Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Изменение Хедера (шапки форума)

Есть любые вопросы, связанные со стилями/темами для phpBB 3.0.x? Задайте их здесь!
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Изменение Хедера (шапки форума)

Сообщение Sheer »

AnriBertje писал(а):А для гостей они - со съехавшими надписями и наслаивающимися цветами фонов:
Приведите ссылку на свой форум. Гадалки в отпуске.
AnriBertje писал(а):и сверху виден текст:
[FAQ] Частые ошибки
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
slavapril
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 11 лет 1 месяц
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Изменение Хедера (шапки форума)

Сообщение slavapril »

1.gif
Я вот так вижу: navbar наезжает на headerbar
Аватара пользователя
xisp
phpBB 3.0.0 RC7
Сообщения: 1798
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 215 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Изменение Хедера (шапки форума)

Сообщение xisp »

AnriBertje, у вас лишний блок div (притом криво воткнутый), к которому применено style="height: 110px;". Убирайте взад и найдите в стилях

Код: Выделить всё

#site-description {
    float: left;
    width: 70%;
}
И добавьте height: 110px; туда.

И зачем было так извращаться с путём? /forum1/phpBB3/. Застрелиться можно. И это при бесполезном корне и /forum1/, отдающем 403. Ну не ищвт люди лёгких путей.
phpBBex
AnriBertje
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 9 лет 10 месяцев

Re: Изменение Хедера (шапки форума)

Сообщение AnriBertje »

Огромное спасибо Вам, неравнодушные люди!!! Все работает! Теперь уже нет этих перекосов. Вот еще бы уголочки - "corners" захватывали расширившуюся шапку:
corners.jpg
Но и так уже очень счастлив, что прекосы исчезли: http://www.mastercomposit.com.ua/forum1/phpBB3

На счет пути к форуму, это-да. К сожалению, я в программировании безграмотен. Ищу в интернете варианты кодов и вставляю в свой сайт, главное чтобы все работало. Очень хочется поделиться опытом в стеклопластике (в этом - то я соображаю :)). Так что мой сайт: http://www.mastercomposit.com.ua/Page%2 ... temap.html в HTML коде выглядит, наверное ужасно, но хоть работает.
Еще раз спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Dbonz
phpBB 2.0.0
Сообщения: 231
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Изменение Хедера (шапки форума)

Сообщение Dbonz »

AnriBertje
Ещё это

Код: Выделить всё

.headerbar {
	background-color: #12A3EB;
	background-image: url("./styles/prosilver/theme/images/Sobranie 13.04.2014.min3.jpg");
	color: #FFFFFF;
}
заменить на это

Код: Выделить всё

.headerbar {
	background: url("./styles/prosilver/theme/images/Sobranie 13.04.2014.min3.jpg") no-repeat #070358;
	background-size: 100% 100%;
	color: #FFFFFF;
}
а то фоновая картинка при сворачивании окна съедается, а при большом разрешении дублируется по горизонтале...
Аватара пользователя
xisp
phpBB 3.0.0 RC7
Сообщения: 1798
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 215 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Изменение Хедера (шапки форума)

Сообщение xisp »

AnriBertje писал(а): Вот еще бы уголочки - "corners" захватывали расширившуюся шапку:
Всё они захватывают. Обновите кеш браузера- Ctrl+F5.
phpBBex
AnriBertje
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 9 лет 10 месяцев

Re: Изменение Хедера (шапки форума)

Сообщение AnriBertje »

Спасибо, ctrl f5 помогло :).
А изменения в файле colours.css, как посоветовал Dbonz, привели к вот такому результату:
изменения в colours.css.jpg
Т.е. пропали цвета, форматирование. Но даже, если их и восстановить, то при сворачивании окна браузера шапка сжимается, люди на фото выглядят комично, так что лучше пусть изображение съедается краем, как обычно.
Восстановил все в прежнем виде.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Изменение Хедера (шапки форума)

Сообщение Пчелкин »

AnriBertje писал(а):привели к вот такому результату:
У Вас классы не правильно сформированы...
Правка от Dbonz наоборот более правильная ,чем есть у Вас... Скорей всего - опять кеши...
Аватара пользователя
Dbonz
phpBB 2.0.0
Сообщения: 231
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Изменение Хедера (шапки форума)

Сообщение Dbonz »

AnriBertje
Как нарисовали монолитом длинный фон, так их естественно и будет плющить. Обычно такие вещи разрезают, центрируют по горизонтали и градиентом "пришивают" к фоновой заливке.
Но уж если у Вас так задумано, то хотя бы стыковку размноженной по горизонтали картинки доработайте.
А то вот так всё это выглядит:
89cc7f0e7c4c.png
AnriBertje писал(а):Т.е. пропали цвета, форматирование.
Скорее всего когда правили, скобочку } затёрли, т.к. у навбара своя заливка, он не мог так побледнеть вместе с текстом…
AnriBertje
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 9 лет 10 месяцев

