Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Undisclosed recipients в оповещениях об ответе

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
TLS
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: МСК

Undisclosed recipients в оповещениях об ответе

Сообщение TLS »

Приветствую!

Один из моих юзверят указал на такую оплошность. Когда ему приходят письма с оповещением об ответе в теме, его спаморезка говорит что Probable Spam, т.к. в поле TO заголовка стоит Undisclosed recipients.
Рылся в коде - понял, что в случае ответа на сообщение достаются все адреса, которые нужно оповестить и суются в класс emailer посредством функции bcc(). Т.е. уходят как blind carbon copy. Долго вчера пытался проапдейтить код, чтобы он в кадое письмо прописывал нормальное TO адресата, но не шипко вышло.
Вопросы: не занимался ли кто-нибудь подобными вещами с положительным результатом? Если я стану отправлять почту через SMTP-сервак, проблема отпадет или от этого не зависит?
Не сильно вчера разобрался вообще в архитектуре emailer'а, поэтому и спрашиваю. Вообще вариант с прописыванием своего заголовка для каждого отправляемого письма там возможен?
Улыбайтесь чаще!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Попробуйте мод Send Email - Updated Headers
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
TLS
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: МСК

Сообщение TLS »

Поставил, проблема осталась. Собственно, Автор и не обещал её решить :) В To: всё так же пишется undisclosed..., на что реагирует спаморезка.
За ссылочку всё равно спасибо - кто знает, вдруг умение прикидываться аутлуком где-нибудь да пригодится :D
Улыбайтесь чаще!
[test]
phpBB 1.2.0
Сообщения: 17
Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщение [test] »

TLS
Напишите вместо Undisclosed recipients, что нить типа
subscribers@<ваше доменное имя !>
TLS
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: МСК

Сообщение TLS »

Это один из вариантов, но в последнюю очередь, т.к. хочется все-таки чтобы "правильно всё было" :)
Если решу задачку, выложу её сюда.
Улыбайтесь чаще!
Аватара пользователя
O
phpBB 1.4.2
Сообщения: 55
Стаж: 19 лет 1 месяц
Откуда: Восточное Дегунино, Москва, Россия
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение O »

А можно ли сделать так, чтобы форум не писал глупости типа "Тема не найдена", если после отсылки форумом письма-извещения кто-то стер это самое сообщение, которое и сгенерировало отправку письма-извещения?

Когда я не разобрался, в чем тут дело, меня сам факт надписи "Тема не найдена" сильно напрягал.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5278
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 790 раз

Сообщение Siava »

Xpert
Попробуйте мод Send Email - Updated Headers
Не.. не помогает :roll:
(у меня то ж самое)
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»