Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Anonymous forum

Все моды, созданные нашим сообществом для phpBB 3.0.x, будут анонсированы тут. Вся техническая поддержка по этим модам оказывается в этом форуме.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 366 раз

Anonymous forum

Сообщение МайскийЖук »

может кто-то подскажет...
Все там есть на самом деле, проблема просто в количестве пробелов в начале строки. Ищите следующий код:

Код: Выделить всё

'SELECT'	=> 'u.*, z.friend, z.foe, p.*,
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
sanya15
phpBB 1.4.2
Сообщения: 66
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Anonymous forum

Сообщение sanya15 »

есть такая:
'SELECT' => 'u.*, z.friend, z.foe, p.*, gu.personal_album_id, gu.user_images',

на форуме стоит мод галереи
добавлять в эту строчку?
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Anonymous forum

Сообщение Пчелкин »

В районе 978 й...внимательно...
Аватара пользователя
HAMMER663
Former team member
Сообщения: 2032
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

Re: Anonymous forum

Сообщение HAMMER663 »

sanya15 да
Аватара пользователя
AlexSport
phpBB 1.4.0
Сообщения: 30
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Anonymous forum

Сообщение AlexSport »

Скажите пожалуйста, а есть инструкция по изменению файлов?
language/ru/acp/forums.php
language/ru/acp/permissions_phpbb.php

Т.е. перевод английских фраз, написанных в инструкции для файлов
language/en/acp/forums.php
language/en/acp/permissions_phpbb.php
Аватара пользователя
HAMMER663
Former team member
Сообщения: 2032
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

Re: Anonymous forum

Сообщение HAMMER663 »

AlexSport [FAQ] Что такое МОДы и как установить МОД
папку /contrib, в которой находятся дополнения к МОДу (по сути - тоже МОДы), содержащие код, или файлы для совместимости или корректной работы устанавливаемого МОДа с другими МОДами, установленными на вашем форуме, а также файлы для обновления (upgrade) перехода с предыдущих версий данного МОДа, если вы уже ставили более раннюю версию этого МОДа. Устанавливать эти МОДы, по-другому их называют адд-оны (add-ons), не всегда обязательно (если иное не указано в инструкции).
Аватара пользователя
AlexSport
phpBB 1.4.0
Сообщения: 30
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Anonymous forum

Сообщение AlexSport »

Подскажите пожалуйста, как через JavaScript реализовать такую вещь - рядом с графой "Отображаемое имя" сделать ссылку "Вставить свое имя", при нажатии на которую в графу будет вставляться текущего имя пользователя.

Или второй вариант, без явы - заменить эту графу на две радио-кнопки: анонимно или от своего имени. Честно говоря не очень понимаю, зачем нужно это псевдо-имя, если форум анонимный (что дословно переводиться, как "без имени").
Аватара пользователя
AlexSport
phpBB 1.4.0
Сообщения: 30
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Anonymous forum

Сообщение AlexSport »

Вопрос снимается - я реализовал второй вариант (с радио кнопками). Кого интересует - обращайтесь, отпишусь, что надо сделать (сейчас уже поздно, писать лень - может это никому и не нужно).
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 366 раз

Anonymous forum

Сообщение МайскийЖук »

Пришло время и мне поставить этот мод, понадобился на одном из форумов для конкурса. И, видимо, я чего-то здесь недопонимаю.

Мод установлен строго по инструкции, ошибок отладчик не выдал, опции в администраторской панели появились.

Создаю анонимный форум. В настройках указываю возможность прятать данные. В правах для администратора ставлю возможность видеть авторов в анонимном форуме, для всех остальных эту возможность ставлю на «Нет».

В итоге:

1. Если пользователь написал сообщение и не заполнил поле имени, то сообщение размещается от имени «Гость», и никто не видит его реальных данных: ни он сам, ни другие посетители, ни модераторы, ни администраторы.

2. Если пользователь написал сообщение и заполнил его вымышленным именем, то сообщения размещаются от этого вымышленного имени, и снова никто не видит его реальных данных, даже администратор.

3. Если пользователь написал сообщение и заполнил поле имени своим настоящим ником, то сообщение в анонимном форуме размещается от его реального имени, анонимность не работает вообще, то есть его реальный ник видят вообще все, даже гости. Причем для всех зарегистрированных пользователей сохраняется возможность нажать на ник и посмотреть профиль автора сообщения.

