Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Xpert »

Двойка - это целая эпоха, но как и все хорошее, она устаревает и ее время заканчивается и ей придется уступить место новому продукту. Такова жизнь.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
severnet
phpBB 2.0.5
Сообщения: 490
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение severnet »

Alek$ писал(а):severnet
тем более, что здесь поддержка будет еще долго. Собственно, вам не все ли равно, будут ли поддерживать двойку на оффсайте ;)
Что-то я расчувствовался... :D
Изображение
Pazha
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Откуда: Хастинапура
Контактная информация:

Сообщение Pazha »

мдя жалко, точне не то что жалко, я конечно всегда рад продвижению технологий вперед, просто на столько лень свой форум на тройку переводить.. это опять столько мороки %)
Мания величия, это когда мышка вообразила себя кошкой, и сама себя сьела..
Systemnik
phpBB 1.4.2
Сообщения: 59
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Systemnik »

Так не переводи ктож заставляет? Учи пхп есть плохо знаеш.. и поддерживай себя сам... :wink: :wink: Я уже так и начал делать... :evil: :evil:
Pazha
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Откуда: Хастинапура
Контактная информация:

Сообщение Pazha »

ага.. мне занятся нечем больше.. я лучше на тройку переведу.. :roll: я не такой уж и синтементальный человек)) :D
Мания величия, это когда мышка вообразила себя кошкой, и сама себя сьела..
aspirine29
phpBB 1.2.1
Сообщения: 21
Стаж: 16 лет

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение aspirine29 »

Для меня двушка самый лучший форумный движок, пытался когда то ставить трёшку, но она мне не понравилась, очень уж там настрройки запутаны, очень огорчён то что проект закрывают!
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение Mr. Anderson »

aspirine29
Ничто не вечно под луной (с)
Sarasvati
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение Sarasvati »

Я конечно не phpbb guru - я простой человек. Но у меня форум назван очень громким именем. И мне надоело, что у меня регистрируются по 50 ботов в день. На Петерхосте, где я была, нет защиты от ботов. Переезжаю сейчас на финский хостинг. Нет защиты и там. Это дешевый хост, где главная контора в Германии. Недавно мне сказали, что от ботов защиты нет. Есть небольшой мод, но он слишком громозкий. Стоит ли что-то ценное на трешке? Мне главное, чтобы не спамили. А взломать, и так взломают, если кому надо.
Аватара пользователя
RedNaxi
Former team member
Сообщения: 933
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: BeBoss.ru
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение RedNaxi »

есть мод текстуал конфирмейшн. он совсем не громоздкий и ставится за пять минут. есть анти-бот квесшн, он, на мой взгляд, более громоздкий и перегружен не совсем нужными функциями. любой из этих модов при нормальной настройке решает проблему ботов на двойке. у тройки стандартная защита пока достаточно хороша.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение Rayden »

Sarasvati
Мадмуазель, ну почитайте FAQ2, там все написано.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
dnk
phpBB 2.0.4
Сообщения: 431
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение dnk »

А вот, интересно, не вымрет ли вместе с поддержкой phpbb 2 в недалеком будущем и поддержка стиля Subsilver+ ?
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение Палыч »

dnk
А что там поддерживать? Чистый html...
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
Siava
Поддержка
Поддержка
Сообщения: 5270
Стаж: 19 лет 2 месяца
Откуда: Питер
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 800 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение Siava »

Как минимум в ближайший год от двойки отказываться не собираюсь по многим причинам. В частности, функционал и скорость текущего движка устраивает меня на 200%. Переход на тройку сулит лишь кучу лишнего геморроя и трату свободного времени. Сами понимаете, когда форум настолько модифицирован, то смысл в обновлении его версии сводится к нулю. :)
Sarasvati писал(а):На Петерхосте, где я была, нет защиты от ботов. Переезжаю сейчас на финский хостинг. Нет защиты и там.
Наличие защиты от ботов фактически не зависит от хостинга которым вы пользуетесь. Если бы Вы не обманывали людей, которые Вам модифицировали форум, то никаких ботов бы не было.
Еще одно нарушение правил и будете забанены. © Mr. Anderson
Ты очистил кеш? © Sheer
https://siava.ru (phpbb 2.0.x 3.5.x)
Sn@ke
phpBB 1.4.2
Сообщения: 70
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Армянск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение Sn@ke »

Установил двойку пару месяцев назад, в результате активного изучения на сегодня достиг неплохих результатов - уже буквально разобрал многие файлы по "винтикам" и перехожу на хорошое оринтирование в последних. Для себя решил, что открывать свой проект в Сети буду с двойкой и работать оная будет там пару лет как минимум.
Однако, впоследствии, крути-не крути, придет время и третьей версии. Моды устанавливаю лишь самые необходимые, но все равно жалко их терять - буду надеется, что к тому времени 3-я версия достаточно облагородится. Тем не менее, пожертвовать готов. Осознаю, что к тому времени уже наберется немалая база пользователей и сообщений. В связи с незнанием ситуации у меня возникает и очень тревожит вопрос о сохранности баз пользователей и сообщений. Насколько я вразумил из предыдущих постов, тройку можно вылепить из двойки и она ничем не будет отличаться от своей предыдущей версии. Понятно, что это требует много времени, внимания и усилий. Нашлись бы создатели бы доступного мануала, что бы этот переход, imho, ускорило. Это должно произвестись либо заменой файлов, либо кодов в них. Отсюда вывожу: в таком случае какие файлы требуют изменений для перевода второй версии форума на тройку, каковы их названия их колличество, затронет ли переход настройки профилей, сообщения пользователей, их базу?
Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение Alek$ »

Sn@ke
в тройке присутствует стандартная функция конвертации. При этом сохраняются база пользователей, сообщений, приваток и т.д. + данные аттач мода. Данные всех остальных модов не сохраняются. Сама по себе конвертация не представляет ничего сложного, тем более, что по ней вроде даже FAQ есть.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Закрыто

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»