Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[*] Coppermine Photo Gallery и phpBB3

Поддержка старых модов или модов, созданных авторами не из нашего сообщества, а также любые вопросы, связанные с модами для phpBB 3.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 3.0.x).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Igor(Izem)
phpBB 1.2.0
Сообщения: 14
Стаж: 18 лет 4 месяца
Контактная информация:

[*] Coppermine Photo Gallery и phpBB3

Сообщение Igor(Izem) »

Чтоб не спрашивали by VVVas.
Интеграция:
Официального "моста" по связке phpBB 3.0.x и Coppermine Photo Gallery 1.4.x нет. Тот "мост", что идёт в комплекте и называется "phpBB2.2", не работает.
Вот официальный ответ:
The bridge file will probably not come from the dev team, but needs to come from the community of phpbb users. That's what the thread phpBB 3 olympus and coppermine 1.4.10 bridge integration is meant for: it's a user-contributed beta bridge.

It doesn't mean much to me what stage of maturity the phpbb3 release has: we have a strict policy for our releases that says: no new features for existing releases. New versions of new forum apps that could potentially be bridged with coppermine (provided that there is a bridge file available) come out all the time. Yes, I'm aware that phpbb is pretty popular, and I'd love to see a bridge file for phpbb3 as well. But you can't expect it from the devs: none of the devs is using phpbb afaik.

Try to see it from a developer's perspective: for us, development for cpg1.4.x is over. We're busy developing cpg1.5.x. We won't spend any effort into developing a version that will soon become outdated (well, soon in terms of "in some months").

I understand that end users often expect to be spoon-fed, but after all, we're not Santa Claus. At least I don't own a pair of red boots.
Для тех кто не силен в английском небольшая выжимка:
Мы готовим 1.5.х версию coppermine и делать мостик с олимпусом не будем. Типа пусть пользователи олимпуса пишут мостик.

Но есть не официальный "мост", который работает http://www.team-andro.com/download-co3270.html Всё более подробно я написал в этом сообщении.
Коротко: этот "мост" работает, если у вас что-то не получается внимательно прочтите инструкцию. Настройки задавать согласно руководству по CPG.

Вот это мод для phpBB3, который добавляет в просмотр профиля пользователя ссылку на его персональную галерею в CPG.

С уважением rj dctv gjyznkbdsv, VVVas.

-------------------------------------------------------------

Уважаемые знатоки! А подскажите, пожалуйста, кому-нибудь удавалось интегрировать phpBB3 и Coppermine, установленные в РАЗНЫХ поддоменах, например, forum.site.ru и gallery.site.ru ?
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

Igor(Izem) писал(а):кому-нибудь удавалось интегрировать phpBB3 и Coppermine, установленные в РАЗНЫХ поддоменах, например, forum.site.ru и gallery.site.ru ?
Код CPG написан хитрым образом и не допускает этого. Причин по которым так сделано я не знаю, но руководство по CPG не гарантирует работу и заявляет, что большинстве случаев так работать не будет. Так же там написано, что если вы программист крутой, то можете поковырять систему авторизации и мостов в CPG и написать, чтоб всё было хорошо. И они будут вам за это очень благодарны, а своим умом как это написать они не придумали. Вот и всё. Это всего лишь доки по CPG и не более.
Последний раз редактировалось VVVas 17.04.2008 11:46, всего редактировалось 3 раза.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
corwin
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Откуда: kiev, ua
Контактная информация:

Сообщение corwin »

помогите плз найти тему acidtechgreen для этой галереи.
Man

Сообщение Man »

обращаюсь ещё раз. Вопрос интегрировал фотогалерею с форумам phpbb3 rc7 так вот я так понимаю что когда заходищь в фотогалерею то она обращается к базе данных форума. А как сделать чтоб она обращалась к базе форума только определённой группы на форуме и пускала тока пользователей из этой группы ?
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Rayden »

Вопрос к тем, кто бывает на сайте коппермайна - стиль аля просилвер появился?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
piatachki
phpBB 1.4.2
Сообщения: 56
Стаж: 16 лет 4 месяца
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение piatachki »

Rayden, нет ещё.
This is a man's world (c)
Аватара пользователя
alexenin
phpBB 1.2.1
Сообщения: 27
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Кодировка в cpg1.4

Сообщение alexenin »

mysql5 (по умолчанию cp1251, необходимо для своих задач)
phpbb3
cpg1.4.16

Наткнулся опять на непонимание кодировки cpg1.4.16 и пока нашел такое решение:
./include/functions.inc.php

Код: Выделить всё

function cpg_db_connect()
{
        global $CONFIG;
        $result = @mysql_connect($CONFIG['dbserver'], $CONFIG['dbuser'], $CONFIG['dbpass']);
        if (!$result) {
                return false;
        }
        if (!mysql_select_db($CONFIG['dbname']))
                return false;
        @mysql_query("set names utf8",$result);// <-- add
        return $result;
}
Теперь пользователи с именами на русском языке отображаются правильно.
Очень не удобный стал стиль форума...
И в профиле, как всегда, без выбора.
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

Привязывал и новую http://violets.com.ua/forum/ (phpBB3.0.1 обновлённый с 3.0.0), CPG последней версии был привязан сразу к 3.0.0, сейчас после обновления тоже всё работает.
И цеплял, то что было привязано к phpBB2 http://www.archiff.ru/forum/ (phpBB3.0.0, ещё не успел обновить), тоже подцепилось и работает. Но оно при phpBB2 не работало с русскими никами (CPG работал в UTF, а phpBB2 работал в 1251). Так что как оно будет жить если CPG работал с phpBB2 вместе в 1251 не знаю.
И с нуля я ещё в одном месте цеплял, тоже работает замечательно, но линк не даю.
Для связки использовал вот это http://www.team-andro.com/download-co3270.html Как видите работает с последними версиями CPG и phpBB нормально, проблем нет. Главное всё сделать по инструкции, а то в админку CPG не попадешь. Единственно, я не заменял файлы языковые от phpBB, а просто взял из них две строки которые надо добавить и добавил ручками, они там хорошо комментированы и их сразу видно. А в CPG я файлы заменял.
Что удобно стало в этом бридже, что доступ к админке CPG и соответсвенно модерению галереи можно дать супермодераторам.
Вроде всё написал, если что спрашивайте.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

И ещё, галереи пользователей гостевыми не стали, это собственно, тот вопрос который меня больше всего интересовал. На "архитектурном краснодаре" я не развязывая бридж отконвертировал форум в трешку, потом обновил файлы CPG до последней версии, обновил базу, потом кинул файлы бриджа для трешки и завязал интеграцию. Вроде так было.

Добавлено спустя 9 часов 42 минуты 50 секунд:

Портировал мод выводящий в профиль пользователя ссылку на его персональную галерею в CPG.
Последний раз редактировалось VVVas 17.04.2008 11:43, всего редактировалось 1 раз.
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Thug
phpBB 1.4.0
Сообщения: 38
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Thug »

Спасибо, по мере апдейта буду пытаться повторить :)
Аватара пользователя
VVVas
Former team member
Сообщения: 4463
Стаж: 19 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение VVVas »

Man
Вам нужно просто расставить права группам в админке CPG.

вычистил
я люблю daft punk | новый sugoi.ru
Feo
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 16 лет
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Feo »

MySQL 5
phpbb3.0.1 в utf8
cpg1.4.18 в cp1251 (lang файл перекодировал из UTF в CP1251 и в настройках выбрал - кодировку брать из языкового файла).
С помощью этого бриджа удалось подружить, но кроме русских имен пользователей. Причем старые имена все нормально отображаются, а залогинившись после включения bridga имя пользователя коверкается и, соответственно, список пользователей в админке, авторы фотографий и комментариев коверкаются (например: тест).
Способ alexenin-а не помог.
Можно ли что-то придумать, чтобы это исправить?


PS. Пытался для cpg сменить кодировку в utf8 путем перезаливки базы, но ничего не получилось (не удалось найти комбинации настроек кодировки и языковых файлов, чтобы все заработало).
banditkr
phpBB 1.4.0
Сообщения: 30
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение banditkr »

Ну у меня имена пользователей нормально отображается, только неправильно отображаются русские имена загруженных фоток, и при открытии фотки в полном размере, надпись чтобы закрыть окно тоже коверкается. :( Кто то с таким сталкивался?
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Rayden »

Feo
Нормальная естественная ситуация.
Тебе нужно дописывать бридж, чтоб он перекодировал на лету из ютф в 1251 )))
А если серьезно, то наиболее правильный на мой взгляд путь - перекодировать базу в ютф и работать с единой кодировкой.
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Feo
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 16 лет
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Feo »

Rayden, пробовал... слил всю базу из phpmyadmin, на локальном заменил кодировки текста (c помощью TotalComandera и проверил, что все сменилось FAR-ом ), сменил все CP1251 на utf8 (в заголовках таблицы), залил обратно указав кодировка файла utf и... никакой разницы не заметил с тем что было при cp1251 (кроме того, что в таблицах utf8_general_ci вместо cp1251), а вот галерею заставить отображать шрифты не удалось.
Может я что-то не учел?
Аватара пользователя
Rayden
Former team member
Сообщения: 3739
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Rayden »

наверно что-то забыл.
Согласись, не может быть, чтоб база была то в ютф, то в вин1251, а галерея все равно одинаковые кракозябры отображала.

Если базу перекодировал правильно и в этом уверен, то смотри дальше.
Ты русификацию вернул ютф-ную?
phpBB2 FAQ
phpBB3 FAQ
Закрыто

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 3.0.x»