Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

phpBB Gallery (nickvergessen)

Поддержка старых модов или модов, созданных авторами не из нашего сообщества, а также любые вопросы, связанные с модами для phpBB 3.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 3.0.x).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
VamKir
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 16 лет
Откуда: Москва, Кунцево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

phpBB Gallery (nickvergessen)

Сообщение VamKir »

phpBB Gallery (nickvergessen)

сайт автора: http://www.flying-bits.org
тема на оффе: http://www.phpbb.com/community/viewtopi ... &t=1825475
русификация: phpBB Gallery (nickvergessen) русификация
демо: http://www.flying-bits.org/gallery/index.php

Актуальная версия : 1.1.6
Внимание! По непроверенной информации, в инструкции обновления с 1.0.4 до 1.0.5 пропущен файл adm/mods/phpbb_gallery_version.php
Источник: http://www.flying-bits.org/viewtopic.php?p=10674#p10674

С версии 1.0.0 сильно переделана система прав доступа, изменена база данных, введена система конкурсов, поиск по галереи и многое другое.

Из дистрибутива по лицензионным соображениям исключены скрипты Lytebox и Highslide, должны скачиваться отдельно.
Но скачанные легко подключаются к галерее.

_______________________________________________

Некоторые проблемы галереи v. 1.0.x и их решения. (В версии 1.1.х эти проблемы частично решены.)
  • При массовом импорте изображений через админку русские названия отображаются каракулями — решение.
  • Если поставить галку «Взять название файла в качестве названия изображения», картинки грузятся вместе с расширениями (.png, .jpg, .gif) — решение.
  • Браузеры не кэшируют фотографии в галерее, все фотки загружаются повторно — решение.
[Конец]
-------------------------------------------------------------------

можно вопрос по данному моду (хотется узнать функциональность, но не хочется ставить)

а) можно ли посредством данного мода сделать так, что бы 1 "модератор/админ" создавал альбом (пустой), и кроме него никто бы создавать не мог
б) что бы пользователи могли загружать фотки в этот альбом
г) что бы пользователи могли загружать ТОЛКЬО ПО 1-й фотке в каждый альбом
д) есть ли тут механизм рейтингов/голосов в рамках одного альбома?
ж) можно ли закрыть альбом для добавления?
з) можно ли насоздавать кучу пустых альбомов и управлять их "видимостью" ?

или может порекомендуете, какой-нибудь другой мод?
==============
Актуальная версия phpBB Gallery 1.1.5
-----------
FIX конфликта с phpBB SEO Ultimate SEO URL
Последний раз редактировалось HAMMER663 28.01.2013 20:33, всего редактировалось 8 раз.
Причина: Изменена информация
NCom
phpBB 2.0.11
Сообщения: 810
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение NCom »

а-нет, альбомы только человнк с доступом к админке может создавать.
б-смотри выше
г(а В где)-нет такого
д-нет нельзя
ж(а где Е, Ё) -нету :)
з-не совсем понял, насоздавать можно, а управлять видимостью (ну для каждого отдельно взятого альбома я такой возможности не видел.
Аватара пользователя
Stipendiat
phpBB 1.4.4
Сообщения: 163
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Stipendiat »

а) (Зачем тебе пустой альбом? Зачем тогда мод :D ). Можно, это и сделано так. Пользователи могут только личные альбомы создавать.
б) Можно, так и сделано.
г) (Действительно, где В, предупреждение Rayden за незнание алфавита может выдать :) ) В рамках мода нет.
д) Нет. Рейтинг по изображениям
ж) Нет.
з) Опять не понял, зачем тогда мод?
Аватара пользователя
VamKir
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 16 лет
Откуда: Москва, Кунцево
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VamKir »

Stipendiat
по крупному счету нужен мод для фотоконкурса.
т.е. "ведущий" (человек наделенный доступом) задает тему конкурса (создает альбом с оперделенным названием).
пользователи загружают в этот альбом фотографии по этой теме (не больше 1-й фотки от пользователя).
паралельно другие альбомы (темы) создавать нельзя (хотя если альбомы создает человек с досупом, то это не принципиально)
потом одна тема (альбом) закрывается и создается новая.
по голосованию в закрытой ветке определяется победитель.
возможность голосовать тоже надо отключать (что бы не голосовали после оперделения победителя) :)
собственно есть что-нить из чего можно это выкрутить или писать запрос в ветке запросов модов? :)
Страх убивает разум. Страх - это маленькая смерть, которая несет полное забвение. Я буду смотреть в лицо моему страху. Я позволю ему овладеть мною и пронзить меня насквозь. И когда он уйдет, я внутренним зрением прослежу его путь. Там, куда уйдет страх, не будет ничего. Останусь только я
NCom
phpBB 2.0.11
Сообщения: 810
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение NCom »

ну этот мод тебе подходит, просто вопросы задать нужно было правильно. Если у тебя на сайте не все пользователи админы, то альбомы не смогут создавать, кроме личных (которые вроде отключить не трудно) Но внутреннюю систему голосований использовать для конкурса нельзя :) так как может выиграть человек который получит одну 5 и проиграть тот кто получить 1000 4, поэтому я его решил не использовать для фото конкурсов, буду писать на заказ ближе к лету (когда придет время начала конкурса)
piatachki
phpBB 1.4.2
Сообщения: 56
Стаж: 16 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение piatachki »

