Популярность форумов уходит в прошлое?

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума. Установлена авточистка (400 дней).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Gubkin
phpBB 2.0.14
Благодарил (а): 207 раз
Контактная информация:

Re: Популярность форумов уходит в прошлое?

Сообщение Gubkin » 22.11.2016 15:40

Webliberty писал(а): а как добиться того, чтобы пользователи поняли преимущества форума перед соцсетями и надолго освоились?
всё зависит от тематики, структуры и того, что этот форум может дать
вот например масляный форум один https://www.similarweb.com/website/oil-club.ru вроде как даже не думает затухать
и никакая соцсеть его не заменит
залог успеха если форум что-то генерирует (статьи, блоги, тесты)
хочешь популярный по аккумуляторам - пили, тестируй, крути, верти их, весь ассортимент, постоянно по кругу )))

а вот phpbb жутко ускоспециализированный, тут успеха никогда не будет ))
основные поставщики трафика сюда
danfa.org
script-php.ru
phpbb4.pro
forum.sevastopol.info
riperam.org
вообще первый раз таких вижу
кто все эти люди и что им тут надо :D

почему drive2 популярен ещё понятно - простой интерфейс, одна из первых соцсетей по авто
кстати быть первым тоже очень важно
а вот популярность ДРОМа объяснить сложно, это форум, но помойшный на мой взгляд
Ещё один тупой вопрос и будете забанены. К гуру надо приходить подготовленными, а не как Вы. Вчера создали форум с парой постов, а сегодня уже 20 вопросов )))

Sheer
phpBB Guru
phpBB Guru
Благодарил (а): 52 раза
Контактная информация:

Сообщение Sheer » 22.11.2016 15:45

Sumanai писал(а): Так и на форуме могут написать бред
Могут. Поэтому
romeo_piter писал(а): за качественным контентом нормальный разумный взрослый человек пойдет на качественный форум
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.

Webliberty
phpBB 2.0.2
Благодарил (а): 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Webliberty » 22.11.2016 16:02

Gubkin писал(а): phpbb4.pro

вообще первый раз таких вижу
кто все эти люди и что им тут надо
Если верить подписи, то это сайт Mr. Anderson ;)
Gubkin писал(а): а вот популярность ДРОМа объяснить сложно, это форум, но помойшный на мой взгляд
Его на ТВ рекламировали, может в этом дело.
Подпись заверена нотариусом

neexforg
phpBB 2.0.4
Благодарил (а): 95 раз
Контактная информация:

Сообщение neexforg » 22.11.2016 16:03

Gubkin писал(а): почему drive2 популярен ещё понятно - простой интерфейс, одна из первых соцсетей по авто
Gubkin писал(а): а вот популярность ДРОМа объяснить сложно
потому что первый автомобильный форум, разве не очевидно?

А вообще начинать сейчас создавать форумы думаю бесполезно, если только это не уникальная тема.
Webliberty писал(а): Его на ТВ рекламировали, может в этом дело.
Это уже после.
Учусь сайтостроению вместе с phpbbguru

Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Mr. Anderson » 22.11.2016 16:11

Gubkin писал(а): основные поставщики трафика сюда
По показаниям некой веб-АНАЛитической системы "Высосано из пальца & Выковыряно из носа"? :)
Webliberty писал(а): Если верить подписи, то
То что я "дал хостинг" и разместил ссылку еще ничего не значит. Я так :shock: писать не умею ;)

Gubkin
phpBB 2.0.14
Контактная информация:

Сообщение Gubkin » 22.11.2016 16:14

neexforg писал(а): потому что первый автомобильный форум, разве не очевидно?
ну как и второй проект изначально
это потом туда продажу авто и автозапчастей прикрутили
neexforg писал(а): А вообще начинать сейчас создавать форумы думаю бесполезно, если только это не уникальная тема.
не бесполезно, если это будет в тренде
я вот тоже немного опоздал с созданием... т.к. до меня был ещё один
теперь вечно в тени буду, по ходу )))
Ещё один тупой вопрос и будете забанены. К гуру надо приходить подготовленными, а не как Вы. Вчера создали форум с парой постов, а сегодня уже 20 вопросов )))

neexforg
phpBB 2.0.4
Благодарил (а): 95 раз
Контактная информация:

Сообщение neexforg » 22.11.2016 16:25

Gubkin писал(а): я вот тоже немного опоздал с созданием... т.к. до меня был ещё один
теперь вечно в тени буду, по ходу )))
Я тоже... только я не опоздал, я изначально создал то, что уже было, теперь так и иду позади... к сожалению.
Вот жду мало ли :lol: :lol: :lol:
Учусь сайтостроению вместе с phpbbguru

Webliberty
phpBB 2.0.2
Контактная информация:

Сообщение Webliberty » 22.11.2016 16:26

Т.е. можно сделать вывод, что основное преимущество форумов - качественный контент и удобная структура? Конечно при условии работы над содержимым и жесткой модерации.

