Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Обсуждаем закрытие проекта phpBB 2.0.x

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Smile!

Сообщение Smile! »

Alek$
Я читал всю тему,я просто предложил...резервный вариант
Аватара пользователя
DOMINATOR
phpBB 1.4.4
Сообщения: 153
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Откуда: Новосибирск

Сообщение DOMINATOR »

PavlegSS писал(а): по причине (вполне логичной на мой взгляд) пока полнейшей нестабильности phpBB3
Ну не серьезно... Если Вам так нравится двойка или вам лень конвертировать, так и скажите... Не надо наговаривать на трешку...

Что касается поддержки: в ближайшие несколько месяцев я бы закрыл "Для авторов", "Запросы", обе "локализации"... Оставил бы для добавления сообщений только "FAQ", "Поддержку 2-ки", "Анонсы модов", "Поддержку модов", "Бета-версии"... Да и то, последние два форума, можно в один объединить...

И если честно, то поддерживать 2-ку дольше чем полгода после отказа от поддерки производителя, я бы не стал... Нет смысла.
Важное дополнение к FAQ по установке модов:
Моды ночью/на пьяную голову/с похмелья не ставь, движок сломаешь! Все равно с утра переделывать прийдется...
;)
SF
phpBB 1.4.4
Сообщения: 149
Стаж: 17 лет 3 месяца
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение SF »

Гы, у меня под сотню модов на двойке... под тройку такой функциональность не добиться ещё несколько лет.

Вон форум Винграда на инвижене 1.3 (когда он ещё был бесплатным) а функциональность аццкая.
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

И что? Ты похвастаться хотел?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

SF писал(а):а функциональность аццкая
Всегда мучал один вопрос - А НАФИГА?!? :? ;) :)
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

А шоб було :lol:
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
DOMINATOR
phpBB 1.4.4
Сообщения: 153
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Откуда: Новосибирск

Сообщение DOMINATOR »

Rayden, и еще чтобы сервак грузило и дыр больше было...
SF писал(а):под тройку такой функциональность не добиться ещё несколько лет
Только не забывай что нехилая часть модов уже есть в стандартном функционале тройки...
Последний раз редактировалось DOMINATOR 29.04.2008 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Важное дополнение к FAQ по установке модов:
Моды ночью/на пьяную голову/с похмелья не ставь, движок сломаешь! Все равно с утра переделывать прийдется...
;)
Аватара пользователя
PavlegSS
phpBB 1.4.4
Сообщения: 160
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение PavlegSS »

тут вы на мой взгляд немножко неправы, господа. Функциональность нужна, ибо большинство проектов-форумов на текущий момент (не старых, а вновь или недавно созданных) есть привлечение новых пользователей. А без видео (чуть ли не откуда угодно), блогов, развлечений и etc. - сложновато конкурировать с блогами, особенно одноклассниками там всякими и майл.ру

Жизнь и мода диктуют новые условия. Либо мощный форум - либо извините, к вам заглянут на разок и уйдут. Это факт.

А модов под трешку таки меньше в десятки раз пока. Это тоже факт
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

PavlegSS
Мне сложно серьезно воспринимать человека, который собрался одним бесплатным форумом конкурировать с одноклассниками и мейл.ру, в которые вложены миллионы.

И чем конкурировать? Не идеей, не контентом, а парой десятков модов для раздувания функциональностей. Вы Петросян, батенька?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

PavlegSS писал(а):большинство проектов-форумов на текущий момент ... есть привлечение новых пользователей
Чего-чего?
PavlegSS писал(а):А без видео (чуть ли не откуда угодно), блогов, развлечений и etc. - сложновато конкурировать с блогами, особенно одноклассниками там всякими и майл.ру
Вы путаете мега-порталы, соцсети и форумы.
Ну а блого-видео-игро-мутотня - это не для форума. Это оставьте "всяким там майл.ру" (с)
PavlegSS писал(а):Жизнь и мода диктуют новые условия. Либо мощный форум - либо извините, к вам заглянут на разок и уйдут. Это факт.
Ну если речь идет о хрен-пойми-чем, что по недосмотру называется форумом, а на деле просто претендует на место среди миллионов подобных сайто-развлекалочек, то наверное. Если речь о форуме (месте где люди-единомышленники общаются на вполне определенные темы), то я постоянно вижу примеры, которые в ваш "факт" ну никак не вписываются :)
PavlegSS писал(а):А модов под трешку таки меньше в десятки раз пока. Это тоже факт
Трешке еще нет и 6 месяцев, вообще-то.
Впрочем, могу вас успокоить (потому как вы врядли были "в теме" тогда) - с двойкой на таком же сроке было все гораздо хуже. Вопрос времени, короче говоря...
Аватара пользователя
Rembo
phpBB 1.2.0
Сообщения: 12
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Рига - русский город
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Rembo »

Причиной столь раннего закрытия проекта стало решение PHP Group о закрытии PHP 4. phpBB 2.0 в основном работает на базе PHP 4, и phpBB Group считает неразумным требовать от пользователей установки неподдерживаемой версии PHP для функционирования phpBB.
Какая то странная причина... Я и не знал, что двойка расчитана на червёртый РНР :)
Я давно использую PHP Version 5.2.5 и не заметил, чтобы что-то не работало в двойке...
Может кто знает что в ней не должно работать с пятой РНР?
Аватара пользователя
PavlegSS
phpBB 1.4.4
Сообщения: 160
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение PavlegSS »

Rembo писал(а):Я давно использую PHP Version 5.2.5 и не заметил, чтобы что-то не работало в двойке...
Кстати плюс. Даже не давно, а изначально в моём случае. Отмаза получается более чем странная
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rayden »

Причем тут отмазы? Никто его не тестировал как следует и не гарантирует стабильную работу.
Опять же, такие темы не просто так рождаются.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
PavlegSS
phpBB 1.4.4
Сообщения: 160
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщение PavlegSS »

Прочитал тему, которую вы указали - сюрприз прямо, ну были косяки по неопытности сначала (при и после установки модов), но потом осознал свои ошибки и ничего, уже 7 месяцев "нестабильности" не наблюдается.

Очень удивлен, сначала просто не обратил внимание на
phpBB Group считает неразумным требовать от пользователей установки неподдерживаемой версии PHP
Никаких глюков вообще, полёт нормальный.

Хотя не уверен, что 7 месяцев - это срок для нормальной статистики
Аватара пользователя
Mr. Anderson
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 7522
Стаж: 20 лет 1 месяц
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение Mr. Anderson »

PavlegSS
Вы глупый или прикидываетесь?
phpBB писался под php3/php4 (впоследствии от поддержки третьей версии php пришлось отказаться). Никакой пятой версии. Минимальным требованием является php4. Все, точка. пятая версия НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ. Это не значит, что будут глюки или не будет работать. Это просто значит, что никому из разработчиков НЕ ХОЧЕТСЯ разбираться в нюансах нововведений/изменений в пятой версии, если вдруг у кого-то что-то закосячит. Потому что "не ставилось такой задачи". Не гарантируется работа и все.

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»