Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Руссификация мода Coppermine Photo Gallery

Ответы на вопросы, связанные с локализацией модов для phpBB 2.0.x
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

Евгений Мерзляков
Мой ответ принципиально не читаем?
VVVas писал(а):В том что phpbb работает в 1251, а галлерея в utf-8. Так сложно сделать все в одной кодировке?
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
Makc666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 18 лет 4 месяца
Откуда: MSK-RU

Сообщение Makc666 »

Евгений Мерзляков писал(а):боже, вот я и спрашиваю как обойти эту разницу в кодировках. Пока пошел по самому простому пути, переименовал свое имя в латиницу
Написать кусок кода на php и вставить куда надо :)
...... Изображение ...... "А стукачков мы не любим!"
Ellura
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Ellura »

Всем добрый день.
Я очень прошу помочь мне с установкой и использованием этого мода, т.к. я знаю лишь хтмл, а пхп - это вообще не моя территория. Если у кого-нибудь найдется время мне помочь, я буду очень-очень благодарна! Если хотите (так даже будет лучше) стучите в асю, 349916883. Я в сети бываю очень часто.
PS. Я даже не поняла, как начать устанавливать этот мод, только скачала и все..(
Alive
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщение Alive »

Народ прошу мне срочно помоч ! Почему у меня в моей фотогаллереи не кто не может создать себе альбом када его создаешь вот что пишет !
"There was an error while processing a database query "

Что это значит ? что нада в настройках поменять ? а вот и еще !
Почему я не могу добавить фото ? на свой альбом я же там админ а мне вот что пишет - "Извините, нет альбома куда Вам разрешено добавлять файлы"

Что делать как быть :??? и кстати еще если не трудно киньте ссылочку где можна Тем покачать для альбома ! Зарание всем спасибо !!! :!:
Аватара пользователя
Filippok
phpBB 1.4.4
Сообщения: 121
Стаж: 18 лет
Контактная информация:

Сообщение Filippok »

права в админке СР дай, кому можно создавать кому нельзя
Alive
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщение Alive »

Filipok плс зайди в ICQ ! ПЛС!
*maloy*
phpBB 1.2.1
Сообщения: 28
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщение *maloy* »

вижу что темы древние, но тока сталкнулся с этим....
ники абракадаброй.... лекарство уже найдено? :)
прошу помочь. благодарю
галерея интегрирована с форумом но не с ББ :roll:
AndreyTT
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Абакан

Сообщение AndreyTT »

а у меня phpBB(win1251) и cpg(utf-8) были раздельно. в cpg уже больше 70 фоток. И вот я решил сделать бридж. Позже пришлось его обратно убирать т.к. все созданные фотоальбомы поприцеплялись к разным никам взятым наугад из phpBB. а про абракадабру я вообще молчу...

ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО ВСЁ ПО УМУ СДЕЛАТЬ, чтобы все ники взятые из форума соответствовали нику в фотоальбоме??

И вообще что лучше сделать конвертнуть CPG в из UTF8 в win1251 или phpBB2 из win1251 в UTF8, если это возможно??
Пробовал CPG конвертнуть в win1251, он говорит Fatal error: Call to undefined function: iconv() in x:\home\site\www\cpg149\charsetmgr.php on line 76
Подскажите как всё это сделать пожалуста :(
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Rayden »

Makc666
Макс, получается корректно сейчас форум и галерею не интегрировать?

Я лично пошел по пути наименьшего сопротивления, после апгрейда с 1.3.5 на 1.4.10 переделал файл с русификацией в виндовую кодировку и изменил lang_charset = 'windows-1251',.
После этого бридж запускал.
Косяк только один нашел - одна из групп пользователей названа по русски, перенеслась с пустым названием.
Остальное все вроде подцепилось - и русские пользователи из форума и описания от старой версии галереи.

Могут еще где-то косяки вылезти?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Петрович
phpBB 2.0.0
Сообщения: 244
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: НСО, п. Витаминка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Сообщение Петрович »

Будьте добры не откажите в достаточно грамотном переводе плугина для этой галереи.
Файл прилагаю.
Чрезмерно благодарен за помощь.
Вложения
english.zip
(2.66 КБ) 303 скачивания
Закрыто

Вернуться в «Локализация модов для phpBB 2.0.x»