Страница 1 из 1

Клонирование subSilver - как сделать правильно?

Добавлено: 08.08.2006 16:57
Роман ShaRP
Вводная: начальство хочет сделать форум "гламурным" (по цветам).
А я не хочу иметь проблем с установкой модов, которые чаще всего заточены под шаблоны subSilver, на разные стили.

Идея: клонировать стиль subSilver со всеми его шаблонами, и потом в клоне потихоньку менять цвета, графику...что надо, то и менять.

Вопрос №1: Как правильно это сделать? Можно ли просто скопировать на сервер папку subSilver под другим именем, скажем, ssBlue, переименовав subSilver.cfg и subSilver.css в ssBlue.cfg и ssBlue.css соответственно, подредактировать должным образом theme_info.cfg и "установить" это как новый стиль?

Вопрос №2: Ничего ли я не забыл в вопросе №1?

Вопрос №3: При этом все моды должны, по идее, "выжить" и в "новом стиле". Идея верная?

Вопрос №4: Все ли цветовые настройки входят в subSilver.cfg и subSilver.css, и theme_info.cfg или надо менять что-то еще в шаблонах?

Вопрос №5: Если ответ на вопрос №4 - "да", то, по-идее, я смогу свободно "кидаться" шаблонами между стилями, они будут работать на обоих. Это так?
========
FAQ читал, в теме по установке стилей был, но прямых ответов на данные вопросы не нашел...

Опытные товарищи, - поделитесь опытом...

Добавлено: 08.08.2006 17:21
Siava
Роман ShaRP
Вообщем-то ничего сложного. Надо изменить все имена файлов с subSilver на что угодно и в содержимом файлов стиля также изменить все =) Ну и имя каталога тоже поменять.

Добавлено: 14.08.2006 11:05
Роман ShaRP
Siava писал(а):Вообщем-то ничего сложного. Надо изменить все имена файлов с subSilver на что угодно и в содержимом файлов стиля также изменить все =) Ну и имя каталога тоже поменять.
В общем, так и сделал. Для массовой замены subSilver во всех файлах шаблона воспользовался утилитой BK Replace'em. "Новый" стиль встал без каких-либо проблем, все моды выжили, ошибок не зарегистрировано.

Наверное, мои руки выросли таки откуда надо.

Добавлено: 14.08.2006 11:06
svk
Скорее просто повезло :)

Добавлено: 14.08.2006 16:17
avm
Роман ShaRP если вы осознавали что и почему делаете - то с руками действительно все в порядке, а если делали на угад - то все-таки везение.
Вообщето не такая уж и сложная операция, просто хотел морально Вас поддержать! после поста svk :wink: