Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Adaptive Hide BBcodes

Все моды, созданные нашим сообществом для phpBB 3.0.x, будут анонсированы тут. Вся техническая поддержка по этим модам оказывается в этом форуме.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
xisp
phpBB 3.0.0 RC7
Сообщения: 1798
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 215 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение xisp »

Пчелкин писал(а):Таймерные... серверные... модовые... браузерные....
Мы про phpBB говорим? В нём разве что по кнопке "Назад" в браузере кеш есть, все остальные ситуации отключаются заголовками форума. А кешей сервера и от модов у большинства нет.
Пчелкин писал(а): На фиг все это постоянно подгружаемое их сборного КСС?
Действительно, нафиг? К счастью, стили кешируются браузерами.
phpBBex
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение apollion »

apollion писал(а):Да, вот тут найдено 144 ошибки: http://movie-club.ru/viewtopic.php?f=4&t=21
Убрал 12 ошибок.
Показывает ошибки в самом коде страниц движка:
Например:
Тут:

Код: Выделить всё

<div class="pa-posts">
line 3133 column 75 - Ошибка: document type does not allow element "div" here; missing one of "object", "applet", "map", "iframe", "button", "ins", "del" start-tag
Или в скрипте звезды за сообщения:

Код: Выделить всё

<div class="pa-zwezda">
line 3132 column 30 - Ошибка: document type does not allow element "div" here; missing one of "object", "applet", "map", "iframe", "button", "ins", "del" start-tag
Тут вообще непонятное пишет:
line 4844 column 4 - Ошибка: end tag for "a" omitted, but OMITTAG NO was specified
как это исправлять - без понятия.

К этим ошибкам я отношения не имею. Как их исправлять, и надо ли это делать, я без понятия. Поправлю все что смогу, а остальное - бог с ним.

Эта тема вообще не об этом.
Shredder
Former team member
Сообщения: 2217
Стаж: 15 лет 3 месяца
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение Shredder »

apollion
А ты уверен, что после всего этого морока будет результат? Лучше сразу установи какой-нибудь другой - чистый стиль, и посмотри, останется проблема или нет. Если проблемы нет, то дело в стиле. Если есть, то нечего и возиться со всеми этими ошибками HTML.

Само наличие ошибок как в просилвер, так и в субсилвер уже говорит, что дело не в стиле. Если только ты не правил их оба. Если просилвер у тебя дефолтный,то дело 100% не в стиле.
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение apollion »

Я сам делал только это:

ставил моды и хуки и скрипты
ставил коды счетчиков баннеров и т. д.
в овералл хидер прописал простое предложение: "Добро пожаловать! бла-бла-бла"
в овералл хидер воткнул новые пункты меню - способ брал здесь. Сделал в точности.
в овералл футер воткнул кнопку скроллинга и соц кнопок
перекрасил частично стиль в css - только цвет поменял, бордеры и марджины кое-где.
поменял частично графику: элементы стиля, кнопки, иконки форума и тем, смайлы, фавайкон и шапку. Менял только графику и ее размеры в imageset.
немного подправил локализацию модов и немного локализацию движка.

С левых ресурсов ничего не втыкал. Верстальщиков и программеров не приглашал. Все пашет. Ошибки иногда бывают когда ставлю новый мод - вот как сейчас.

Ставлю только рабочие моды самые свежие на момент установки. Ошибки накопились или из-за модов, или я не знаю. Я уже даже не вспомню какие еще файлы темплейтов я редактировал при установке модов.

Ошибка есть, например в коде счетчика HotLog. Пишет следующее про noscript :

Код: Выделить всё

alt="HotLog" />
</noscript>
line 1169 column 10 - Ошибка: end tag for "a" omitted, but OMITTAG NO was specified
Я не знаю как ее исправлять. Валидатор там подсказку написал ввобще не в тему. О том, что надо закрыть тег прописав: /> вместо >.
И как после этого заработает счетчик.

Самое странное:
на странице с темой где 50 сообщений: 132 ошибки
на другой странице с темой где 2 сообщения: 32 ошибки.

