень много трафика (вроде 60 кб только хтмл). Лично я, например, пхпББгурру обновляю раз 50 в день минимум. И таких пять форумов. Считайте сами.
б) Тяжело следить за обновлениями. Куда форумов, подфорумов, все сливается. Куда то могли написать сообщение, а пользователь просто пропустит это изза количества
в) когда на форуме 5 категорий по 10 тем в каждой, то создается видимость посещяемого форума. Когда на форуме 50 категорий по 1 теме в каждом, то создается видимость мертвого форума
г) Отпугивание посетителя. Человек побоится ошибится в выборе правильного форума и предпочтет вообще не создавать тема

По моему мнению большое количество форумов-подфорумов нужно на очень высокопосещяемых форумах с колвом постов минимум 30к. Ито, желательно в таком случае старые, непосещяемые темы кинуть в архив, а не расширять индекс.

Потому на вашем месте я поступил бы так:

Форум
= Обьявления и новости
= Обсуждение конференции, жалобы, предложения
= Конкурсы

Тематическое общение
= Hi-Tech
= Музыка
= Видео
= Игры

Разное
= Флейм
= Юмор
= Другое
= Корзина

Почему так? По порядку.
1. Правила форума. Внутри только одна тема. Для одной темы раздел не нужен. Эту тему лучше кинуть в обьявления, прилепить, а вверху форума дать на нее ссылку
2. Жалобы и предложения - это все относится к обсуждению конференции. Спец раздел для жалоб лучше не создавать - чтобы меньше жаловались)
3. Каждый раздел можно обьеденить в одну категорию, а по мере роста его расширять. Скажем, когда в музыке будет 50 тем, то можно сделать разделение с помощью подфорумов: "Реп", "Рок", "Другое". Но только, если форум будет активным и это разделение будет крайне неообходимым!
4. Почему не убирать юмор? Проверено, что он пользуется популярностью, на большинстве нетематических форумах.

Когда вы сделаете, то посмотрите - ваш форум станет компактным, а не как старая громоздкая развалюха и постить в нем будет гараздо легче и быстрее.

Это все мое имхо. Конечно же делайте как хотите)

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Кстати. То, что у вас установлен мод подфорумов я заметил только войдя в один из разделов. То есть подфорумы как таковые вообще не воспринимаются глазом.

Rayden
Former team member
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщение Rayden »

Какой мод подфорумов? У него олимпус :wink:
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ

Shock13666
phpBB 1.4.4

Сообщение Shock13666 »

Черт. Точно. В общем, я даже не понял, что у Олимпуса подфорумы есть.

Nemo1987
phpBB 2.0.7
Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщение Nemo1987 »

html>body td.foot table
{
MARGIN:1PX 0 0 1PX;
}

Немного не понял название класса... html>body - это как?? :))

Shock13666
phpBB 1.4.4

Сообщение Shock13666 »

это фикс. означает, что стили для td.foot table будут распознаватся только в Мазилле и Опере.

FladeX
Former team member
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 7 раз

Re: покритикуйте ... (Советы по дизайну)

Сообщение FladeX »

Собираюсь для своего форума дизайн обновить, вот задался таким вопросом - нормально ли будет ввести в форум колонку в 225 пикселей слева? В ней будет блок пользователя, статистика, разделы меню.
Думаю на 1024*768 это может быть немного не удобно для пользователей, на разрешениях выше все должно быть ок. Выскажите свои мнения по этому поводу, пожалуйста.
Nemo1987
Погуглите, это функционал css.
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы

Вернуться в «Флейм»