Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Вставка форума в. или интеграция форума с сайтом

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 3.0.x? Задайте их здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Multispeed
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: [FAQ] Вставка форума в. или интеграция форума с сайтом

Сообщение Multispeed »

clean писал(а):Наверно, в эту тему мой вопрос.
Есть сайт на wordpress, нужно прицепить к нему форум. Задача - шапка (вместе с меню) и подвал форума должны быть такие же, как у сайта.
При помощи wp-united сделана интеграция wp3.5.1 и phpbb3. Делал на денвере.
Если в насторйках wp-united не производить интеграцию темы wp в phpbb, работает шустро.
Если интеграцию темы все же сделать, то при переходе с сайта на форум страшные тормоза, страница с форумом грузится очень долго, но вид такой, который нужен. Игрался с разными настройками интеграции темы, результат один.
Где тут собака зарылась?
Кто знает, как решить проблему?
Может есть проще решение?
Или ткните, где это уже обсуждалось.
Поиск результатов не дал.
Ну для начала надо хотя бы ссылку на ваш ресурс.
Изображение
clean
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 11 лет 1 месяц

Re: [FAQ] Вставка форума в. или интеграция форума с сайтом

Сообщение clean »

Ну для начала надо хотя бы ссылку на ваш ресурс.
Пробую на денвере, поэтому ссылки нет. Шаблоны wp - стандартные (установлены в сборке wordpress), phpBB - prosilver.
Может для форума и сайта разные базы создать.
Аватара пользователя
Multispeed
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: [FAQ] Вставка форума в. или интеграция форума с сайтом

Сообщение Multispeed »

clean писал(а):Может для форума и сайта разные базы создать.
Просто создайте отдельную папку (например с названием: forum) и залейте туда свой форум на phpbb3, затем вставьте её в корневую папку с вашим сайтом на wp. Далее на сайте wp, вставляем ссылочку в html шаблон скриптом в нужном для вас месте, указав в нем ссылку на форум (например: http://мой_сайт.ru/forum). После чистим кэш и обновляем страницу, ура все получилось.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
clean писал(а):шапка (вместе с меню) и подвал форума должны быть такие же, как у сайта.
Ну а это уже ручками делается. Хотя на самом деле паровоз изобретаете. Проще всего установить интегрированный форум для wp, mingleforum или как то так называется. И вообще с такими вопросами лучше идти на сайт поддержки Word Press. Тут вам помогут только по phpbb3.
Изображение
87007363616
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 11 лет 1 месяц

Re: [FAQ] Вставка форума в. или интеграция форума с сайтом

Сообщение 87007363616 »

Уважаемый Палыч!!! Нужна ваша помощь ( ((( я установила форум на базе phpbb http://forum.babyshymkent.kz но он у меня как то отдельно от моего сайта. я немного хотела другого. чтобы он был на странице моего сайта babyshymkent.kz. Очень тяжело общаться со знатоками ,когда я лузер во всем этом. помогите простым доступным языком объяснить мне почему у меня так получилось и как исправить. делаю сайт методом тыка((((
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: [FAQ] Вставка форума в. или интеграция форума с сайтом

Сообщение Sheer »

87007363616
У вас сайт на основе cms Wordpres. И уже установлен форум Mingle Forum, как плагин для WP. Если вы хотите иметь в качестве форума phpBB3, то вам необходимо интегрировать phpBB3 в Wordpres. Как это сделать --> https://www.phpbb.com/community/viewtop ... 0&t=544065
Как я понимаю, там речь как раз идет о плагине для WP.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
George87
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 9 лет

Re: [FAQ] Вставка форума в. или интеграция форума с сайтом

Сообщение George87 »

clean, как вы решили вопрос интеграции форума с wp? Если решили :)
Закрыто

Вернуться в «Стили для phpBB 3.0.x»