Gubkin, нужно взять у конкурента на вооружение все самое лучшее и дополнить, из тени выбраться можно. Вот только согласится ли сформированная аудитория куда либо переходить? Сомневаюсь. Поэтому делать упор на новых пользователей.

Gubkin
phpBB 2.0.14
Контактная информация:

Сообщение Gubkin » 22.11.2016 16:32

Webliberty писал(а): нужно взять у конкурента на вооружение все самое лучшее и дополнить
например, скрысить всё под чистую и выдать за своё ? :D

если автомобильный форум, то надо копировать все отчёты по ремонту... не, это всё ерунда
или анализы масел на маслоклубе - вот у меня даже дешевле их делать, а народ всё равно не идет, хз почему
просто они были первые
инерция - великая штука :)

Webliberty
phpBB 2.0.2
Контактная информация:

Сообщение Webliberty » 22.11.2016 16:34

Gubkin писал(а): например, скрысить всё под чистую и выдать за своё ?
Ни в коем случае! Я имел в виду организационные процессы - функционал, технику подачи материала, уровень взаимодействия с пользователями.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Gubkin писал(а): инерция - великая штука
Сарафанное радио в придачу)

danila_sch
phpBB 1.0.0
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение danila_sch » 29.01.2017 21:12

Да не уйдет эта популярность.
Просто форумы это узкотематические ресурсы. Где ищут ответы на весьма узкие ответы.
Соцсети больше для развлечений, СМИ, анонсы компаний. Попробуйте найти что-то специфическое в соцсети у профильных групп! Мне несколько дней назад надо было перевезти 1ГПКС (горнопроходческий комбайн), мало того что я в первые в жизни услышал про него, так мне его и везти. Ради интереса задал вопрос коллегам из "ПРОФИЛЬНЫХ" групп и пабликов, и что вы думаете никто не знал ответа, логисты блин :lol: Искал информацию везде. Блогеры тоже не в счёт, только и умеют все в общих чертах писать, никакой конкретики. Все сайты как шаблоны по темам. А форумы есть и будут. Тут вопрос в раскрутке, я так думаю.
Когда появилось кино, говорили что умрет театр, когда появился интернет говорили что умрет телевидение и радио.

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
В принципе поэтому я здесь :D :D :D решил создать форум,так как я не нашел ответа в интернете. Решил все одним звонком своему бывшему директору, который меня учил на этапе моего профессионального взросления.
Тоже касается и юриспруденции. Блоги юристов, как правило имеют слишком общие случаи, а вот уже на форумах постигается истина, порталы так же ничем не лучше, из ГПК статью перепишут и слабенький пример приведут. Причем примеры такие идеализировать не, таких ситуаций никогда не бывает. Так что я считаю что форумы будут жить. Просто с ними надо с точки зрения маркетинга работать. К примеру игровые форумы.
А то что молодежь не заходит, тут не соглашусь, я молодой еще :) как говорится "плохо мы воспитываем нашу молодёжь"

olgamilonenko
phpBB 1.0.0

Сообщение olgamilonenko » 29.09.2017 13:19

Однозначно форумы и соц. сети предназначены для разного, соц. сети просто скорее развлекательного характера, информацию там почерпнуть не так легко, так как там нет структуры, нет карты, ничего чтобы могло помочь найти именно то что интересует, только то что сейчас в топе их выдачи, либо листать вниз и не понятно сколько так придется листать..пока не найдешь что нужно, если вообще найдешь, в отличии от этого, форумы структурированы и сделаны именно так, чтобы было легко найти нужный раздел и прочитать или задать вопрос именно в конкретной узкой тематике, потому форумы будут популярны всегда. ;)
Хороший дизайн — инновационный. Хороший дизайн_делает продукт полезным. Хороший дизайн — эстетичен. Хороший дизайн помогает продукту быть понятным.

apollion
phpBB 2.0.22
Благодарил (а): 50 раз
Контактная информация:

Сообщение apollion » 29.09.2017 18:05

Ни разу не видел форумы юристов. Что они могут обсуждать между собой, исключая нетематическую болтовню?

Sheer
phpBB Guru
phpBB Guru
Благодарил (а): 52 раза
Контактная информация:

Сообщение Sheer » 29.09.2017 18:33

Закон - как дышло, как повернешь, так и вышло. Поэтому тем для обсуждения - безгранично.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
apollion писал(а):
29.09.2017 18:05
Ни разу не видел форумы юристов
Ну так смотри
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.

apollion
phpBB 2.0.22
Благодарил (а): 50 раз
Контактная информация:

Сообщение apollion » 30.09.2017 7:40

Sheer, это бесплатные и платные консультации юристов. Я о них в курсе. Я не об этом.
Я о том, что юристы могут обсуждать на их форуме - именно форуме между собой по юриспруденции? Случаи из практики? Давать друг другу советы?

Посмотрел сейчас пару "форумов". УГ какое-то похожее на доски объявлений. Вопрос-ответ и всё.

Я как бы гуглить-то умею.

Ответить

Вернуться в «Флейм»