Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Вопрос по пакету русского языка

Вопросы, связанные с локализацией phpBB 2.0.x
iddqd

Сообщение iddqd »

А выложенный русский язык охватывает возможности всех версий 2.0.x?
Ivan_Vile

Сообщение Ivan_Vile »

iddqd писал(а):А выложенный русский язык охватывает возможности всех версий 2.0.x?
по моему там ничего существенного не менялось, только кой-какие правки\заплаты в коде, там что языковой файл подойдёт!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

iddqd
Да, выложенный на сайте пакет русского языка охватывает все версии phpBB 2.0.x. Связано это с тем, что языковые файлы разработчиками phpBB не изменялись с самого первого релиза.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
iddqd

Сообщение iddqd »

Оказалось, что вы ошибаетесь. На самом деле, изменились два файла lang_admin.php и lang_main.php и эти мзменения не отражены в русских языковых файлах.
В lang_admin поменялось значение переменной Board_disable_explain, которая описывает, что будет, если отключить форумы. А также добавилась секция переменных Visual Confirmation.
В lang_main добавилась секция переменных Visual confirmation system strings и в секции Timezones добавилась строка $lang['13'] = 'GMT + 13 Hours';

Особо меня заинтересовало, что такое Visual Confirmation. Выяснилось, что это появившася с версии 2.0.6 возможность заставлять юзера при регистрации вводить код, появляющийся в графическом виде, по сути - стандартная защита от авторегистрации. А включить это можно, распаковав файлы из visual_confirmation.zip, подробно это описывается в \contrib\README.html.

Русские языковые файлы с этими изменениями можно взять тут.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

iddqd
Правда ошиблись, кстати, еще и один e-mail шаблон изменялся, правда российским пользователям он не нужен, потому что связан с coppa.

Что касается остальных недоработок, они также несущественны. Я отправил письмо Alexey V. Borzov, который занимается русским переводом.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

iddqd
Спасибо за информацию, учтем.

Добавлено спустя 1 день 10 часов 29 минут 13 секунд:

Думаю, что после прочтения этой новости все вопросы отпадут сами собой.
iddqd

Сообщение iddqd »

Кстати, говоря, переменная Too_many_registers из новой секции Visual Confirmation уже описана выше в модуле, как в английском, так и в русском. Хотя, в общем-то это не принципиально, ибо смысл фраз сходен.
Аватара пользователя
Santehnik
phpBB 1.4.3
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 лет 4 месяца
Откуда: НН

Сообщение Santehnik »

iddqd
твои рус файлы значительно отлечаются например от моих, и от других тоже, так как у мнегоих кол-во модов разное, маленькая прозьба, напиши те строчки которые нужно вставить в эти файлы. Спасибо
iddqd

Сообщение iddqd »

Так я же написал чуть выше.
Найди это в моих файлах и перенеси.
Аватара пользователя
Santehnik
phpBB 1.4.3
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 лет 4 месяца
Откуда: НН

Сообщение Santehnik »

спасибо..... я и хотел от автора, что бы без чего нить лишнего...
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Santehnik
А ты бы по второй ссылке в этой теме заглянул... Там новость об обновлении языкового пакета. А не поднимал бы почти годовалой давности тему.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Santehnik
phpBB 1.4.3
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 лет 4 месяца
Откуда: НН

Сообщение Santehnik »

меня уже стоит 13ая версия, и мне предлагаешь ее за ного переутановить ? :) не, пасиб, все равно не вгнал я....
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Я предлагаю языковой пакет обновить. Обновление форума тут ни при чем.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
Santehnik
phpBB 1.4.3
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 лет 4 месяца
Откуда: НН

Сообщение Santehnik »

Xpert
ок пасиб
Аватара пользователя
Santehnik
phpBB 1.4.3
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 лет 4 месяца
Откуда: НН

Сообщение Santehnik »

угу вроде разоюрался, НО файло в патче нету visual_confirmation.zip и хде ихз скачать, поиск тож особо результатов недал

Вернуться в «Локализация phpBB 2.0.x»