Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Тестирование MySQL дамперов...

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

Lokust
Речь и шла о возможности выбора таблиц, а не об их разбиении на части. Под кусками имелось в виду части БД.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Lokust
phpBB 1.4.4
Сообщения: 119
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщение Lokust »

Ну так вот, теперь вопрос... как можно сделать дамп, если одна или несколько из таблиц слишком большие для того срока, который выделяется скрипту, чтобы он их обработал?
Есть такие чудесатые вещи, что могут это как-то организовать или нет? А если нет, то как же тогда справляются остальные пользователи интернета. Ведь не может же быть, что только у меня одного такая проблема...
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Палыч »

Lokust
Более быстродейстсующего, чем Sypex Dumper, не встречал. С миллионом справляется на ура.
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

Lokust писал(а):А если нет, то как же тогда справляются остальные пользователи интернета
хостер делает бэкап и никакого геммороя. При этом выкдажывается дамп для скачки через панель управления хостингом.
Lokust писал(а):как можно сделать дамп, если одна или несколько из таблиц слишком большие для того срока, который выделяется скрипту, чтобы он их обработал?
по ssh
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Lokust
phpBB 1.4.4
Сообщения: 119
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщение Lokust »

Вот что пообещал разработчик Sypex Dumper:
В новой версии будет возможность продолжать
работу даже после прерывания работы скрипта, да и скорость будет повыше.


Ждем! :D
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Палыч писал(а):Более быстродейстсующего, чем Sypex Dumper, не встречал. С миллионом справляется на ура.
Про быстродействие согласен. Про миллион тоже, если хостинг не лимитированный.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
crash писал(а):хостер делает бэкап и никакого геммороя. При этом выкдажывается дамп для скачки через панель управления хостингом.
Геммор не в том, что они это действительно делают по запросу, а геммор в том, что я не могу как следует оптимизировать поисковые таблицы, поскольку не могу их создать.
Кстати, поисковые таблицы пришлось в очередной раз удалить нафих, т.к. опять при отправке сообщения превышается таймаут для MySQL запросов. Сорри за оффтоп.
Но квотирование запросов создает большие проблемы при использовании phpBB на площадках, где запросы лимитируются по времени. Если вернуться к дамперу, то и он тут не справляется, хоть и быстрый и классный.
pk
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: 1702.ru
Контактная информация:

Сообщение pk »

Lokust писал(а):
Admin_777 писал(а):Разумеется, этот вариант проходили. Но как я писал выше, итог один - Permission denied.
Поскольку Дампер создает от себя wwwserver, а я захожу на сервер как userxxxx.
Если имеется ввиду, что не удаляются бекапы, после того как dumper автоматически создал папку backup, то нужно просто создавать ее вручную и тогда все будет удалять без проблем. У меня было такое. Я попросил хостера удалить то, что не могу я сам, а потом создал папку вручную и теперь все ок. Насколько я знаю, это обычное дело, на линкс-серверах. То, что создается скриптом, потом по фтп не удалишь...
Попросил я своего хостера удалить созданные скриптом папки, на что он меня вежливо пнул в свой ФАК, где я и прочитал следующее:
При создании файлов средствами PHP файлы создаются с пользователем apache и с правами 644, поэтому я не могу ими управлять, как быть?


Дело в том, что PHP-сценарии, запущенные модулем mod_php, выполняются от имени пользователя apache. Соответственно, если на чтение/модификацию не были выставлены разрешения для всех (достаточно 666 - для файлов, 777 - для каталогов), то модификация созданных такими скриптами файлов (каталогов) пользователю будет запрещена (при доступе по SSH, по FTP).
Для того, чтобы проблема не возникала - нужно для такого каталога (файла) установить права, достаточные для модификации файлов, посредством функции chmod.

Сделать это рекурсивно можно, исполнив PHP-сценарий:



<?php
function chmod_R($path, $perm) {

$handle = opendir($path);
while ( false !== ($file = readdir($handle)) ) {
if ( ($file !== ".") && ($file !== "..") ) {
if ( is_file($file) ) {
chmod($path . "/" . $file, $perm);
}
else {
chmod($path . "/" . $file, $perm);
chmod_R($path . "/" . $file, $perm);
}
}
}
closedir($handle);
}

$path = $_SERVER["QUERY_STRING"];

if ( $path{0} != "/" ) {
$path = $_SERVER["DOCUMENT_ROOT"] . "/" . $path;
}

chmod_R($path, 0777);
chmod($path, 0777);
echo $path;
?>

Разместите этот файл на хостинге, в директории, доступной веб-серверу, например, как httpdocs/chmod.php

Вызывать скрипт нужно так:
http://ваш_домен/chmod.php?path_to_problem_dir

path_to_problem_dir - путь, относительно DocumentRoot для данного домена (httpdocs/ в нашем примере).
Мне помогло :idea:
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Спасибо.
Хотелось бы, чтобы это все-таки было учтено и в этой замечательной программе - Дампер.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

Admin_777
так вы обратитесь к автору
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Admin_777
phpBB 1.4.4
Сообщения: 190
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Moscow

Сообщение Admin_777 »

Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Rayden »

Ребята, ничего нет удобнее и быстрее программы mysqldump.exe :D
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 8 месяцев
Откуда: Бердск
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение crash »

Rayden писал(а):быстрее программы mysqldump.exe
ага http://phpbbguru.net/community/viewtopi ... 8566#78566 ))
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Cama
phpBB 1.4.0
Сообщения: 35
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Тестирование MySQL дамперов...

Сообщение Cama »

Sypex конечно великолепен, но не понимает Триггеры. При дампе их просто игнорит. При восстановлении, если имеется триггер выдает ошибку. Обнаружила на днях при экспериментах...
А теперь о хорошем :) Разработчик обещает выпустить новую версию 2.0.0 на следущей недели, которая будет понимать триггеры, ну и наверное еще чего будет добавлено в ногу со временем :)
Закрыто

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»