Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение MXM »

Alek$, это как раз из той области о которой я пишу... что скоро будет очевидно, что для полноценного общения на многих конференциях будет необходимость в альбоме и не только. И пример, весьма удачный.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение crash »

тем более атач поддерживал по-моему разработчик форума, поэтому не удивительно
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение Alek$ »

MXM
Нет, не будет. Альбом нужен только на форумах развлекательной направленности, да на ресурсах, посвященных графике. Но далеко не все конференции относятся к этим категориям и поэтому альбом включен в стандартный дистрибутив не будет. Если уж на то пошло, вам нужен движок социальной сети, а не форума.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение Mr. Anderson »

MXM писал(а):для полноценного общения на многих конференциях будет необходимость в альбоме и не только
Честное слово не понимаю при чем тут слова "альбом" и "полноценное общение".
Я понимаю - пофлудить про фотки - милое дело, но если без фоток общения не получается, то смысл в конференции тогда?
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение rxu »

Аттач уже стал стандартом интернет-конференций. Если станет стандартом фотоальбом, т.е., скажем, везде он есть, кроме phpBB - думаю, его тоже добавят. Но я очень сильно сомневаюсь в таком развитии событий.
К слову, с фотографиями прекрасно и аттач справляется, большего на конференции по умолчанию и не нужно.

Опять же, не вижу, причем здесь тема обсуждаемая.
Изображение
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение MXM »

crash писал(а):тем более атач поддерживал по-моему разработчик форума, поэтому не удивительно
crash, даже очень удивительно, что: почему атта-мод жил своей отдельной жизнью, а не сразу был воткнут в состав форума? Не было необходимости? Или что? Просто так нравилось? :)
Alek$ писал(а):Альбом нужен только на форумах развлекательной направленности, да на ресурсах, посвященных графике.
Alek$, очень сомневаюсь, что только. :)
Mr. Anderson писал(а):Честное слово не понимаю при чем тут слова "альбом" и "полноценное общение".
Mr. Anderson, а я также не понял при чем тут слова "вложения" и "полноценное общение". :) Mr. Anderson, это из области: зачем секс с девушкой, если итак можно полноценно пообщаться! :mrgreen:
rxu писал(а):Аттач уже стал стандартом интернет-конференций.
rxu, я думаю, что список стандартов не закончится только аттачем.
Аватара пользователя
rxu
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 16313
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 2119 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение rxu »

MXM писал(а):rxu, я думаю, что список стандартов не закончится только аттачем.
Я думаю, что фотоальбом в этот список всё ещё не входит :)
Изображение
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение Mr. Anderson »

MXM писал(а):почему атта-мод жил своей отдельной жизнью, а не сразу был воткнут в состав форума? Не было необходимости? Или что?
Аттач-мод не сразу был написан ;) И в состав трешки он вошел только потому, что автор оного мода стал лид-девом в тиме (хотя в фичреквесте мод тоже не на последнем месте был).
Кстати, о фичреквесте... Что-то я там не припомню альбомов и прочей ереси ;)
MXM писал(а):очень сомневаюсь, что только
А где еще? :) Приведите пример ;)
MXM писал(а):а я также не понял при чем тут слова "вложения" и "полноценное общение"
А я и не сводил эти слова вместе. Впрочем, иногда все же требуется вложить пару файликов (ибо файл-хостинги ненадежны, да и вообще это сторонний ресурс и лишние движения мышкой)... не вижу проблемы, если это будет фотка, а не архив с тем же модом.
И? :)
MXM писал(а):зачем секс с девушкой, если итак можно полноценно пообщаться!
А на этот вопрос каждый сам для себя отвечает. Если уж совсем рогом упираться, то секс - это для "детозачатия". А общаться - это СОВСЕМ другое. ;)
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение Alek$ »

MXM писал(а):даже очень удивительно, что: почему атта-мод жил своей отдельной жизнью, а не сразу был воткнут в состав форума?
Может, потому что он был написан после того, как вышла двойка? Как вы думаете?
MXM писал(а):очень сомневаюсь, что только.
Приведите пример.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение MXM »

Даже, если он написан после того как вышла 2ка - он жил отдельно пока не вышла 3ка! А ведь можно было в двойку вставить и версию обновить, но не захотели видимо, а вот в 3ку встваили, только вопрос не в том, что и когда было написано, а в том, почему его вставили в 3ку? Захотелось? Или всё-таки необходимость пользователей для полноценного общения на форуме заставило разработчиков включить в сосотав форума этот мод? А ереси в фичреквест не от балды туда попали, и не оттого, что автор аттач-мода стал лид-девом в тиме, а совсем от другого - потребносить, необходимость у пользователей. Поэтому, можно долго упорствовать и рогом упираться, но будет то время, когда появится очередной список ереси в фичреквесте для очередной 4ки, 5ки и т.д.. и опять будем говорить про полноценное общение или про конференцию? Надо как то определиться либо только конференция, либо конференция+полноценное общение.. )) А то не серьезно, туда-сюда прыгать, то нет - это конференция, то нет - это для полноценного общения... :mrgreen: Поверьте, второе интереснее, не зря же фичреквест появился, не попал туда фотоальбом, попадет в друго раз, я же говорю, дело времени... к тому же, Mr. Anderson, у меня вот с девушками куда более полноценное общение получается, когда смотришь фотоальбом + туда-сюда обратно и мне и ей приятно... (без детей) :mrgreen:
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение Палыч »

