Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

PhpBB3 Knowledge Base

Поддержка старых модов или модов, созданных авторами не из нашего сообщества, а также любые вопросы, связанные с модами для phpBB 3.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 3.0.x).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 366 раз

PhpBB3 Knowledge Base

Сообщение МайскийЖук »

Подскажите плиз как решить...
Нажать у себя в браузере CTRL-F5, дабы обновить кэш изображений.
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
romeo_piter
phpBB 2.0.21
Сообщения: 1301
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: PhpBB3 Knowledge Base

Сообщение romeo_piter »

Pierro писал(а):Подскажите плиз как решить
Удалить этот мод.

У него столько глюков, что его вообще нельзя использовать.

Автор мод давно забросил.
А больше в коде разбираться никто не захочет, тк больно много наворотов.
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 366 раз

PhpBB3 Knowledge Base

Сообщение МайскийЖук »

Это глупый ответ.

Удалять мод из-за большого количества наворотов — это нормально?

Мод стоит и на этом форуме, и на многих других, и прекрасно работает без глюков. Так что, пожалуйста, не надо давать откровенно глупых советов.
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
romeo_piter
phpBB 2.0.21
Сообщения: 1301
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: PhpBB3 Knowledge Base

Сообщение romeo_piter »

МайскийЖук писал(а):Это глупый ответ.
Глупый ответ это усиленно советовать то, что плохо работает, чтобы люди потом мучились.
Дать вам ссылок на кучу нерешенных проблем (причем достаточно некомфортных) с официального сайта?
А лучше сами почитайте ( если знакомы с английским) - будет интересно.
МайскийЖук писал(а):Мод стоит и на этом форуме, и на многих других, и прекрасно работает без глюков.
Не сомневаюсь, что здесь его могли довести до ума, заткнув проблемные места.
Только над этой конференцией работают общественным разумом, а не по одиночке. Да и люди специалисты, которые большинство проблем могут решить.
Но не все свои решения стремятся сразу вывалить в паблик.
МайскийЖук писал(а):Удалять мод из-за большого количества наворотов — это нормально?
Читайте то что написано, а не то что вы хотите видеть.
romeo_piter писал(а):У него столько глюков, что его вообще нельзя использовать
romeo_piter писал(а):Автор мод давно забросил.
А больше в коде разбираться никто не захочет, тк больно много наворотов.
Для большего понимания даже похожую цитату нашел:
Nekstati писал(а):Мод сложный, копать код малореально. Пишите багрепорты авторам, ждите новых версий.
Это значит, что никто и никогда не доведет данный мод до ума. Поскольку он уже давно в стадии ABD

МайскийЖук писал(а):Мод стоит и на этом форуме, и на многих других, и прекрасно работает без глюков.
На куче форумов этот мод снесен из-за его глючности.
МайскийЖук писал(а):Так что, пожалуйста, не надо давать откровенно глупых советов.
Уважаемый, могу ответить тем же, не нужно советовать людям г. с кучей проблем, которым надо будет искать затычки.
Pierro
phpBB 1.4.3
Сообщения: 86
Стаж: 13 лет 3 месяца
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: PhpBB3 Knowledge Base

Сообщение Pierro »

МайскийЖук Не увидел связи между обновлением кэша в браузере и симптомами, которые описал.

romeo_piter Пожалуйста, предложите работающую альтернативу если знаете.
Не знаю кто как, но я не ставлю на форум моды ради того, чтобы было или для развлечения.
Нашему форуму реально необходим подобный мод. Взять и просто удалить этот - означает оставить нерешенными часть задач, которые мод решал на форуме.

Вообще, чем глубже погружаюсь во все это, тем больше начинаю сомневаться а правильный ли я движок выбрал для форума. Да, бесплатный. Да, работает. Но с модификациями полное бидэ. Даже какие-то элементарные вещи, которые для vbulletin сто лет назад доведены до совершенства и работают как часы, для phpbb либо не реализованы, либо реализованы частично, т.е. не до конца, либо реализованы криво :(
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 366 раз

PhpBB3 Knowledge Base

Сообщение МайскийЖук »

romeo_piter, не обязательно было цитировать каждую мою фразу и писать к ней ответ. Я, в свою очередь, могу лишь сказать Вам, что я на своих форумах ставил «Базу знаний» с нуля, четко по инструкции, ничего не менял и не доводил до ума, она работает как часы, администраторы и пользователи очень довольны.

А ваши утверждения о глючности голословны до тех пор, пока вы не представите описание глюков и желательно скриншоты этих глюков. Я думаю, это не составит труда для вас, так как, по вашим же словам, «у него столько глюков, что его вообще нельзя использовать».

