Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Custom BBCode only for MOD

Все моды, созданные нашим сообществом для phpBB 3.0.x, будут анонсированы тут. Вся техническая поддержка по этим модам оказывается в этом форуме.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Custom BBCode only for MOD

Сообщение Палыч »

Наименование модификации: Custom BBCode only for MOD

Автор мода: Палыч

Описание: Мод позволяет настраивать отображение кнопок отдельных пользовательских BBCode только для модераторов (в форме постинга).
Мод влияет только на отображение кнопок BBCode. Если BBCode будет напечатан вручную, он будет обрабатываться как обычно.

Версия: 1.0.0

Скачать: https://www.phpbb.com/customise/db/mod/ ... y_for_mod/
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Grewi64
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 5 раз

Re: [RC] Custom BBCode only for MOD

Сообщение Grewi64 »

Очень хороший мод, огромное спасибо автору. Возникла одна, не большая проблема: если использовать этот мод с доработанным быстрым ответом, то модератору кнопки отображаются так же как и пользователю. Решается просто:

Открыть includes/quick_reply.php и найти

Код: Выделить всё

		'S_HIDDEN_FIELDS'		=> $s_hidden_fields,
Добавить после

Код: Выделить всё

                'S_MOD_BBCODE'			=> ($auth->acl_get('m_', $forum_id)) ? true: false,
Если я не прав, пусть гуру меня поправят, но у меня все отлично работает. Еще раз спасибо!
Последний раз редактировалось Grewi64 19.08.2010 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
amka
phpBB 2.0.0
Сообщения: 212
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: [RC] Custom BBCode only for MOD

Сообщение amka »

А можно скриншоты посмотреть?
Аватара пользователя
Grewi64
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 5 раз

Re: [RC] Custom BBCode only for MOD

Сообщение Grewi64 »

Скрины чего?! Обычные кнопки BBCod, ставите галочку в админке (тоже вполне обычная) и кнопки отображаются только админам и модерам. Очень удобно.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: [RC] Custom BBCode only for MOD

Сообщение Палыч »

Grewi64 писал(а):Если я не прав,
Правы.
Grewi64 писал(а):и кнопки отображаются только админам и модерам.
Уточнение: только тем, у кого права модератора в данном форуме (это может быть и администратор, конечно, но может и не быть).
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: [RC] Custom BBCode only for MOD

Сообщение Пчелкин »

Уточните пожалуйста...а у "остальных" кнопки BBCode исчезнут что-ли? Или с помощью данного мода можно для модераторов вывести все нужные коды, отключенные для остальных в админке? Или мод уберет видимую часть кодов для всех и полько модеры смогут ими пользоваться?
У меня стоит Advanced BBCode Box...Будет ли данный мод управлять тем большим количеством кодов из установленного мною мода? Больше половины кодов из мода Advanced BBCode Box я отключил из мода в админке, что-б не путались, но иногда модеры хотели бы ими пользоваться.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Тоесть я в админке включу ВСЕ КНОПКИ мода Advanced BBCode Box, а потом в настройках данного мода разрешу или не разрешу пользователям и модераторам ими пользоваться?
Аватара пользователя
Grewi64
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 5 раз

Re: [RC] Custom BBCode only for MOD

Сообщение Grewi64 »

Пчелкин писал(а):Уточните пожалуйста...а у "остальных" кнопки BBCode исчезнут что-ли? Или с помощью данного мода можно для модераторов вывести все нужные коды, отключенные для остальных в админке? Или мод уберет видимую часть кодов для всех и полько модеры смогут ими пользоваться?
Видел при добавлении BBCoda галочку "Показывать на странице ответа"? Просто рядом добавляется еще одна: "Показывать только для модератора", соответственно пользователи этих кнопок не увидят, но если введут код вручную, он будет работать.
Пчелкин писал(а):У меня стоит Advanced BBCode Box...Будет ли данный мод управлять тем большим количеством кодов из установленного мною мода?
У меня сейчас нет этого мода и видел его давно, но думаю что работать не будет (если память мне не изменяет).
Аватара пользователя
amka
phpBB 2.0.0
Сообщения: 212
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: [RC] Custom BBCode only for MOD

Сообщение amka »

Во, теперь понял... Хороший мод!!! Вечером поюзаю обязательно.

