О смысле жизни

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума. Установлена авточистка (400 дней).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Закрыто
Nekstati
Поддержка
Поддержка
Благодарил (а): 21 раз

О смысле жизни

Сообщение Nekstati » 26.08.2019 20:16

Сегодня месяц, как ушла моя мама. Это был лучший человек из всех, кого я когда-либо знала. Самый добрый, самый чистый, самый красивый, самый умный, самый отзывчивый, самый самоотверженный, самый стойкий. Если во мне есть что-то хорошее - всё только от неё. Мне в моей не слишком удачной жизни катастрофически не везло, но есть одна вещь, в которой повезло сказочно, невероятно - это то, что мне достался в матери один из лучших людей на земле.

К чему я это пишу здесь, ведь никто из вас не знал её? А вот к чему. Если вы кого-то любите, если кто-то любит вас - не забывайте ни на минуту, что вот эти люди и есть главное в вашей жизни. Не работа, не увлечения, не достижения, не золото, не творчество, не забота о будущем человечества, не какая-то ещё несусветная чушь, которой вы ежедневно занимаетесь - а они. Об этом так легко забыть, когда они всё время рядом и как будто бы вечны. Ваш смысл и оправдание вашего существования - только в том, что вы делаете и сделаете для них.

Ваши боги - не в храмах, не на небесах, не внутри вас, - они рядом с вами, они варят вам борщ, делают своё домашнее задание, пищат в колыбели, ждут вас из дальних поездок, радуются вам как солнцу.

И все неприятности, которые с вами происходят - все эти увольнения, помятые машины, потерянные деньги, фальшивые друзья, выжившие из ума политики - всё то, что наживное и исправимое - это совершенно несущественные мелочи. Вы абсолютно счастливый человек, пока ваши любимые живы, здоровы и счастливы. Так делайте же всё для этого. Прямо сейчас. Пока не поздно. Не парьтесь о мелочах. И о себе в том числе.

Закрыто

Вернуться в «Флейм»