Кстати, небольшой офф-топ: у кого есть такой глюк: когда заходишь на страницу "Кто сейчас на конференции" вверху в навигации отображается путь:
Список форумов ‹ Галерея
Это только у меня такой глюк?
This is a man's world (c)
Gisher
phpBB 2.0.12
Сообщения: 857
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gisher »

piatachki
в viewonline.php перед строкой

Код: Выделить всё

include("$phpbb_root_path" . GALLERY_ROOT_PATH . "includes/common.$phpEx");
попробуйте добавить

Код: Выделить всё

$recent_image_addon = false;
NCom
phpBB 2.0.11
Сообщения: 810
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение NCom »

кто может помочь с выводом последних фото? нужно отключить вывод из личных галерей. вообще не пойму зачем вывод всего подряд сделали.
Аватара пользователя
Stipendiat
phpBB 1.4.4
Сообщения: 163
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Stipendiat »

NCom
Я думаю nickvergessen поможет только :D
(он это как fix исправил в этой версии :) )
NCom
phpBB 2.0.11
Сообщения: 810
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение NCom »

Stipendiat в смысле исправил? новая версия уже?
DNKkrasnikov
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 16 лет

Сообщение DNKkrasnikov »

Пробовал устанавливать 0_2_3 и 0_3_0 версии этой галереи, обе с локализацией.
В процессе установки на 2м (в случае с версией 0_2_3) или на 3м этапе (с версией 0_3_0) всё заканчивается однотипной бородой:

Код: Выделить всё

SQL ERROR [ mysqli ]

Table 'b21436_test.phpbb_album_cat' doesn't exist [1146]

SQL

SELECT * FROM phpbb_album_cat ORDER BY cat_order

BACKTRACE

FILE: includes/db/mysqli.php
LINE: 143
CALL: dbal->sql_error()

FILE: install_gallery/install.php
LINE: 420
CALL: dbal_mysqli->sql_query()
перехожу на главную страницу форума, пункт "ФОТОГАЛЕРЕЯ" в меню без иконки, а при клике на него, сверху всех форм пишет следующее:

Код: Выделить всё

[phpBB Debug] PHP Notice: in file /gallery/index.php on line 151: Division by zero
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3393: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:2922)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3395: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:2922)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3396: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:2922)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3397: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:2922)
функционал у галереи напрчь отсутствует(
помогите кто знает что это за буквы...
Аватара пользователя
Stipendiat
phpBB 1.4.4
Сообщения: 163
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Stipendiat »

NCom писал(а):Stipendiat в смысле исправил? новая версия уже?
Нет, в плане в версии 0.2.3. была такая "ошибка" (когда не отображались фото из личных альбомов)
DNKkrasnikov писал(а):'b21436_test
Что-то у Вас с префиксом... Проверьте его.

И еще раз проверьте ход установки мода.
DNKkrasnikov
phpBB 1.2.0
Сообщения: 10
Стаж: 16 лет

Сообщение DNKkrasnikov »

Что-то у Вас с префиксом... Проверьте его.
И еще раз проверьте ход установки мода.
Реальный префикс, для теста сделал( а что в нём такого ?
Ход установки прошел 5 раза с разными версиями галереи( без толку горохом...

p.s. помнится мне когда я совсем ещё мало понимал что я делаю в процессе установки, доводилось мне в ручную через phpMyAdmin вбивать поля и прочие окрестности... скажите, в данных версиях эта рутинная операция автоматизирована, или это может быть то о чём я плачу?[/quote]
Gisher
phpBB 2.0.12
Сообщения: 857
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Gisher »

NCom писал(а):кто может помочь с выводом последних фото? нужно отключить вывод из личных галерей.
попробуйте убрать эти строчки в файле gallery/includes/functions_recent.php

Код: Выделить всё

	$personal_gallery_access = personal_gallery_access(1,1);
	if ($personal_gallery_access['view'])
	{
		$allowed_cat .= ($allowed_cat == '') ? PERSONAL_GALLERY : ', ' . PERSONAL_GALLERY;
	}
NCom
phpBB 2.0.11
Сообщения: 810
Стаж: 18 лет 2 месяца
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение NCom »

после обновления некоторые ошибочки.

кнопка криво отображается, чистил кеш, обновлял графику, но ничего не помогло.

+ когда просматриваешь фотографию, сверху есть название альбома, так вот при нажатии на эту ссылку...не попадаешь в альбом...ссылка не работает.

Кстати а вариант отмены вывода фото из личных альбомов не работает. это ужасно.
Вложения
Ставрополь - НЕФОРМАТ. Афиша концертов, Ставропольский форум. • Смотреть альбом • Слот-trinity-тур 19.03.08.jpg
Ставрополь - НЕФОРМАТ. Афиша концертов, Ставропольский форум. • Смотреть альбом • Слот-trinity-тур 19.03.08.jpg (7.55 КБ) 29804 просмотра
Ставрополь - НЕФОРМАТ. Афиша концертов, Ставропольский форум. • Смотреть фото.jpg
Закрыто

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 3.0.x»