Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Adaptive Hide BBcodes

Все моды, созданные нашим сообществом для phpBB 3.0.x, будут анонсированы тут. Вся техническая поддержка по этим модам оказывается в этом форуме.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
email932
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 5 раз

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение email932 »

Спасибо за желание помочь!
Разобрался, вставил код не в тот case :)

Но возникла другая проблема, ссылки вида "site.ru/bla-bla" вне тега [URL] не скрывается. Можно как-то скрыть ссылки такого вида?
И может подскажете рабочий мод для прописывания у всех ссылках форума атрибут ref="nofollow" ?

Спасибо!
phpBB 3.1.1
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение Пчелкин »

В поиске типа так - скрыть внутренние ссылки .... скрытие внутренних ссылок ..... внутренние ссылки от гостей.... где-то есть такое... я с айфона - неудобняк...
Последний раз редактировалось Пчелкин 23.10.2014 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
email932
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 5 раз

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение email932 »

Пчелкин писал(а):В посике типа так - скрыть внутренние ссылки .... скрытие внутренних ссылок ..... внутренние ссылки от гостей.... где-то есть такое... я с айфона - неудобняк...
Не подумай что поиском не умею пользоваться :), просто спрашиваю, может есть уже простой и проверенный мод. Спасибо!
phpBB 3.1.1
Аватара пользователя
email932
phpBB 1.2.1
Сообщения: 22
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 5 раз

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение email932 »

Поставил мод Prime Links, сразу не разобрался, а там в настройках все включается. И открытие ссылок в новом окне, и скрытие ссылок для гостей и прописывание атрибута "nofollow".
Еще бы скрыть для гостей ббкод [img]... поищу способ.
phpBB 3.1.1
alex88_9
phpBB 1.4.4
Сообщения: 133
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение alex88_9 »

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сложно ли доработать тег таким образом - [hide=20,name1,name2,name3]текст[/hide], то есть текст будет скрыт ото всех, у кого меньше 20 сообщение и от пользователей name1, name2, name3 ?
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение Пчелкин »

А кто мешает этих вредных по тихой скидывать в невидимую для всех особую группу и скрывать хайдом по условию IDа этой группы? Никто ведь не догадается даж...
Аватара пользователя
dmatora
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 9 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7 раз

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение dmatora »

https://github.com/dmatora/adaptive_hid ... hpbb-3.0.x
Прописал совместимость с 3.0.12
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение apollion »

Поставил сегодня Adaptive Hide BBcodes 1.0.2

Все прописал дотошно. И вроде бы правильно. Коды работают. Но, при использовании их - пропадают все кнопки в теме. Вообще все: профиль, ЛС, цитата, ответить и т. д. Если сообщение со скрытым кодом отредактировать - стерев целиком строчку со скрытым текстом - кнопки появляются опять.

Стиль subsilver2. Версия phpbb3 - 3.0.12

Что за чертовщина - пока не разобрался.

Интересно девки пляшут. Переключился на просилвер - там пропадают только кнопки "Ответить" и "Поиск в теме".

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 14 секунд:
Повторил установку мода заново и очень внимательно. Результат - тот же - отрицательный. Кэш шаблона и форума очищал через админку.
Аватара пользователя
romaamor
phpBB 3.0.2
Сообщения: 2081
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение romaamor »

apollion, добро пожаловать в клуб. :) А если серьёзно то тоже была куча проблем при установки. Дважды в день форум переустанавливал из за этого мода. Куча не поняток из за не согласованности с другими модами, установленными на форуме.Татьяна помогла. Теперь переходить на 3.1.1. - не решался из за него. Но так как есть уже бета версия, функционально меня удовлетворяющия ( не то шо ви подумали ) то перееду.
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение apollion »

romaamor писал(а):А если серьёзно то тоже была куча проблем при установки.

Да, я продолбался вместо заявленных 15 мин. уже 2 часа. Мозги закипают. Хочется плюнуть и удалить. Но мне хайд-ббкод нужен.
Проверил повторно - все делаю правильно. В сабсилвере2 - после применения ббкода ичезают вообще все кнопки. В просилвере ичезают кнопки: "Ответить" и "Поиск в теме" с окошком для ввода текста для поиска.

Другие моды стоят. Штук 6-7. Список могу написать. Ради хайда - сносить их я не хочу. Лучше хайд снесу. Может другой вариант модов ббкода с хайдами есть?

Завтра на свежую голову прочитаю все страницы в этой теме. Если ничего не получиться - буду сносить. Модов, которых я хотел бы поставить еще много.
А на 3.1.1 переходить не хочу мне и так пока комфортно, да и там расширений не так много. Плюс заморочки с переездом и настройкой всего и вся. И раскрашивать заново просилвер. Вместо сабсилвера2, который у меня сейчас.
Последний раз редактировалось apollion 18.11.2014 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Shredder
Former team member
Сообщения: 2219
Стаж: 15 лет 3 месяца
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение Shredder »

Никогда не было такого при установке данного мода, ставил много раз.

А если эту версию попробовать?
Adaptive_Hide_BBcodes_1_0_3.zip
(71.13 КБ) 259 скачиваний
И ведь точно помню, что уже постил её здесь, но поиск моих сообщений в данной теме выдаёт всего 1 сообщение, и ничего общего с нужным оно не имеет. Чьи-то ручки, что ли, шалят?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Или мод выкладывался в другой теме...
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение apollion »

Shredder писал(а):А если эту версию попробовать?
Спасибо. Завтра попробую и отпишусь о результатах. На сегодня я выдохся. Ставил уже штук 6 модов, косяк был всего 1 раз - когда я поставил какую-то не самую свежую верию Who is online - там выскакивала ошибка. Мне ее тут помогли исправить, а потом я поставил другую версию мода Who is online - и все пучком.

Самое интересное: при удалении ббкода хайд в админке в BBCodes и перезагрузке страницы с сообщением с хайдом - хайд конечно же исчезает и кнопки появляются.
Последний раз редактировалось apollion 18.11.2014 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Shredder
Former team member
Сообщения: 2219
Стаж: 15 лет 3 месяца
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение Shredder »

Может, конфликт стилей?
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение apollion »

Shredder писал(а):Может, конфликт стилей?
Какого с каким? У меня стоит по умолчанию и доступен для всех только subsilver. Prosilver выбрать и применить юзерам нельзя - все равно subsilver2 будет. То есть включена опция: "Заменять стиль выбранный юзером - стилем по умолчанию". Prosilver доступен только в админке: редактирование, просмотр через админку и пр. Сносить не решился, мне он не мешает. :)

Как работает хайд на просилвере - я через админку проверял через "Просмотр стиля".
Последний раз редактировалось apollion 18.11.2014 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
romaamor
phpBB 3.0.2
Сообщения: 2081
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение romaamor »

Утешает то что команда Adaptive Hide BBcodes не потерялась как некоторые. Есть даже бета версии для 3.1.1 .
Закрыто

Вернуться в «Анонсы и поддержка модов для phpBB 3.0.x»