Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Medals System MOD for phpBB3

Поддержка старых модов или модов, созданных авторами не из нашего сообщества, а также любые вопросы, связанные с модами для phpBB 3.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 3.0.x).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
DOMINATOR
phpBB 1.4.4
Сообщения: 153
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Medals System MOD for phpBB3

Сообщение DOMINATOR »

Medals System MOD for phpBB3 - мод позволяет награждать пользователей форума медалями.
Локализация.

Возникла пара вопросов по этому моду:
1. Как работает одобрение медалей? Пользователь номинирует другого пользователя на медаль, я пытаюсь одобрить медаль, жму "одобрить", выводится сообщение "Медаль вручена", но при просмотре профиля пользователя (ну и вообще любой страницы где должна быть видна медаль) медали нет... Возвращаюсь к одобрению медали - она попрежнему висит как не одобренная! Если просто выдавать медаль (не через одобрение), то медаль добавляется... Это баг или я чего-то не понимаю?
2. В моде абсолютно отсутствуют какие-либо настройки прав, возникают непонятки кто что может, а кто нет. Вот например интерисует могут ли модераторы выдавать медали? А супермодераторы? А администраторы? Или только основатель???

Добавлено спустя 46 минут 4 секунды:

Первый вопрос решил. Это был баг версии 0.9.6. Править следующим образом:

OPEN medals.php
FIND

Код: Выделить всё

		$sql = "UPDATE " . MEDALS_AWARDED_TABLE . " SET " . $db->sql_build_array('UPDATE', $sql_ary) . "
				WHERE id = {$update}
				LIMIT 1";
AFTER, ADD

Код: Выделить всё

		$db->sql_query($sql);
---eom---

А вот ответа на второй вопрос попрежнему жду!


Фикс копки «Одобрить»:
Medals System MOD for phpBB3
-----------------------
Добавление кнопки «Номинировать» в минипрофиль пользователя:
Medals System MOD for phpBB3
-----------------------
Скачать медали можно тут и тут.
Последний раз редактировалось владимир1983 19.04.2011 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Важное дополнение к FAQ по установке модов:
Моды ночью/на пьяную голову/с похмелья не ставь, движок сломаешь! Все равно с утра переделывать прийдется...
;)
Аватара пользователя
DOMINATOR
phpBB 1.4.4
Сообщения: 153
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение DOMINATOR »

Прошу объяснить мне как работает функция присвоения медалей по поинтам, а то никак понять ее не могу... Спасибо!
Важное дополнение к FAQ по установке модов:
Моды ночью/на пьяную голову/с похмелья не ставь, движок сломаешь! Все равно с утра переделывать прийдется...
;)
Drunia
phpBB 1.4.2
Сообщения: 54
Стаж: 18 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Drunia »

Перезадам сюда свой вопрос, который уже задавал в ветке по локализации данного мода.
Поставил мод по инструкции, но, видимо, где-то что-то сделал не так. Получилось всё здорово, наградил некоторых медалями... но медали не присваиваются тем юзерам, у которых ник имеет русские буквы. Мод у меня не понимает кирилицу. В сообщении об ошибке кирилица в нике заменяется на знаки вопроса.
Разинсталлировал мод по инструкции, то есть в обратном порядке. Если бы что-то напутал в коде, то выявил бы это при разинсталлировании.
Коллега поставил этот мод и тоже не испытывает проблемм с кодировками.

Можно ли понять что не так и что править чтобы мод корректно работал с кирилицей в моём случае?
Аватара пользователя
VladPowers
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 19 лет
Откуда: Бузулук 56rus
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение VladPowers »

DOMINATOR писал(а):2. В моде абсолютно отсутствуют какие-либо настройки прав, возникают непонятки кто что может, а кто нет. Вот например интерисует могут ли модераторы выдавать медали? А супермодераторы? А администраторы? Или только основатель???
В админке: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ И ГРУППЫ->Права группы->выбор нужной тебе группы, которой хочешь разрешить награждение->Разное->Можно наградить медалями пользователей: ДА
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Аватара пользователя
kalash2003
phpBB 1.4.3
Сообщения: 87
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщение kalash2003 »

