Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Перегрузка сервера из-за форума

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
gudk
phpBB 1.4.0
Сообщения: 32
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение gudk »

ну а что делать? сегодня очистил таблицу с поиковыми запросами, база стала 5 мегабайт, а все равно идет перегруз, ну помогите, плиз

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

и еще при попытке синхронизировать аттач теперь этот запрос перестав выполняться в панели управления, все таблицы чинил и оптимизировал - ничего не помогает аттачей всего 1000
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5283
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 793 раза

Сообщение Siava »

gudk
Я бы не парился и сменил хостинг. Зачем так калечить форум?
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Аватара пользователя
Craze
phpBB 1.4.4
Сообщения: 113
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: www.freegamers.ru

Сообщение Craze »

Да, точно, всё верно, просто нет коннекта.
Вот все и пишут везде описание проблемы, как недопуск (коннект) к Базе SQL.
И переживают: "Рухнула база форума".

А на самом деле это 100% проблемы хостера его сервака.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Craze
Не нужно высасывать из пальца. В случае nginx err502 означает невозможность получения доступа к ресурсам сервера.
gudk
phpBB 1.4.0
Сообщения: 32
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение gudk »

хостинг рбк тариф самый последний, на нем еще три сайта они работают без проблем, даже когда перегрузка идет, так что хостер тут не причем и что же мне переходить на выделенный сервер изза этого? неужели нельзя что то сделать, как же у других работает?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Mr. Anderson писал(а):Craze
Не нужно высасывать из пальца. В случае nginx err502 означает невозможность получения доступа к ресурсам сервера.
я вам писал в асю вы не ответили, так что посоветуете? ну очень нужно но не выход же переходить на выделенный сервер, может все таки что то не так с форумом?

Добавлено спустя 59 секунд:

удалил вручную все сообщения лс и аттачи в лс через пхп админ все равно не помогает :(
Аватара пользователя
Craze
phpBB 1.4.4
Сообщения: 113
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: www.freegamers.ru

Сообщение Craze »

gudk
А у Вас есть переписка с техподдержкой хостера РБК :?:
Если возможно выложите сюда почитать, о чём и как пишет данный хостер,
убрав соответсвенно интимную инфу :)

А вот и нездоровая инфа датирована Feb 15 2007
:arrow: http://mastertalk.ru/lofiversion/index.php/t21916.html
Согласно тех.условиям на аккаунте может быть одновременно запущено 48 скриптов. Для того, чтобы открывать даже 500-1000 кэшированых страниц в час (бывает такое на пике посещаемости) этого должно хватать - по крайней мере арифметика показывает, что должно хватать. И с запасом.

Причем падает сервак не только на пике посещаемости, но и тогда, когда ее почти нет - ночью, когда в час приходит человек 20-50.

На просьбы что-то сделать с серваком техподдержка предлагает "оптимизировать скрипты". Нам оптимизировать. Скрипты, вроде бы, оптимизированы. Да и падения сервака ночью показывают, что проблема не в оптимизации скриптов.

В общем, видимо, пора куда-то уходить.
Последний раз редактировалось Craze 26.02.2007 17:31, всего редактировалось 2 раза.
gudk
phpBB 1.4.0
Сообщения: 32
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение gudk »

все по телефону, я их замучил в усметь уже они меня и перезаливали на другой сервер, все равно тоже самое, я помоему переговорил со всеми из их тех поддержки

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

последний разговор был сегодня ночью, мне сказали что каждое обращение 1 пользователя занимает около 20 мб. оперативной памяти, и что phpbb не самый лучший форум так как он не оптимизирован и слишком много кушает ресурсов, сказали что бы я обратился к программистам чтобы они поправили код или перейти на выделенный сервер
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

gudk писал(а):я вам писал в асю вы не ответили
Читаем внимательно мою подпись.
gudk писал(а):ну очень нужно но не выход же переходить на выделенный сервер, может все таки что то не так с форумом?
Если выделенные сервер - не выход, то может смена хостера - выход?
А что "не так" с форумом - это не ко мне вопрос, а к вам. Вам виднее что и как вы с ним делали.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
gudk писал(а):они меня и перезаливали на другой сервер
или только ГОВОРИЛИ, что перезаливали. Ведь так?
gudk писал(а):мне сказали что каждое обращение 1 пользователя занимает около 20 мб. оперативной памяти
Yoy! ну нифига себе предъявы... Я уже верю, что у них макс рама, выделяемая под один "пхп-процесс" отличается от дефолтных 8Мб, ага :)
gudk писал(а):phpbb не самый лучший форум так как он не оптимизирован и слишком много кушает ресурсов
Говорят, что кур доят, знаете ли... Я даже не хочу вспоминать про миллионы phpBB, которые крутятся во всем мире без проблем.
Не будем отрицать - слабые места в phpBB есть, но самое слабое место в этой истории - техподдержка хостера. Они просто не представляют о чем речь.
Шутка ли - предложить обратиться к программерам, чтобы они "поправили код" phpBB. Ох, у меня сейчас истерика будет :)
gudk
phpBB 1.4.0
Сообщения: 32
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение gudk »

