Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Как уменьшить загрузку сервера?

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
SNA
phpBB 1.4.1
Сообщения: 44
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Как уменьшить загрузку сервера?

Сообщение SNA »

Хостер ругается на то, что мой форум превышает допустимую загрузку их сервера (5%). Отсюда вопрос - что больше всего загружает сервер? Какие скрипты? особенно если учитывать, что по статистике на форуме в среднем 2 человека в день и 30 сообщений.

Поможет ли, если выключить Gzip (сейчас включен)
Возможно ли защититься от поисковых роботов (возможно они загружают сильно, понимаю что после этого форум не найдется через поисковики, но все же....)
Какие еще варианты?
SNA
phpBB 1.4.1
Сообщения: 44
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение SNA »

VVVas, спасибо за ссылки, я пользуюсь поиском и параллельно с вопросом просматриваю похожие темы.. Но спросить по-моему никогда не лишне. Возможно есть свежие идеи какие-то...

К тому же у меня было пара конкретных вопросов - уменьшает или увеличивает нагрузку на сервер Gzip ? Возможно ли поставить защиту от поисковых машин?
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение VVVas »

SNA писал(а):нагрузку на сервер Gzip
увеличивает, он же вынужден жать контент
SNA писал(а):Возможно ли поставить защиту от поисковых машин?
robots.txt
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
SNA
phpBB 1.4.1
Сообщения: 44
Стаж: 18 лет 5 месяцев

Сообщение SNA »

VVVas, спасибо еще раз, надеюсь этого мне будет достаточно

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»