Интересно, как же я его вообще использую?
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Pierro
phpBB 1.4.3
Сообщения: 86
Стаж: 13 лет 3 месяца
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: PhpBB3 Knowledge Base

Сообщение Pierro »

МайскийЖук У вас на форуме разрешена загрузка изображений jpg в статьи? Есть положительный опыт добавления к статьям вложений в виде картинок ? Все работает корректно? Это работает без каких либо исправлений с вашей стороны, после стандартной установки?
Можете дать ссылку на ваш форум?
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 366 раз

PhpBB3 Knowledge Base

Сообщение МайскийЖук »

Да пожалуйста. В чем проблема-то? Вот ссылка на статью в одном из администрируемых мной форумов.

→ Статья от РКПН ←

Это тестовая статья, в которую я вставил два GIF`а и один JPEG. Не понимаю, что мне надо сделать, чтобы начались глюки с картинками, которых тут выше говорилось.

Так как на форуме запрещен просмотр вложений в статьи гостям, даю данные для тестового доступа.

Имя пользователя: TestUser
Пароль: testuser1
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Pierro
phpBB 1.4.3
Сообщения: 86
Стаж: 13 лет 3 месяца
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: PhpBB3 Knowledge Base

Сообщение Pierro »

МайскийЖук Спасибо. Да, действительно у вас все ок. Видно это у нас какой-то локальный глюк.

Кстати, очень толково все у вас организовано на форуме. Респект!
romeo_piter
phpBB 2.0.21
Сообщения: 1301
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: PhpBB3 Knowledge Base

Сообщение romeo_piter »

МайскийЖук писал(а):то я на своих форумах ставил «Базу знаний» с нуля, четко по инструкции, ничего не менял и не доводил до ума
Дебаг, то, небось, поотключали везде? При отключенном дебаге добиться более-менее стабильной работы можно.
МайскийЖук писал(а):А ваши утверждения о глючности голословны до тех пор, пока вы не представите описание глюков и желательно скриншоты этих глюков.
Ковырялся с модом 2 дня и пробовал найти решения проблем, но потом сходил к официалам и всё стало ясно.
А снова искать в теме из 50 страниц все нерешенные косяки ради того чтобы вам что-то доказать - чесслово лень. Если кому-то хочется секса пусть поставят этот мод, кому не хочется - читайте на официале: http://www.phpbb.com/community/viewtopic.php?t=1607345 и потом думайте, нужно вам оно или нет.

Мне пришлось обойтись другим модом, хоть он и не до конца удовлетворяет задачам (topic as article), но проще допилить мод с разумным объемом кода, чем мучиться с модом, который никто доводить до ума не хочет.
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 366 раз

PhpBB3 Knowledge Base

Сообщение МайскийЖук »

А снова искать в теме из 50 страниц все нерешенные косяки ради того чтобы вам что-то доказать - чесслово лень.
Пока что я вижу просто желание поспорить. Вы продолжаете утверждать, что мод очень глючный и невозможен в использовании, не приводя ни ссылок, ни аргументов, отмазываясь тем, что вам что-то там лень. Но талдычить об одном и том же, при том, что я уже привел и аргументы, и ссылки для проверки работоспособности, вы не устаете. Вон выше человек уже сходил по моей ссылке, проверил, убедился и даже выразил респект. Вы же продолжаете упорствовать. :)
Если кому-то хочется секса пусть поставят этот мод, кому не хочется - читайте на официале ... и потом думайте, нужно вам оно или нет.
И это говорит человек, который включил отладчик на форуме, который предназначен для создателей модов, а не для конечных пользователей. Вот кто реально любит секс, тот включает отладчик. :) А я мод поставил строго по инструкции, один раз, и у меня все работает прекрасно. Я не хотел секса с модами, у меня его и не было.
Мне пришлось обойтись другим модом, хоть он и не до конца удовлетворяет задачам (topic as article), но проще допилить мод с разумным объемом кода, чем мучиться с модом, который никто доводить до ума не хочет.
А у меня на форумах стоят оба этих мода, потому что они оба друг друга отлично дополняют. Если пользователь хочет написать статью, он сначала пишет ее в обычном форуме в виде поста-статьи, после этого идет обсуждение этой статьи, и, если статья всем нравится, она переходит в официальную базу знаний.