Вопрос: где анонимность? Что и где я недоделал или недоглядел?
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Anonymous forum

Сообщение Пчелкин »

Оставить возможность размещения сообщений от своего имени:
При вводе пользователем своего собственного имени, сообщение будет размещено не «гостем», а пользователем - НЕТ
И полная анонимность..

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
МайскийЖук писал(а):ни администраторы.
МайскийЖук писал(а):даже администратор.
Я все равно ВСЕ вижу...
Аватара пользователя
AlexSport
phpBB 1.4.0
Сообщения: 30
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Anonymous forum

Сообщение AlexSport »

МайскийЖук писал(а):3. Если пользователь написал сообщение и заполнил поле имени своим настоящим ником, то сообщение в анонимном форуме размещается от его реального имени, анонимность не работает вообще, то есть его реальный ник видят вообще все, даже гости. Причем для всех зарегистрированных пользователей сохраняется возможность нажать на ник и посмотреть профиль автора сообщения.
Этот пункт совершенно нормальный - так и должно быть. А вот 1. и 2. - не нормально. У меня не так. Когда разрешено видеть пользователей в анонимном форуме (при условии, что данные сохранены), то под анонимным ником или Гостем в скобках указан реальный ник пользователя с ссылкой на профиль.
За это отвечает вот этот "стилевой" код (я еще думал, когда устанавливал, зачем здесь круглые скобки...)

Код: Выделить всё

<!-- IF postrow.POST_AUTHOR_RANON --> ({postrow.POST_AUTHOR_RANON})<!-- ENDIF -->
Вы установили этот код? Кэш очистили?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Подразумевается, что вы правильно выставили права доступа. Права выставляются либо локально в Форумных правах (индивидуально - в Форумных правах пользователей), глобально в Форумных ролях.
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 366 раз

Anonymous forum

Сообщение МайскийЖук »

Дело в том, что у меня на форуме, где я попытался задействовать этот мод, используется не prosilver, а стиль, основанный на нем. Поэтому ровно такой строчки, которая указана в инструкции, в файле моего стиля нет. Но это не важно, я поставил код:

Код: Выделить всё

<!-- IF postrow.POST_AUTHOR_RANON --> ({postrow.POST_AUTHOR_RANON})<!-- ENDIF -->
под аватар. А реальный ник автора сообщения все равно не отображается. Я даже IF специально убрал, чтобы понять, отобразится ли хоть что-нибудь, при этом скобки отображаются, а между ними — пустота.

Только что последовательно проверил все шаги инструкции — все изменения сделаны согласно ей, ничего не упустил. Так что вопрос насчет отображения реального ника остается в силе.
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
AlexSport
phpBB 1.4.0
Сообщения: 30
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Anonymous forum

Сообщение AlexSport »

Значит конфликт с каким-то из установленных модов. Если у других работает, значит проблема не в моде как таковом.

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
Если у вас не выполняется условие POST_AUTHOR_RANON - могу лишь посоветовать проследить его формирование с самого начала и проанализировать, где может возникать конфликт.
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11234
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 1340 раз
Контактная информация:

Re: Anonymous forum

Сообщение Пчелкин »

МайскийЖук

Админка - доступы - локальные права доступа - форумные права пользователей - выбрали пользователя - выбрали анонимный форум - подробней - разное - Может видеть автора в анонимных форумах - ДА

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
МайскийЖук писал(а):ни администраторы.
МайскийЖук писал(а):даже администратор.
И это конечно не правильно...
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 366 раз

Anonymous forum

Сообщение МайскийЖук »

Значит конфликт с каким-то из установленных модов. Если у других работает, значит проблема не в моде как таковом.
Да логика-то ясна. Я потому и написал «Где я недоглядел». Другое дело, что моды у меня те же, какие, скажем, у господина Пчелкина, у него работает, у меня пока нет, поэтому предполагаю, что конфликтов быть не должно, тем более, что все строки встали четко, куда надо, по инструкции, за исключением одной в файле стиля.
Может видеть автора в анонимных форумах - ДА
Естественно это я тоже делал — результат тот же: администратор по-прежнему не видит настоящего автора сообщения. Есть у меня все же подозрение, что это связано со стилем. Щас чуть погодя попробую сделать то же самое на чистом prosilver`е, и тогда посмотрим, с чем конкретно возникает конфликт.
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Закрыто

Вернуться в «Анонсы и поддержка модов для phpBB 3.0.x»