Значит, повторяющиеся ошибки: или частично связаны с теми строками в коде движка, типа

Код: Выделить всё

<div class="pa-posts">
о коротом я написал выше.
Указанный кусок кода относится к строке "Сообщения" в минипрофиле юзера на странице с темой. Или с ошибками в модах, скриптах. Исправлять ошибки движка (реальные или придуманные валидатором) - нет уж, спасибо.

Чистый стиль ставить не хочу. Потому, что:
Мне нравится сабсилвер2
6-7 модов канут в лету - ставить заново их? Нет уж.
Опять править css и заменять графику?

Да и это никак не связано с косячностью мода этой темы, а точнее с тем, что этот мод конфликтует с каким-то из ранее установленных.

Значит, надо: или допилить этот мод, чтобы он работал нормально. Или снести его и забыть.

12 ошибок из 22 в овералл хидер и в овералл футер я сегодня исправил. Ну и хватит пока.

PS: Валидатор придрался к букве "t" в строках со ссылками, типа: http://movie-club.ru/viewtopic.php?f=5&t=495 :)
Последний раз редактировалось apollion 20.11.2014 21:11, всего редактировалось 3 раза.
Shredder
Former team member
Сообщения: 2217
Стаж: 15 лет 3 месяца
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение Shredder »

apollion писал(а):Чистый стиль ставить не хочу. Потому, что:
Мне нравится сабсилвер2
6-7 модов канут в лету - ставить заново их? Нет уж.
Опять править css и заменять графику?
Вообще-то, я имел в виду третий стиль, который никак не затронет 2 уже имеющихся. Закачал, активировал в админке, посмотрел, - тут "работы" на 3 минуты. Потом можешь его удалить.
Аватара пользователя
xisp
phpBB 3.0.0 RC7
Сообщения: 1798
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 215 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение xisp »

apollion писал(а):Самое странное:
Ничего странного. Они локализованы в теле поста. Ищите ошибку там. Движок тут ни причём- это всё в стилях.
phpBBex
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение apollion »

Shredder писал(а):Вообще-то, я имел в виду третий стиль,
У меня на сервер залиты давно:

subsilver3 - отключен
Hestia - отключен
Serenity - отключен

Но отключены в админке. Я их просматривать могу, остальные юзеры: не может никто.

Еще есть:

prosilver - отключен
subsilver2 - текущий для форума. Перекрашен мной. Доступен всем.
art_mobile - мобильный стиль. Перекрашен мной. Доступен всем.
xisp писал(а):Ищите ошибку там. Движок тут ни причём- это всё в стилях.
Все ошибки на виду - в валидаторе-плагине. Я не правильно выразился. Ошибки не в движке, а в стиле.

Проверил в subsilver3.

На одной и той же странице:
в subsilver2 - 132 ошибки.
чистый нетронутый subsilver3 - 9 ошибок.
Shredder
Former team member
Сообщения: 2217
Стаж: 15 лет 3 месяца
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение Shredder »

apollion писал(а):Проверил в subsilver3.

На одной и той же странице:
в subsilver2 - 132 ошибки.
чистый нетронутый subsilver3 - 9 ошибок.
Тема как называется? Adaptive Hide BBcodes. Вот про его ошибки (баги, конфликты) я и говорю - проверить работу мода в других стилях. Если везде одно и то же, то незачем мучить валидатор, нужно смотреть в php (менее вероятно - в БД).

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
А если хочется помучиться с валидатором (имхо, большого смысла это не имеет), то вот тема о нём: Валидация форума - гляжу в книгу, вижу фигу
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение apollion »

Shredder писал(а):Тема как называется? Adaptive Hide BBcodes. Вот про его ошибки (баги, конфликты) я и говорю - проверить работу мода в других стилях.
А, я сразу и не понял. Да, это можно. Я почти на 100% уверен, что на чистом другом стиле этот мод работать будет.