Народ, выручайте, стоит phpBB3 3.0.1 Поставил мод, теперь вместо форума только белый фон и ничего, уже в третий раз переставил его попрежнему пустая страница открывается.
Аватара пользователя
DOMINATOR
phpBB 1.4.4
Сообщения: 153
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение DOMINATOR »

kalash2003, смотрите лог сервера. Вообще у меня мод нормально работает, видимо где-то ошибаетесь при установке.
Важное дополнение к FAQ по установке модов:
Моды ночью/на пьяную голову/с похмелья не ставь, движок сломаешь! Все равно с утра переделывать прийдется...
;)
Аватара пользователя
kalash2003
phpBB 1.4.3
Сообщения: 87
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщение kalash2003 »

Плюшки не только у меня, га локалке ставил и я себе и друг мой, все сталкиваемся с пустым окном. Я уже ничего непонимаю.

ЗЫ: Я так и не понял, как еррор.лог смотрет :oops:
Drunia
phpBB 1.4.2
Сообщения: 54
Стаж: 18 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Drunia »

разинсталлируй мод в обратной последовательности. Делай всё аккуратно! Скорее всего в процессе разинсталляции найдёшь ошибку.

Мод ставили с использованием двух XML файлов? Думаю, что пользовали только один файл, но при этом пользуетесь subsilver2 шкурой.
Аватара пользователя
kalash2003
phpBB 1.4.3
Сообщения: 87
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщение kalash2003 »

нет, я пользовался двумя xml файлами, установщиком и под Сабсильвер2. Но попробую в 4 раз разинсталировать и происнталировать.
braek-neck
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 15 лет 9 месяцев

Re: Medals System MOD for phpBB3

Сообщение braek-neck »

Всем доброго времени суток.
Подскажите плиз что я не доделал. Установил патч. Закинул медали в папки которые были указаны в мане по установке. но при попытке наградить пользователя медалью пишется что медалей НЕТ.
Аватара пользователя
VladPowers
phpBB 1.4.2
Сообщения: 53
Стаж: 19 лет
Откуда: Бузулук 56rus
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Medals System MOD for phpBB3

Сообщение VladPowers »

braek-neck
Так сами медали, их описание, разрешенное количество номинаций надо создать в админке.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
braek-neck
phpBB 1.0.0
Сообщения: 5
Стаж: 15 лет 9 месяцев

Re: Medals System MOD for phpBB3

Сообщение braek-neck »

C созданием медалей разобрался, ман по установке не внимательно читал. Спасибо за ответ.



нет кнопки одобрить. перепробовал всё что можно, даже рисунок в папке пытался на другой заменить, никаких изменений.
Кто нибудь сталкивался
Вложения
3.GIF
3.GIF (7.63 КБ) 27327 просмотров
Аватара пользователя
DOMINATOR
phpBB 1.4.4
Сообщения: 153
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Medals System MOD for phpBB3

Сообщение DOMINATOR »

braek-neck, про "одобрить". Почитайте тему на оффсайте (почти в конце) , там писали про эту ошибку.
Важное дополнение к FAQ по установке модов:
Моды ночью/на пьяную голову/с похмелья не ставь, движок сломаешь! Все равно с утра переделывать прийдется...
;)
Аватара пользователя
GwynnBleiidd
phpBB 1.0.0
Сообщения: 7
Стаж: 16 лет

Re: Medals System MOD for phpBB3

Сообщение GwynnBleiidd »

Приветствую господа.
Извините за тупость.
Но можете мне объяснить систему настройки...
Суть в чём...
Я скрипт поставил, вроде нормально...Установил, но самой функции не наблюдается.
Ето раз.
2.Как обновить мод?
Точнее, можете объяснить куда правильно файлы пораскидывать?
Я что знал пораскидывал...
Зарание спасибо...
M1CHKA
phpBB 1.0.0
Сообщения: 1
Стаж: 15 лет 9 месяцев

Re: Medals System MOD for phpBB3

Сообщение M1CHKA »

А есть русская установка мода ? Я вот все какие надо файлы редактировал, а что дальше делать в админки не вкуриваю ...
Закрыто

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 3.0.x»