Платные расширения- так как же должно быть?

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума. Установлена авточистка (400 дней).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Благодарил (а): 164 раза
Контактная информация:

Re: Платные расширения- так как же должно быть?

Сообщение Татьяна5 » 19.10.2018 20:57

apollion писал(а):
19.10.2018 16:58
заказчика(заказчиков) пропадает стимул и интерес. Можно же просто подождать.
Здесь ждать "авось кому ещё понадобится такое же" приходится очень долго, годами. И не факт что оно вообще будет создано. Так что не пропадает

Aleksej2000
phpBB 2.0.3
Благодарил (а): 245 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksej2000 » 19.10.2018 21:28

То, что нужно большинству, создалось сразу. А что-то более-менее экслюзивное ждать придется долго и безнадежно. Даже с согласием заплатить символически.
И лишь полное согласие платить по полной, и еще долго ждать своей очереди (да-да, у всех спецов многонедельная очередь) дает надежду на реализацию своих задумок.
Мой форум по рыбоводству http://rybovodstvo.com/forum

ronim
phpBB 2.0.1
Благодарил (а): 85 раз
Контактная информация:

Сообщение ronim » 19.10.2018 21:32

Я не совсем уверен что об этом писать в этой теме, но все же.Я не очень понимаю почему такая закрытость платных расширений?
Хорошо, это не обязательно выставлять на всеобщее обозрение, но как то получить информацию о том что уже создано разработчиками как то можно?
Здесь ждать "авось кому ещё понадобится такое же" приходится очень долго, годами
а то получается к стилям ( платным ) можно получить информацию, а к расширениям не знаю как :oops:
В результате страдают и разработчики( у них не покупают) и пользователи которые могли бы что купить из того что уже создано
Я это пишу о себе

apollion
phpBB 2.0.22
Благодарил (а): 50 раз
Контактная информация:

Сообщение apollion » 19.10.2018 21:44

Татьяна5 писал(а):
19.10.2018 20:57
Здесь ждать "авось кому ещё понадобится такое же" приходится очень долго, годами. И не факт что оно вообще будет создано. Так что не пропадает
Все-таки работа по заказу и права на продукт - это разные вещи.

И одно дело, когда дизайнер создал по заказу стиль и отдал его заказчику, а потом продает копии налево-направо. Другое дело когда дизайнер создал шаблон и продает его на земфоресте.

Потому, что, если б я заказал расширение и получил его за 10 т. р., а потом узнал, что автор его продает другим людям по 1000 р. - первая мысль бы у меня была "а не идиот ли я?".

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Вообще я с такой ситуацией с расширениями не сталкивался. За 5 с лишним лет, что у меня есть форумы я хотел бы лишь мод уведомлений в браузере под 3.0.14

И мод для 3.0.14 всплывающих уведомлений на форуме, типа косячного мода от Пчелкина, только лучше - по типу как в ВК. Но это я найду. Уже практически нашел в моде соцсети - надо лишь выдрать оттуда.
Последний раз редактировалось apollion 19.10.2018 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Благодарил (а): 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Татьяна5 » 19.10.2018 21:49

Из практики: большинство разрешают публиковать оплаченное вообще просто так (не так часто попадаются стоящие не узкоспециализированные вещи, но это другой вопрос)

apollion
phpBB 2.0.22
Благодарил (а): 50 раз
Контактная информация:

Сообщение apollion » 19.10.2018 21:52

Еще конечно от суммы денег всё зависит.

Sheer
phpBB Guru
phpBB Guru
Благодарил (а): 47 раз
Контактная информация:

Сообщение Sheer » 19.10.2018 21:57

Aleksej2000 писал(а):
19.10.2018 19:00
Кому как повезло- вопрос сложный
Абсолютно согласен. Вы можете считать, что дворник в штатах получает больше начальника в России, только учтите, что и расходы там намного выше. Так что все относительно, зарплаты надо считать не в рублях, евро и долларах, а в гамбургерах. Сколько времени тебе нужно работать, чтобы купить одну пластмассовую котлету с булкой.
Для справки - у меня коммуналка зимой около 200 евро, электричество 35-40, проезд по рабочим дням на общественном транспорте 40 евро. Скажете 400 евро (30 тыр) - это сказочное богатство? Посему потратить на разработку расширения 3-4 дня за 500 руб - извините...
Еще для справки - Aleksej2000 проживает в Литовской республике.
— То есть из Литвы до сих пор не уехали, грубо говоря, «терпилы», которые готовы работать за 300–400 евро?

— Грубо, но верно. Советские люди, «терпилы». Когда я в литовских СМИ читаю интервью профессора Вильнюсского университета, который говорит, что «на руки» он получает 560 евро в месяц, у меня возникает вопрос: это что, Европа? Вильнюсский университет — это старейший университет Восточной Европы, и по логике вещей там должны быть высококлассные специалисты с соответствующими зарплатами. А мой коллега говорит, что им уже два года ничего не повышали.
Так что Вы правы: в Литве живут очень терпеливые люди. И это их терпение можно эксплуатировать еще долго. Я не могу сказать, когда оно закончится. Но думаю, что мы это увидим.
Источник
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.

Ответить

Вернуться в «Флейм»