Из указанной вами темы - второе сообщение:
Nekstati писал(а):Установите на свой компьютер основные браузеры (IE, Firefox, Opera, Chrome) и проверяйте свой форум в каждом из них. Если всё отображается приемлемо — забудьте о w3.org. Добиться 100% валидации вы всё равно не сможете.
С которым я согласен. И с вашим сообщением про валидацию полностью согласен. Ибо у меня все работает нормально. И до установки мода все было нормально. И после его сноса - тоже.
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение Татьяна5 »

apollion писал(а):Я почти на 100% уверен
Надо не почти, надо точно. Проверьте на любом чистом стиле, работает ли мод
Nekstati писал(а):Добиться 100% валидации вы всё равно не сможете.
Однако, это возможно. Даже при 600+ установленных модов и на переписанном до неузнаваемости стиле (ошибки из сообщений не в счёт, а всё остальное исправить можно)
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение apollion »

Пробовал версию 1.0.3. Тот же самый эффект - пропадают кнопки. Стираю в комментарии hide ббкод - кнопки появляются.

Осталось: или проверить на чистом стиле, или удалить и поискать альтернативу.
Аватара пользователя
apollion
phpBB 2.0.22
Сообщения: 1382
Стаж: 10 лет
Откуда: Юг Руси
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение apollion »

Установил чистый стиль. То же самое - пропадаю кнопки. Буду сносить мод.

А есть ли альтернативы данному моду с hide ббкодами?
myboris2005
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 9 лет 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение myboris2005 »

Здравствуйте! Вроде всё поставил правильно, хотел обновить тему в админке, но выдало вот это

Код: Выделить всё

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/adm/index.php on line 150: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/constants.php:290)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/adm/index.php on line 152: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/constants.php:290)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/adm/index.php on line 153: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/constants.php:290)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/adm/index.php on line 154: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/constants.php:290)
Вот из /adm/index.php on line 150-154

Код: Выделить всё

header('Content-type: text/html; charset=UTF-8');

	header('Cache-Control: private, no-cache="set-cookie"');
	header('Expires: 0');
	header('Pragma: no-cache');
и из /includes/constants.php:290

Код: Выделить всё

// Adaptive Hide BBcodes MOD
define('ADAPT_HIDE_LIMIT_POSTS', 200);
define('ADAPT_HIDE_IGNORE_LIMIT_GROUPS', '4,5');
// end Adaptive Hide BBcodes MOD

?>

но в 290 строке нет ни чего.
Обновил страничку форума, появились кракозябры вместо русского и такая ошибка

Код: Выделить всё

[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4752: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/constants.php:290)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4754: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/constants.php:290)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4755: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/constants.php:290)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4756: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/constants.php:290)
из /includes/functions.php on line 4752-4756

Код: Выделить всё

header('Content-type: text/html; charset=UTF-8');

	header('Cache-Control: private, no-cache="set-cookie"');
	header('Expires: 0');
	header('Pragma: no-cache');
Что не так сделал?
Спасибо.
Последний раз редактировалось myboris2005 30.11.2014 3:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение Sheer »

myboris2005 писал(а):но в 290 строке нет ни чего.
Там пробел или метка BOM
[FAQ] Частые ошибки

Добавлено спустя 36 секунд:
ничего пишется слитно.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
myboris2005 писал(а):И ещё такой вопрос
Правила, пункт: 2.3
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
myboris2005
phpBB 1.0.0
Сообщения: 9
Стаж: 9 лет 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз

Re: Adaptive Hide BBcodes

Сообщение myboris2005 »

Sheer писал(а):Там пробел или метка BOM
[FAQ] Частые ошибки
Кодировка стоит UTF-8 без(BOM), пробела вроде тож не нашёл.
Нашёл. Исправил. Пробелы внизу были.
И ещё такой вопрос. Open: styles/prosilver/theme/content.css Собственно, в шаблоне prosilver нужно было сделать изменение, но шаблон у меня другой(на основе prosilver). Так мне надо было делать изменение в каком шаблоне? В том, который используется по умолчанию мной или в prosilver?
Закрыто

Вернуться в «Анонсы и поддержка модов для phpBB 3.0.x»