MXM писал(а):не попал туда фотоальбом, попадет в друго раз
Никогда. Функционал блога, а не форума.
MXM писал(а): у меня вот с девушками куда более полноценное общение получается, когда смотришь фотоальбом
Можно только посочувствовать.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение MXM »

Палыч, скоро и блог в стандарт войдёт.
Рад, что ты на моей стороне, раз сочувствуешь! :mrgreen:
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение Mr. Anderson »

MXM писал(а):А ведь можно было в двойку вставить и версию обновить, но не захотели видимо, а вот в 3ку встваили, только вопрос не в том, что и когда было написано, а в том, почему его вставили в 3ку? Захотелось? Или всё-таки необходимость пользователей для полноценного общения на форуме заставило разработчиков включить в сосотав форума этот мод?
Хотель отцитировать покускам, но не стал.
"Проблема" же в чем? В том, что вы истории версий не знаете, а лезете возникать. Аттач был встроен в двойку, и даже версию сменили. Угадайте на какую... 2.2, ага :)
Только вот из-за пертурбаций в тиме и прочих проблем, девелопмент затянулся и пришлось срочно наверстывать упущенное - новые фичи, новая идеология, новое ядро... Вот вам и тройка.
И, если честно, Эсид приложил немалые усилия для внедрения аттача даже в 2.2, так что ваши домыслы не имеют основания ;)
MXM писал(а):Поэтому, можно долго упорствовать и рогом упираться, но будет то время, когда появится очередной список ереси в фичреквесте для очередной 4ки, 5ки и т.д..
Могу сказать точно - там ереси не появится. Или это будет уже не phpBB.
MXM писал(а):Надо как то определиться либо только конференция, либо конференция+полноценное общение
Все уже урали до нас (с) Конференция - это общение. Весь прочий "обвес" должен либо что-то в данном аспекте улучшать/упрощать, или... не существовать (как вариант - быть слишко узкоупотребимым, поэтому существовать в виде мода). Tertium non datur.
MXM писал(а):у меня вот с девушками куда более полноценное общение получается, когда смотришь фотоальбом + туда-сюда обратно и мне и ей приятно... (без детей)
Подкол понят, но не принят. Я вот например сторонник существования дружбы между мужчиной и женщиной (хотя мои противники и недоумевают) и мне нет проблем с ней ПРОСТО пообщаться, ПРОСТО посмотреть альбом и тп. Секс, как я уже говорил - ДРУГОЕ. В любом из аспектов - от детей до удовольствия.

Я повторю вопрос - если без альбома на конфе "нет движухи", то начерта она нужна?
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение crash »

MXM писал(а):у меня вот с девушками куда более полноценное общение получается, когда смотришь фотоальбом + туда-сюда обратно и мне и ей приятно... (без детей)
откуда дети если туда-обратно только при просмотре фотке. Вам надо в реале найти полноценное общение.
Хотя странно общаться на форуме только увидев фото в альбоме, тем более в инете можно полно разных фоток найти :)
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
MXM
phpBB 2.0.7
Сообщения: 555
Стаж: 19 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Сообщение MXM »

Соглашусь, упустил момент в знаниях, есть аттач в 2ке, но это лишь придирки в мою сторону, не более. :)
На счет ереси, в 3ку тоже включили полно того, чего не нужно для общения в конфе, теже самые поисковые боты, ох прям как они нужны для общения, даже тему нельзя завести без них, пока не появятся... :), а как появятся будет о чем поговорить... :) кто там прилагал усилия по их внедрению? :) Респект! :mrgreen: Вот их-то можно было обойти стороной. Не парни, что-то полезное, а что-то не полезное добавили в 3ку. И кто отчего отталкивался - тоже не понять... А где можно почитать идеологию разработчиков, сбросьте ссылку, пжлста? Может после ее прочтения я пойму, что у наших зарубежных товарищей в голове. Кстати, а наша команда имеет какой-либо голос в формировании идеологии? И какая идеология у Вас?
Mr. Anderson писал(а):Я повторю вопрос - если без альбома на конфе "нет движухи", то начерта она нужна?
Верно, начерта она нужна, будет полный штиль.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
crash, ты меня не понял, в данном случае реальная девушка, реальный фотоальбом, реальный секс... :mrgreen:
Закрыто

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»