истерика будет не у вас а у меня :) подпись читал, так я не против ваших услуг за... с фоумом в том то и дело что ничего не делал просто реальный прирост пользователей в феврале вот и начались перегрузки, так с хостером договориться не получается а переходить на выделенный дорого, просто сменить хостера а выход ли это может всетаки что то не так у меня на форуме? остальные сайты на этом же хостинге работаю и в перегрузку с форумом
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

gudk писал(а):подпись читал
Ну так вот может вы не знали, но она означает, что НИКАКИХ услуг вне services@phpbbguru.net я не оказываю. Более того - сообщения от лиц вне моего контакта моей аськой игнорируются.
gudk писал(а): а выход ли это
Учитывая, что в моменты глюков с phpBB остальные сайты работают - есть только одна мысль... Вас просто дурят. Не должно быть так... Ненормально это.
Аватара пользователя
Kvartal
phpBB 1.2.1
Сообщения: 29
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Kvartal »

На счет заяв хостера, что ваш форум перегружает сервак... У меня ситуация была такая. Имеется самый обычный виртульный хостинг (т.е. не выделенный сервер) для сайта с форумом. Хостер переехал на новую тех. площадку и началось... Страницы грузились по 5 минут, форум зависал по десять раз в день. Писали в тех поддержку и какой был ответ??? Скрип форума глючный, запросы к базе данных - неправильные и вообще админ сайта - полный валенок. А хостер - молодец.

В конце-концов я через знакомых вышел непосредственно на руководителей хостинга и все прояснилось. У них, в связи с переездом на новую тех. площадку, были проблемы с ресурсами и любые нагрузки на сервак (такие как запросы к БД) были смерти подобны.

От себя могу посоветовать только одно: СМЕНИТЬ ХОСТЕРА!!!

...либо попробовать переустановить форум (заранее сохранив резервную копию БД :lol: ).
Последний раз редактировалось Kvartal 26.02.2007 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Влюблен в Молодежное движение "Квартал" www.kvartal.org.ua
gudk
phpBB 1.4.0
Сообщения: 32
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение gudk »

смена хостера отпадает так как я не уверен, а вернее совсем не уверен в том что с другим хостером станет лучше, так что же мне все таки делать, может кто то все таки решиться посмотреть мой код может в нем проблема?
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

gudk писал(а):смена хостера отпадает так как я не уверен, а вернее совсем не уверен в том что с другим хостером станет лучше
Тогда бесплатный вопрос - чем ваш форум "тяжелее", чем наш и какие моды вы ставили на свой форум?
gudk
phpBB 1.4.0
Сообщения: 32
Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщение gudk »

я не ставил никакие моды кроме аттача, как посещаемость пошла в 700-1500 человек в день начались проблемы, ну помогите ради ...
Аватара пользователя
Kvartal
phpBB 1.2.1
Сообщения: 29
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Kvartal »

Все-таки вопрос скорее именно к хостингу.... Вам предлагали разумный вариант: бесплатно потеститься пару недель у другого хостера. Многие хостеры такую возможность предоставляют.
я не ставил никакие моды кроме аттача
Модов у вас, к стати, судя по фуруму установлено с десяток: аттачи, фотоальбом, дни рождения, статус.... !!!!

Укажите версию форума. И где брали инсталяшку. Это видать была prehacked- версия (т.е. с предустановленными модами). Так помощь от профи быстрее прийдет.

+ советую почистить БД пользователей от пользователей оставивших аж 0 сообщений (у вас таких немерянно).

+ самый простой вариант (из бесплатных) будет просто переустановить форум с базовой версией 2.0.22 и заново поставить моды СВОИМИ РУКАМИ!!!
Влюблен в Молодежное движение "Квартал" www.kvartal.org.ua

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»