Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

CleanTalk. МОД защиты phpBB3 от спам ботов

Все моды, созданные нашим сообществом для phpBB 3.0.x, будут анонсированы тут. Вся техническая поддержка по этим модам оказывается в этом форуме.
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
shagimuratov
phpBB 1.4.4
Сообщения: 124
Стаж: 13 лет
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

CleanTalk. МОД защиты phpBB3 от спам ботов

Сообщение shagimuratov »

Название: Cleantalk. Spam protect
Версия: 4.1
Совместимая версия phpBB: 3.0.1-3.0.12

Возможности мода,
  • Защита от регистрации спам ботов.
  • Защита от спама в темах форума.
  • Защита от ручного спама.
  • Назначение фильтрации на группы пользователей - Гости, Новые пользователи.
  • Автоматическая публикация релевантных форуму постов, на основе анализа релевантности текста нового поста.
  • iPhone/iPad, Android приложение для контроля регистраций, сообщений на форуме.
Описание: Фильтрация спам ботов без Капчи, вопросов, подсчетах животных, пазлов и арифметических задач. Модуль является клиентским приложением антиспам сервиса для веб-сайтов CleanTalk.
Вложения
cleantalk-spam-protect-4.1.zip
(218.85 КБ) 610 скачиваний
Запрещена регистрация. Пользователь не прошел проверку по черным спискам.
Запрещена регистрация. Пользователь не прошел проверку по черным спискам.
Журнал работы мода.
Журнал работы мода.
Последний раз редактировалось shagimuratov 03.01.2015 19:15, всего редактировалось 77 раз.
Аватара пользователя
ktulhubr0
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: CleanTalk. МОД защиты phpBB3 от спам ботов

Сообщение ktulhubr0 »

Как его удалить? Он у меня в сборке был? И сейчас в каждом сообщение вот такое оставляет *** Antispam disabled. Check access key in CleanTalk module options. Antispam service cleantalk.org. *** нафиг он мне не нужен
Аватара пользователя
shagimuratov
phpBB 1.4.4
Сообщения: 124
Стаж: 13 лет
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: CleanTalk. МОД защиты phpBB3 от спам ботов

Сообщение shagimuratov »

Ответил в теме на bb3x.ru.
Аватара пользователя
shagimuratov
phpBB 1.4.4
Сообщения: 124
Стаж: 13 лет
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: CleanTalk. МОД защиты phpBB3 от спам ботов

Сообщение shagimuratov »

Модуль обновлен, в новой версии оптимизирован PHP код.

Архив с модулем cleantalk_spam_protect_v_3.76.zip.
SF
phpBB 1.4.4
Сообщения: 149
Стаж: 17 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: CleanTalk. МОД защиты phpBB3 от спам ботов

Сообщение SF »

В чём отличие и/или преимущество от stopforumspam? 100% защиты там нету, поэтому с ним нужно использовать капчу или вопростик.
Можно ли их использовать вместе?

Можно переместить установщик из /install/ в корень (я пробовал не пашет)? Или получить код установки для mysql вручную?
У меня на сервера блокирован путь к /install/*
Обычно моды поставляют с имя_мода_install.php который ложится в корень :)
Аватара пользователя
shagimuratov
phpBB 1.4.4
Сообщения: 124
Стаж: 13 лет
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: CleanTalk. МОД защиты phpBB3 от спам ботов

Сообщение shagimuratov »

SF писал(а):В чём отличие и/или преимущество от stopforumspam? 100% защиты там нету, поэтому с ним нужно использовать капчу или вопростик.
Можно ли их использовать вместе?
Да, CleanTalk можно использовать вместе с одной реализацией SFS. Отличие от SFS в том, что CleanTalk содержит 3-4 уровня фильтрации ботов, что позволяет добиться эффективности близкой к 100%.

Несколько уровней защиты так же обеспечивают низкий уровень false/positive (некорректная фильтрация пользователей форума), т.е. если даже IP пользователя находится в черных списках, либо у пользователя отключен JavaScript модуль его может допустить к регистрации/постингу. Подобное невозможно при использовании SFS, там если IP адрес в черных списках у пользователя не остается вариантов, кроме как искать какую-то альтернативную связь с администрацией форума.
SF писал(а):Можно переместить установщик из /install/ в корень (я пробовал не пашет)? Или получить код установки для mysql вручную?
У меня на сервера блокирован путь к /install/*
Лучше все-таки выполнить стандартный мастер настройки БД, для совместимости с дальнейшими обновлениями модуля. Можно поподробнее узнать почему закрыт доступ к /install? Это сделано на уровне .htaccess или где-то еще?
dadyda
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 9 лет 3 месяца

Re: CleanTalk. МОД защиты phpBB3 от спам ботов

Сообщение dadyda »

подскажите как его отключить на форуме?
Аватара пользователя
shagimuratov
phpBB 1.4.4
Сообщения: 124
Стаж: 13 лет
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: CleanTalk. МОД защиты phpBB3 от спам ботов

Сообщение shagimuratov »

dadyda, в настройках модуля установите опцию "Enable MOD" в состояние No. Смотрите приложенный скриншот.