В общем, не надо рассказывать сказки о глючности, о невозможности использования, и тупо спорить ради того, чтобы поспорить. Я уже даже ссылку дал, где можно посмотреть, как работает. А отладчик (он же debugger, он же debug mode) на половину представленных здесь модов может ругнуться. Исправлять ошибки, выдаваемые отладчиком — это задача создателей модов и их тестеров. А эта тема уже перешла в оффтопик, поэтому я заканчиваю спорить. ;)
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
romeo_piter
phpBB 2.0.21
Сообщения: 1301
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: PhpBB3 Knowledge Base

Сообщение romeo_piter »

МайскийЖук писал(а):отмазываясь тем, что вам что-то там лень
Чесслово, не вижу смысла тратить своё личное время на то чтобы вам что-то доказывать.
Да и ответы я пишу не для вас, а для тех, кто захочет почтавить мод, чтоб знали, что существует альтернативная реальность, в которой этот мод имеет много ошибок .
Ссылку на офе я дал, остальное дело тех, кто будет читать этот топ.
Моя задача предостеречь людей от вероятной бестолковой траты времени.
МайскийЖук писал(а):Вот кто реально любит секс, тот включает отладчик.
МайскийЖук писал(а):который предназначен для создателей модов
Серьезно? Ну вы мне глаза открыли просто. Тогда нет вопросов, почему у вас всё работает )
Фатальных ошибок там вроде и правда не было замечено.
МайскийЖук писал(а):Я уже даже ссылку дал, где можно посмотреть, как работает.
Всегда можно найти пару-тройку форумов где будет работать самый глючный мод, допиленный и при отключенном дебаге.
МайскийЖук писал(а):А отладчик (он же debugger, он же debug mode) на половину представленных здесь модов может ругнуться.
У меня более сотни модов стоит, включая специально написанные третьими лицами, при включенном дебаге.
Ошибок нет, не будет и быть не должно.
Отключение дебага - моветон. Его можно отключить лишь после установки всех нужных модов (удостоверившись в отсутствии любых ошибок) и включать при новых отладках.

За флуд сорри. из темы удаляюсь, тк. более сказать нечего.
Всем желающим этот мод очень рекомендую читать офф перед установкой: http://www.phpbb.com/community/viewtopic.php?t=1607345
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 366 раз

PhpBB3 Knowledge Base

Сообщение МайскийЖук »

Ну, я так и думал, что это спор просто ради спора. :)

Человеку дали ссылки, показали, что мод работает, в том числе и здесь на официальном форуме русской поддержки — ему мало. Показали конкретную статью, где нет обозначенных проблем с загрузкой картинок — опять мало. Человек продолжает талдычить о глючности мода, не приводя ни одного конкретного примера и отмазываясь ленью, хотя время, которое человек потратил на написание нескольких одинаковых беспримерных ответов, уже превысило время, которое он мог бы потратить на приведение хотя бы одного маленького примера глюка, хотя бы одного маленького скриншотика. :)

Ну что остается делать? Включить для вас отладчик и показать, что даже с ним у меня все нормально? После такого разговора мне тоже стало как-то лень, ибо я вижу тотальную упертость в этом вопросе. А следовательно, мне остается только посочувствовать вам в связи с отказом от такого замечательного мода и так же самоликвидироваться из этой темы, так как она и так уже перешла в полный оффтопик. ;)

P.S. Для тех, кто все же не боится дебага, у кого руки прямые и кто соберется ставить этот мод, добавлю, что я его ставил ровненько по инструкции и ничего не допиливал.
Моя задача предостеречь людей от вероятной бестолковой траты времени.
Да. Я установил мод, он работает, люди написали кучу статей, я доволен, пользователи довольны — мы с ними бестолково потратили время. :D
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Аватара пользователя
МайскийЖук
phpBB 3.0.7-PL1
Сообщения: 2535
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 366 раз

PhpBB3 Knowledge Base

Сообщение МайскийЖук »

Что-то сразу не написал, но сейчас вспомнил и решил дописать. :)

Отладочный режим, он же debug mode, у меня включен постоянно, так как тестирование — моя практически ежедневная задача. Это в дополнение к обсуждаемой теме «глючности» мода базы знаний. И почему-то этот режим после установки мода у меня ничего не выдавал и не выдает. ;)
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой…
Thoral
phpBB 1.4.1
Сообщения: 41
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: PhpBB3 Knowledge Base

Сообщение Thoral »

такой вопрос - до этого на двойке стоял мод KB от wGEric / MX. очень много статей было вбито. после переноса форума на тройку встал вопрос об установке мода-аналога. в связи с тем, что я так понял разработчик данный мод забросил (а кроме того ещё и его сайт был взломан вдобавок, судя сообщению на нём) - стоит вопрос - насколько безопасен этот мод в том виде, в каком он есть сейчас, есть ли другие аналоги, пусть более простые, но хоть какие-нибудь? или для статей прийдётся ставить отдельно цмс?
Закрыто

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 3.0.x»