Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Не отсылаются на e-mail уведомления об ответах

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Лирик
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 19 лет 2 месяца

Не отсылаются на e-mail уведомления об ответах

Сообщение Лирик »

Похоже, что мыло на форуме вообще не работает. Кстати встречаюсь с этой проблемой на чужих форумах тоже. Как ее решить?
Аватара пользователя
YarNET
phpBB 2.0.6
Сообщения: 518
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение YarNET »

Как понять не работает? Просто не приходят никакие уведомления вообще и при этом форум не выдает никаких ошибок, или форум выдает ошибку при операциях с e-mail ?
Проверь, за что ты платишь деньги провайдеру?
Тестирование скорости соединения с INNTERNET
Лирик
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщение Лирик »

Я сейчас проверил. При создании личного сообщения мыло отсылается. А вот уведомлений об ответах на мои сообщения ни разу не приходили. Ошибок форум не выдавал.
newest

Сообщение newest »

А вот уведомлений об ответах на мои сообщения ни разу не приходили
какие уведомлений и куда вы хотите чтоб приходили? :?
Лирик
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщение Лирик »

какие уведомлений и куда вы хотите чтоб приходили?
Я пишу на форуме постинг. Ставлю флажок "сообщать мне о получении ответао на e-mail". Ответ не приходит.
Хотя если мне на форуме пишут приватное сообщение, то уведомление мне на e-mail приходит.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Возможно уведомления о новом ответе блокируются как спам. На какой почтовый домен должны приходить уведомления?
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Лирик
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщение Лирик »

Xpert писал(а):Возможно уведомления о новом ответе блокируются как спам. На какой почтовый домен должны приходить уведомления?
Домен - tut.by
Хотя это странно. Мне приходит куча сообщений с пометкой [SPAM!]
Кроме того, с каких-то форумов сообщения приходят, а с каких-то нет. Например, с этого форума я тоже не получаю уведомлений об ответах.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Я проверил. В настройках почтового домена услуга антиспама отключена. Причина в чем-то другом.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Попробуйте поставить мод Send Email - Updated Headers
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
_Vlad_
phpBB 1.4.1
Сообщения: 41
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение _Vlad_ »

Не стал начинать новую тему, т.к. вопрос отчасти близок.
Проблема вот в чем, раньше, когда у меня не была установлена активизация записи пользователем\и \или администратором, при подписке на уведомления на новые сообщения, в случае не существующего e-mail, письма мне возвпащались и я понимал кто паленое мыло указывает.

Теперь стоит активация админом, если юзер указывает левый мейл (не существующий) сам проверял, письмо ему уходит, но не возвращается на почту к админу , что дескать mailerdaemon и тп. undelivery

(надеюсь не путано объяснил)

С чем это может быть связано?
Аватара пользователя
OtherDima
phpBB 2.0.1
Сообщения: 294
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение OtherDima »

_Vlad_
странно,
у меня возвращаются...
_Vlad_
phpBB 1.4.1
Сообщения: 41
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение _Vlad_ »

вот и мне странно, а что исправлять и где ума не приложу :evil: :(

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

вот еще одна странность, зарегился один юзер, пару дней назад так вот мне не пришло письмо с ключом его активации
посоветуйте что предпринять :?:
Hellraiser
phpBB 2.0.1
Сообщения: 258
Стаж: 19 лет 11 месяцев

Сообщение Hellraiser »

_Vlad_

Ящик платный бесплатный?
SPAM фильтр?
yura
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: kiev.ua

Сообщение yura »

Xpert писал(а):Возможно уведомления о новом ответе блокируются как спам.
Оч кстать возможно...
_Vlad_
phpBB 1.4.1
Сообщения: 41
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение _Vlad_ »

ящик платный, в смысле на том же домене, что и форум (хостинг платный). ящик не менялся, поэтому и странно что раньше о паленом мыле узнавал, а теперь нет, все шлется и не возвращается. и фильтр никакой не стоит. и юзер этот меня настораживает.
вот ведь странности какие
AlexSh1
phpBB 1.4.3
Сообщения: 92
Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщение AlexSh1 »

Кстати, многие спам фильтры работают на поле КОМУ. А там даже мод пишет "Undisclosed-recipients:" Нельзя чтоли подставлять адрес конкретного отправителя? Только не списком подписанных, а выбирать один адрес и ставить?

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»