Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
AlCher
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет

Сообщение AlCher »

Да, действительно кое-что дополнительно посмотрел, спасибо большое всем модераторам. Но с переходом на 3-ку пока торопиться не буду, необходимо еще присмотреться, осмыслить.
Кстати, оформление и вашего форума (традиционный subSilver) мне все же нравиться больше, чем все стили Олимпуса (какие-то они, извините, "худосочные", бледные, плохо читаемые, напрягаться приходится). Возможно мне возразят, буду только рад. :)
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

AlCher писал(а):Возможно мне возразят, буду только рад
а чего возражать то. Все в ваших руках.
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

PavlegSS писал(а):Если на этом форуме больше не будет поддержки 2-ой версии начиная с официальной даты, то как бы просьба
сомневаюсь, что здесь в ближайшие года полтора удалят темы, касающиеся "двойки".
достаточно посмотреть статистику "гуру":

Код: Выделить всё

категория              тем/сообщений          проценты
--------------------------------------------------------------
phpBB 3.0.х              707 / 12854           7,6% / 10,9%
phpBB 2.0.x             8086 / 93298          86,8% / 78,9%
Общие форумы            525 / 12080            5,6% / 10,2%
--------------------------------------------------------------
итого:                 9318 / 118232       100,0% / 100,0%
поэтому, если удалить 80% информации с форума, касающейся "двушки", то крупнейший портал по phpBB превратится в пустой форум.
вот когда доля обсуждения "тройки" достигнет хотя бы 40%...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
crash писал(а):ну вы сейчас не на 98 винде?
я сейчас на 98-й винде :)
Аватара пользователя
Craze
phpBB 1.4.4
Сообщения: 113
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: www.freegamers.ru

Сообщение Craze »

А зачем удалять энциклопедию phpbb :D
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Zlodey12
а я на 95.
Zlodey12 писал(а):поэтому, если удалить 80% информации с форума, касающейся "двушки", то крупнейший портал по phpBB превратится в пустой форум.
вот когда доля обсуждения "тройки" достигнет хотя бы 40%...
когда открылась поддержка для двушки, тоже было пусто. Или вы предлагаете поддерживать продукт, который официально закрыт?
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

Zlodey12 писал(а): сомневаюсь, что здесь в ближайшие года полтора удалят темы, касающиеся "двойки".
достаточно посмотреть статистику "гуру":
Умник ты наш, считаешь отлично, вот только нахрена ты панику наводишь? Где ты вычитал, что на ЭТОМ форуме закроются разделы по двойке?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
PavlegSS
phpBB 1.4.4
Сообщения: 160
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение PavlegSS »

Нигде он ничего не вычитал, просто не один из модераторов этого форума официально не обьявил последующих действий модераторов этого форума относительно их действий (модераторов этого форума) после наступления официальной даты прекращения поддержки phpBB2, т.е. не было явно или косвенно указанно, будут ли сохраненны/удаленны темы по phpBB2, будет ли именно ЗДЕСЬ оказываться дальнейшая поддержка по phpBB2, т.е. на мой взгляд, автор и все участники этой темы имеют право на сомнения по поводу участи вообще поддержки phpBB2 как таковой НА ЭТОМ САЙТЕ, ибо, повторюсь, официальных заявлений от официальных представителей phpBB тут вообще не прозвучало, кроме личных мнений и домыслов
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

PavlegSS
так тема и называется обсуждение. Вот все и обсуждают
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
PavlegSS
phpBB 1.4.4
Сообщения: 160
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение PavlegSS »

Ну тогда думаю выражу мнение многих - поддержку phpBB2 надо пока оставить по причине (вполне логичной на мой взгляд) пока полнейшей нестабильности phpBB3, ну, или если пологичнее, пока не будет официально заявлено, что phpBB3 можно ставить не боясь последствий, а не как недавно - на свой страх и риск, фактически.

Отсутствие множества модов и нелояльность многих к внешнему виду - вопрос решаемый, это понятно, речь идет о стабильности и более-менее не бажности кода 3-ей версии, учитывая довольно стабильную обеспечность защиты последних движков версии 2 при наличии нужных модов и etc.


Ну то есть, какой смысл менять шило на мыло, тем более что нет гарантии, что мылом вообще можно намылиться? Вроде примерно где-то так
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

хватит пургу гнать, насчет полнейшей нестабильности/глючности тройки, а?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

PavlegSS писал(а):по причине (вполне логичной на мой взгляд) пока полнейшей нестабильности phpBB3
примеры в студию
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

Мне очень нравится слово "полнейшей" :lol:
А я-то лох такой, сижу на олимпусе с октября и до сих пор не заметил "полнейшей нестабильности" :lol:
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

Эй, паникеры, охолоньте... Вчера написал пост, но из-за плохого коннекта он так и не ушел.. Чтож - повторю.

Итак, удалять никто ничего не будет. Пока с двойкой идея такая - поддержка по ней будет оказываться максимально долго (зависит от того, что и как потребует ситуация и как будут обстоять дела с наполнением команды), а затем просто переведем двоечные форумы в рид-онли архив. Будет база знаний такая нехилая ;) Возможно дополним её архивом модов, если будет кому его вести.
насколько долго будет вестись поддержка двойки - не знаю. Но обещаю, что ДОЛЬШЕ, чем на офе.
PS:
Для верности: тройке нет и полугода, а она уже оттяпала себе минимум 10%... Напомню, что поддержке двойки на этом сайте вот-вот стукнет 4 года... :)
Smile!

Сообщение Smile! »

У меня имеется домен phpbb2.org.ru,на него можно перевести официальную поддержку двойки,если будут желающие и комманда ,то я думаю проект развить до вашего уровня,т.е перенести туда темы и моды со стилями :)
Аватара пользователя
Alek$
Former team member
Сообщения: 2616
Стаж: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alek$ »

Smile!
если вы внимательно прочитали этот топик, то должны были понять, что тут поддержка phpbb2 будет до тех пор, пока она будет востребована ;)
И переносить ее куда-то не вижу ни малейшего смысла.
Самая страшная ошибка, это ошибка без видимых причин и конкретных последствий.
phpBB3 [db_update.php generator]
Первая помощь по всем phpBB-вопросам: phpBB2 и phpBB3 FAQ; Правила общения;
Все консультации в icq или личке - на платной основе.

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»