Re: Изменение Хедера (шапки форума)

Сообщение AnriBertje »

Dbonz, прописать все эти изменения в файлах форума - это для меня высшая математика. А вот в фотошопе свести линии начала рисунка с концом, это как раз по моим способностям :mrgreen: , сделаю. Меня этот вариант вполне устраивает. А как Вы увеличиваете разрешение, чтобы посмотреть шапку в таком формате?
Пчелкин, а что такое классы? может быть это как раз связано с моей проблемой? Дело в том что я сейчас переношу форум на другой хостинг, и столкнулся с "фатальной ошибкой", при входе на старом хостинге все отображается красиво:
colocall.jpg
Вот, можно посмотреть здесь: http://www.mastercomposit.com.ua/forum1 ... d8a57c6f48

А на новом - вот так:
majordomo.jpg
Вот ссылка: http://xn--80aktcjlbejoi.xn--g1aceijbg1 ... 7fd7dfe8a1

Браузер мне пишет про какой-то конфликт файлов: [PHPBB Debug] PHP Предупреждение: в файле [ROOT] /includes/ functions.php на линии 4758: Не удается изменить информацию в заголовке - заголовки уже прислал (выход начался в [ROOT] /language/ru/ ucp.php: 1)
Ну я посмотрел на указанные файлы, но что с ними нужно сделать - не понял и не нашел описания такого случая в сети.
Может кто-нибудь знает, как побороть эту оказию ? :oops:
Аватара пользователя
slavapril
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 11 лет 1 месяц
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Изменение Хедера (шапки форума)

Сообщение slavapril »

Тут есть темки по поводу выводимого сообщения. Забейте в поисковую строку слова "headers already sen" - они и вылезут)))
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Изменение Хедера (шапки форума)

Сообщение Sheer »

AnriBertje писал(а):как побороть эту оказию
[FAQ] Частые ошибки
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Изменение Хедера (шапки форума)

Сообщение Пчелкин »

AnriBertje писал(а): а что такое классы?
Это построение размеров, цвета, вида, расположения и прочее различных блоков, менюшек, кнопочек в CSS...
Например -
<div class="forumbg">
<div class="inner"><span class="corners-top"><span></span></span>
<table class="table1" style="border-spacing: 1px;">
и у каждого есть его построение в CSS
Вот они (например)

Код: Выделить всё

.forumbg {
	background-color: #000066;
	background-image: url("{T_THEME_PATH}/images/bg_header.gif");
}

Код: Выделить всё

.forumbg-table > .inner {
	margin: 0 -1px;
}

Код: Выделить всё

span.corners-top {
	background-image: none;
	background-position: 0 0;
	margin: 0 -5px;
}
и т.д. Вот этими штуками и делается красота в интерфейсе форума...
AnriBertje
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 9 лет 10 месяцев

Re: Изменение Хедера (шапки форума)

Сообщение AnriBertje »

"headers already sen" прочитал, вот я тупой :lol: , в сообщении мне же ясно написано: "(выход начался в [ROOT] /language/ru/ ucp.php: 1)" Т.е. на первой строке в этом файле стоит нечто иное, чем должно быть. Дело в том, что блокнот, в котором я когда-то редактировал этот файл от себя ставит лишний символ перед началом страницы в первой строке - перед <?php. А теперь в корректном редакотре Notepad+++ поставил в настройках "Сохранять без ВОМ" и все прекрасно работает. Видимо на старом хостинге эта ошибка игнорировалась, а на новом почему-то - нет.
Тут у меня еще одна проблема: я переношу форум с одного хостинга на другой. Как возможно поставить автоматическую переадресацию, чтобы человек, зайдя на форум по адресу mastercomposit попадал на форум по адресу мастерфорум.композиты.рф? Можно ли сделать такую переадресацию на странице - заглушке, которую видит пользователь, когда форум закрыт администратором?
На счет классов: при модифицировании форума я много пользовался советами из сети, возможно не всегда правильными. Устанавливал, проверял работу и оставлял изменения, если все корректно отображалось. Вполне возможно, что эта отсебятина нарушила расположение классов, но восстановить их САМОМУ, в рукопашную,- для этого мне придется пару лет программированию поучиться :roll: . Так что если форум внешне адекватно работает, тоя и этому вполне доволен.
Закрыто

Вернуться в «Стили для phpBB 3.0.x»