ACP -> .MODS -> CeanTalk. Spam protect.
Вложения
6764265.png
woaland
phpBB 1.2.0
Сообщения: 15
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 4 раза

Re: CleanTalk. МОД защиты phpBB3 от спам ботов

Сообщение woaland »

Ставил этот мод. Одну из ранних версий - в 11 году. Почему снес его уже не помню точно, но кажется, с меня начали просить деньги за его использование. Вот только деинсталировался он у меня некорректно. По сути, сломал мне форум. Теперь у меня зарегистрироваться два года никто, кроме спам-ботов, не может. Даже я, как админ, ничего сделать не могу. Спам-боты - могут, каждый день спам в модераторском разделе чищу, а больше никто - соответственно форум дохнет! Давно бы движок переустановил, но база данных огромная - почти 200 метров, ни я сам ни техподдержка не смогли ее корректно накатить на переустановленный phpBB3... Видно тоже окривела и держится на форуме каким-то чудом. Не удивлюсь, если кто-то мне сейчас скажет, что все это исправляется как два пальца об асфальт. Но я не программист и такие вот кракозябры:
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/ucp/ucp_register.php on line 334: include(./includes/cleantalk.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/ucp/ucp_register.php on line 334: include(./includes/cleantalk.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/ucp/ucp_register.php on line 334: include() [function.include]: Failed opening './includes/cleantalk.php' for inclusion (include_path='.:')
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/ucp/ucp_register.php on line 335: include(./includes/cleantalk.class.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/ucp/ucp_register.php on line 335: include(./includes/cleantalk.class.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/ucp/ucp_register.php on line 335: include() [function.include]: Failed opening './includes/cleantalk.class.php' for inclusion (include_path='.:')

Fatal error: Class 'CleantalkRequest' not found in /var/www/vhosts/u5987843.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/woaland.ru/forum/includes/ucp/ucp_register.php on line 371
вручную чистить не умею...
Так вот, благодаря этому "чудному" моду у меня форум стал исключительно для чтения. Пишут несколько человек, кто еще не потерял старую регистрацию на форуме.
Да и не только регистрация глючит. Многие функции, в том числе и мои админские, заканчиваются вот такими (или подобными) Fatal error
Это как бы в качестве выражения глубокого восхищения силой мысли создателя МОДа...
Аватара пользователя
Татьяна5
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 12372
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 3517 раз
Контактная информация:

Re: CleanTalk. МОД защиты phpBB3 от спам ботов

Сообщение Татьяна5 »

woaland писал(а):вручную чистить не умею
Придётся научиться
https://www.phpbb.com/customise/db/mod/ ... m_protect/ , вкладка revisions, скачивать оттуда все инструкции и выполнять их в точности до наоборот (если сказано добавить код, то удалить его, и т.д. в том же духе). Если просмотреть все инструкции, то есть шанс вычистить весь код от непонятно какой версии
apylyov
phpBB 1.4.4
Сообщения: 139
Стаж: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 4 раза

Re: CleanTalk. МОД защиты phpBB3 от спам ботов

Сообщение apylyov »

не подскажите, что тут http://mikai.org/forum/ucp.php?mode=reg ... 1f0ed8f84a за мод установлен для регистрации по смс?
Аватара пользователя
shagimuratov
phpBB 1.4.4
Сообщения: 124
Стаж: 13 лет
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: CleanTalk. МОД защиты phpBB3 от спам ботов

Сообщение shagimuratov »

woaland, мод удалили через Автомод? Сейчас в настройках автомода есть какая-нибудь информация о модуле CleanTalk? Необходима версия установленного модуля, тогда точно смогу подсказать как его удалить.
Hиколай
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 10 лет 6 месяцев

Re: CleanTalk. МОД защиты phpBB3 от спам ботов

Сообщение Hиколай »

Такая проблема. Чтобы избавиться от ботов, запретил все англоязычные имена. Для этого составил список запрещенных имен. Элементы списка представляют из себя все буквы латиницы и все цифры со знаком *. Например,
a*
s*
3*
Все работает, кроме буквы "а" которая воспринимается программой и как латиница, и как кириллица. В результате невозможно зарегистрироваться пользователям с именами начинающимися на букву А = Анлрей, Алексей и т.п. Как побороть дефект?
Booker
phpBB 2.0.7a
Сообщения: 627
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: CleanTalk. МОД защиты phpBB3 от спам ботов

Сообщение Booker »

Hиколай писал(а): Чтобы избавиться от ботов, запретил все англоязычные имена.
Рукалицо.
Hиколай
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 10 лет 6 месяцев

Re: CleanTalk. МОД защиты phpBB3 от спам ботов

Сообщение Hиколай »

Booker писал(а):
Hиколай писал(а): Чтобы избавиться от ботов, запретил все англоязычные имена.
Рукалицо.
Нет, нет, включите голову?
Hиколай
phpBB 1.0.0
Сообщения: 6
Стаж: 10 лет 6 месяцев

Re: CleanTalk. МОД защиты phpBB3 от спам ботов

Сообщение Hиколай »

Здесь мой форум с этой проблемой
http://teren.ru/forum/
Закрыто

Вернуться в «Анонсы и поддержка модов для phpBB 3.0.x»