Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Sitemap FX

Все моды, созданные нашим сообществом для phpBB 3.0.x, будут анонсированы тут. Вся техническая поддержка по этим модам оказывается в этом форуме.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Sitemap FX

Сообщение FladeX »

Пропишите требуемый путь в администраторском разделе в "настройках конференции", затем очистите кэш - после этого адреса в sitemap будут именно такими, какие вы прописали в настройках.
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
Belka
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 13 лет 3 месяца
Благодарил (а): 3 раза

Re: Sitemap FX

Сообщение Belka »

В "настройках конференции" нет полей для ввода каких-либо путей.... Да и пути самого форума менять, мне кажется, что нельзя, ведь форум остается по адресу forum/...
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Sitemap FX

Сообщение FladeX »

В таком случае нужно вручную в коде прописать. Откройте includes/functions_sitemap.php, найдите строчку:

Код: Выделить всё

    $url = generate_board_url(); 
замените её на такую:

Код: Выделить всё

    $url = 'http://example.com/forums'; 
Обратите внимание, что завершающий слэш не нужен. Ну и вместо example.com ваш домен подставьте.
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
Belka
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 13 лет 3 месяца
Благодарил (а): 3 раза

Re: Sitemap FX

Сообщение Belka »

Спасибо за ответ. Сделала как вы написали, но строки, в *.xml файликах, которые генерирует sitemap.php остались вот такими:

<loc>http://www.мойсайт.com/forum/viewforum.php?f=10</loc>

То есть любой посетитель перейдя по такой ссылке из поисковика будет попадать напрямую на форум phpBB, который не оформлен. Мне же нужно, чтобы для поисковика генерировались строки такого вида: http://www.мойсайт.com/forums/viewforum.php?f=10 В этом случае посетители будут попадать не на сам форум, а на оформленный сайт с joomla в i-fram'e, которого будет отображаться форум phpBB.

К тому же google выдал вот такую ошибку:
Файл Sitemap является страницей HTML
Похоже, что файл Sitemap является страницей HTML. Используйте поддерживаемый формат Sitemap.
Тег: html
Проблема обнаружена: 09.12.2010

Ругается и при не измененном файле functions_sitemap_fx и при измененном.
Последний раз редактировалось Belka 09.12.2010 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Sitemap FX

Сообщение FladeX »

Да я вроде понял, что вам нужно :)
После изменения файла очистите кэш и папку sitemap (кроме index.html), тогда при следующей генерации всё будет так, как вам нужно.
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
Belka
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 13 лет 3 месяца
Благодарил (а): 3 раза

Re: Sitemap FX

Сообщение Belka »

Кэш и папки были почищены несколько раз и сам мод был тоже перезапущен 2 раза. Файлы *.xml появились, но строки там опять не такие, которые нужны...
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Sitemap FX

Сообщение FladeX »

Скиньте в приват адрес форума и отредактированный файл.
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Sitemap FX

Сообщение FladeX »

Собственно, после индивидуального разбора ситуации оказалось, что дело не в моде, а в джумле, с которой интегрирован форум.
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
Аватара пользователя
misterleks
phpBB 2.0.9
Сообщения: 715
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Sitemap FX

Сообщение misterleks »

FladeX, подскажи такую вещь по поисковикам: почему то в google постоянно висит что некоторые сраницы не доступны(красный крестик), хотя когда кликаю, всё окей и загружено порядка 200 страниц (в индексе) :( в то время когда на yandex (900 страниц в индексе) постоянно идёт прирост с каждым днём и никогда не бывает никаких огрехов в sitemap. Это особенность google или какие то недочёты с моей стороны?
Продаю комиксы, продаю инструмент, продаю товары для охоты и рыбаков... и администрирую форум!
Аватара пользователя
Di_Mok
Former team member
Сообщения: 814
Стаж: 14 лет
Откуда: Родной Гондурас ;)
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Sitemap FX

Сообщение Di_Mok »

А у меня гуггл вообще не цепляет, в статусе красный крест. Яндекс без проблем.
Аватара пользователя
misterleks
phpBB 2.0.9
Сообщения: 715
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Sitemap FX

Сообщение misterleks »

Вот гугл:
Изображение
что не делал, как не пробывал, всегда найдётся пара файлов, на которых крест :( Что делать, не знаю! И удалял карту и заново пихал... Всегда где то на уровне 200 ((

А вот яндекс:
Изображение
с ним всё отлично, каждый день глотает страницы, в течении суток они немного уменьшаются, потом опять растут, он к этой карте относиться отлично!

Вроде всё то же самое, но почему такая разница ....
Продаю комиксы, продаю инструмент, продаю товары для охоты и рыбаков... и администрирую форум!
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Sitemap FX

Сообщение FladeX »

Я при написании мода руководствовался прежде всего стандартом sitemap. Поисковики должны его учитывать и подстраиваться именно под стандарт. Почему гугл так колбасит иногда - не знаю. Попробуйте написать в саппорт и уточнить у них этот вопрос, а в тему скопируйте их ответ.
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
Belka
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 13 лет 3 месяца
Благодарил (а): 3 раза

Re: Sitemap FX

Сообщение Belka »

FladeX писал(а):Собственно, после индивидуального разбора ситуации оказалось, что дело не в моде, а в джумле, с которой интегрирован форум.
В итоге так и оказалось... "Виноват" JFusion - модуль интеграции для Joomla+phpBB. Ваш МОД нужно адаптировать для работы с JFusion, чтобы все работало как надо. Будете ли вы, как автор Sitemap FX, заниматься этим вопросом? Ведь JFusion сейчас очень популярен... Было бы неплохо :)
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Sitemap FX

Сообщение FladeX »

Нет, почти наверняка могу сказать, что с джумлой адаптировать не буду. Даже на мелкие доделки времени нет, а уж до джумлы тем более руки не дойдут.
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы
Аватара пользователя
5130
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 13 лет 3 месяца
Откуда: Украина

Re: Sitemap FX

Сообщение 5130 »

Di_Mok писал(а):А у меня гуггл вообще не цепляет, в статусе красный крест. Яндекс без проблем.
Хм... лично я поставил данный мод на все свои форумы, Google прекрасно индексирует форумы, а вот с Яндексом немного туговато, лишь один из 5-ти нормально проиндексировался :(
Закрыто

Вернуться в «Анонсы и поддержка модов для phpBB 3.0.x»