Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Долокализовать бы...

Вопросы, связанные с локализацией phpBB 2.0.x
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Долокализовать бы...

Сообщение edgar »

1. Кнопки тег В i u и т.д. заменить на Ж К Ч... Как в русском ворде, экселе...
(Кстати с какой-то версии куда-то пропало подчёркивание под "u". Оно же раньше было вроде... или нет? :? )
Просто некоторые юзеры спрашивают, а что это за кнопки. Хочется попонятней сделать для тех кто мало с интернетом знаком.

2. Смайлы. Тоже на английском их названия. (На немецких форумах обычно немецкое название смайлов например)

Вопросы собственно:
а) Где это можно поменять? В каких файлах? Не вызовет ли это проблем?
б) Общий вопрос: почему это оставлено без перевода? Или он где-то есть? Просто хотелось бы не просто перевести как вздумается, а какой-то "русский стандарт".
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

1. над этим можно подумать

2. в админку загляните.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

VVVas, спасибо!
Со вторым пунктом я конечно сглупил. :oops: Как всё просто оказалось... Надо будет почаще бывать в админке. Там иногда можно делать открытия. :) А я уже около месяца думаю, где же эти смайлы могут переименовываться.
Аватара пользователя
Makc666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Откуда: MSK-RU

Сообщение Makc666 »

VVVas писал(а):1. над этим можно подумать
Не надо думать.
Это общепринятый стандарт.
Так дальше можно перевести и теги quote, list.
А дальше нужно будет переписывать FAQ.
А потом ещё и ещё.
Сколько лет жили с B I U, столько и ещё проживём.
...... Изображение ...... "А стукачков мы не любим!"
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Makc666 писал(а):Это общепринятый стандарт.
Пока что да. Я вот и спрашиваю, как можно исправить этот общепринятый стандарт у себя на форуме? Где? В Офисе Майкрософта, с которым знакомы самые-самые новички этот стандарт успешно изменен на Ж, К, Ч. Им будет понятней так. А неновичкам как угодно будет понятно.
Makc666 писал(а):Так дальше можно перевести и теги quote, list.
Это я по любому заменю на Цитата и Список. Квота, Лист непонятно для тех кто по-аглицки не понимает. Я собственно про все теги спрашивал. Буду благодарен за подсказку.
Makc666 писал(а):А дальше нужно будет переписывать FAQ.
Ну это я уже переписал давным давно. Есть моды для редактирования FAQ. С этим проблем не возникло. (Мне сразу не понравилось как это слово можно прочитать и понять :lol: )

А вообще, всё это И М Х О. Просто хотелось бы получить практическую рекомендацию - как исправить?
Аватара пользователя
Makc666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Откуда: MSK-RU

Сообщение Makc666 »

/templates/subSilver/posting_body.tpl

Код: Выделить всё

			  <input type="button" class="button" accesskey="b" name="addbbcode0" value=" B " style="font-weight:bold; width: 30px" onClick="bbstyle(0)" onMouseOver="helpline('b')" />
			  </span></td>
			<td><span class="genmed"> 
			  <input type="button" class="button" accesskey="i" name="addbbcode2" value=" i " style="font-style:italic; width: 30px" onClick="bbstyle(2)" onMouseOver="helpline('i')" />
			  </span></td>
			<td><span class="genmed"> 
			  <input type="button" class="button" accesskey="u" name="addbbcode4" value=" u " style="text-decoration: underline; width: 30px" onClick="bbstyle(4)" onMouseOver="helpline('u')" />
value=" B "
----------------------
value=" Ж "
...... Изображение ...... "А стукачков мы не любим!"
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Makc666
Большое спасибо! Локализовал! :D
Ещё надо и в quick_reply это проделать (если есть). И размер кнопок подогнать в тех же строчках. В общем, всё отлично, всем спасибо!
:)
Аватара пользователя
Makc666
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Откуда: MSK-RU

Сообщение Makc666 »

edgar писал(а):Makc666
Большое спасибо! Локализовал! :D
Ещё надо и в quick_reply это проделать (если есть). И размер кнопок подогнать в тех же строчках. В общем, всё отлично, всем спасибо!
:)
Ищи в tpl файлах данного мода аналогичный код.
...... Изображение ...... "А стукачков мы не любим!"
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

А почему в кнопке "u" буква не подчеркивается? style="text-decoration: underline... И где?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Makc666 писал(а):Ищи в tpl файлах данного мода аналогичный код.
Так я сделал, спасибо. Я просто это написал, вдруг кому-то ещё понадобится... :)
templates/subsilver/quick_reply.tpl

Вернуться в «Локализация phpBB 2.0.x»