P.S. А скриншоты все равно нужны.
Аватара пользователя
владимир1983
phpBB 3.2.6
Сообщения: 5954
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: [RC] Custom BBCode only for MOD

Сообщение владимир1983 »

Палыч писал(а):Правы.
Палыч
У меня стоит: Quick Reply phpBB 3.0.6 доработка встроенного быстрого ответ но у меня нет файла includes/quick_reply.php и я не могу выполнить это: [RC] Custom BBCode only for MOD
как следствие в форме быстрого ответа не отображаются BBcode которые я пометил "только для модераторов", в стандартном ответе я их наблюдаю.
Что поправить надо?
За ваши деньги решу ваши проблемы. Стучи в ЛС.
Нет человека - нет проблемы. (c)
Аватара пользователя
Grewi64
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 5 раз

Re: [RC] Custom BBCode only for MOD

Сообщение Grewi64 »

владимир1983 писал(а):У меня стоит: Quick Reply phpBB 3.0.6 доработка встроенного быстрого ответ но у меня нет файла includes/quick_reply.php
Правильно, я то ставил это: Quick reply for phpBB3 - Быстрый ответ
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: [RC] Custom BBCode only for MOD

Сообщение Пчелкин »

Grewi64 писал(а):Видел при добавлении BBCoda галочку "Показывать на странице ответа"? Просто рядом добавляется еще одна: "Показывать только для модератора",
Опаньки - как раз то что надо! Накатываю безоговорочно!
Получается все коды можно включить от мода Advanced BBCode Box в страницу ответа и быстрого ответа от мода
"Quick reply for phpBB3 - Быстрый ответ" , а не нужные обычным пользователям скрыть опцией "только модераторам" ?
Модеры-то и пользоваться умеют и не будут злоупотреблять!!! То-то у меня при установки мода Advanced BBCode Box скрежетало в мозгу - НУ ПОЧЕМУ МОЖНО ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИЛИ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕМ БЕЗ РАЗБОРУ! Где деление на ранги...Палыч эту проблему решил...Полез устанавливать...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
В инструкции надо указать что разделение вывода кодов в БЫСТРОМ ОТВЕТЕ встроенного быстрого ответа - не пролезет. Для работы данного мода в быстром ответе необходим установленный Quick reply for phpBB3 - Быстрый ответ
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: [RC] Custom BBCode only for MOD

Сообщение Палыч »

Пчелкин писал(а):Тоесть я в админке включу ВСЕ КНОПКИ мода Advanced BBCode Box, а потом в настройках данного мода разрешу или не разрешу пользователям и модераторам ими пользоваться?
Нет. Читайте описание. Мод работает только с пользовательскими (то есть создаваемыми Вами) BBCode
amka писал(а):P.S. А скриншоты все равно нужны.
А чего там, пардон, показывать то?
владимир1983 писал(а):как следствие в форме быстрого ответа не отображаются BBcode которые я пометил "только для модераторов", в стандартном ответе я их наблюдаю.Что поправить надо?
Наверное, всё-таки наоборот: отображаются в быстром и не отображаются в стандартном. Что поправить - не знаю, надо посмотреть...
Пчелкин писал(а):В инструкции надо указать что разделение вывода кодов в БЫСТРОМ ОТВЕТЕ встроенного быстрого ответа - не пролезет.
Не нужно. В стандартном быстром ответе вообще нет BBCode, а на все виды БО не напасёшься вариантов инструкций...
Пчелкин писал(а):Получается все коды можно включить от мода Advanced BBCode Box в страницу ответа и быстрого ответа от мода
Честно говоря, не понял, что вы имеете в виду. Ещё раз обращаю внимание: ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ BBCode
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
владимир1983
phpBB 3.2.6
Сообщения: 5954
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: [RC] Custom BBCode only for MOD

Сообщение владимир1983 »

Палыч писал(а):Наверное, всё-таки наоборот
Наоборот Палыч.
http://volnistye.ru/forum/index.php
логин-тестим
пароль-testim
"Спрятано" два BBcode Изображение Изображение
Палыч скажите что с моей стороны надо сделать чтоб Вам удобней "посмотреть" было? Права тестеру дать... BBcode открыть... Сделаю.
За ваши деньги решу ваши проблемы. Стучи в ЛС.
Нет человека - нет проблемы. (c)
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: [RC] Custom BBCode only for MOD

Сообщение Пчелкин »

Палыч писал(а):ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ BBCode
Все, у меня ступор...обьясните популярно ЭТОТ ТЕРМИН по отношению к форуму...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Палыч писал(а):то есть создаваемыми Вами
Как это СОЗДАВАЕМЫЕ ВАМИ?
Аватара пользователя
владимир1983
phpBB 3.2.6
Сообщения: 5954
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 727 раз
Контактная информация:

Re: [RC] Custom BBCode only for MOD

Сообщение владимир1983 »

Пчёл ты когда в админке добавляешь свои Bbcode, или редактируешь уже существующие,
то есть строка выбора:
Показывать на странице ответа
мод дополняет ещё одну:
Показывать только для модератора поставив тут галку BBcod будет виден только модераторам. Мод не добавляет каких то бб кодов, он позволяет скрыть добавляемые тобой бб коды от простых пользователей.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
Пчелкин
Ты от сюда не когда не добавлял ВВcode [FAQ] Пользовательские BBCode
Админка>сообщения>ВВcode
За ваши деньги решу ваши проблемы. Стучи в ЛС.
Нет человека - нет проблемы. (c)
Закрыто

Вернуться в «Анонсы и поддержка модов для phpBB 3.0.x»