Внимание!
Не все расширения для phpBB 3.2 совместимы с phpBB 3.3, главным образом из-за неверного синтаксиса в определениях сервисов (отсутствия обрамляющих кавычек - '...').
Перед обновлением необходимо убедиться в совместимости всех расширений.
Рекомендуется предварительно тестировать обновление на копии конференции (локально или на сервере).

Support Toolkit

Поддержка старых модов или модов, созданных авторами не из нашего сообщества, а также любые вопросы, связанные с модами для phpBB 3.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 3.0.x).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Пчелкин
phpBB 3.1.9
Благодарил (а): 1359 раз

Re: Support Toolkit

Сообщение Пчелкин »

Я в трансе от восторга!
Взявшись основательно за разборку по поводу отсутствия автовхода в форум и ковыряя (извиняюсь за выражение, но свои действия пока только так расцениваю) во всем, что можно в админке в куках, безопастности, нагрузке и так далее теперь имею автовход в форум у всех пользователей в любых браузерах, плюс всем зарегистрированным стала открываться СТАТИСТИКА форума без второй повторной аудентификации и самое главное - STK пашет..открывается и работает...Афигеть!!!
Все устаканилось после чистки таблиц phpbb3_session и phpbb3_session_keys в БД...гле-то тут у вас об этом вычитал в темах про вылет с форумов...
От пользователей нет предела восторга и у меня тоже..
Ну и громадная у вас здесь база знаний.
Надо только все, что надо подольше искать и побольше читать.

А вот где теперь почитать про STK? Про ее функционал и прочее..Что-то там шибко опастные многие функции она предлагает...
Последний раз редактировалось Пчелкин 05.02.2013 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Shredder
Former team member
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Shredder »

Пчелкин, таблицы сессий стандартными средствами форума очищаются, начиная, по-моему, с версии 3.0.6

Пчелкин
phpBB 3.1.9

Сообщение Пчелкин »

Может и так..Но после пеезда у меня все пользователи стали двойными (со старыми паролями и двойники с новыми)..Править в базе вручную не решился..Поэтому и бился с STK...заодно и с куками. (Палыч на мысль навел). Перекомпилировав список пользователей сейчас имею только реальных...потерянные улетели...Навелся порядок...

Пчелкин
phpBB 3.1.9

Сообщение Пчелкин »

Сегодня пытался войти а мне...

Код: Выделить всё

Your Support Toolkit installation appears to be out of date. The latest available version is 1.0.1-RC2, while the version your have installed is 1.0.0-RC3.

Due to the large impact of this tool on your phpBB installation, it has been disabled until an update is performed. We strongly recommend keeping all software running on your server up to date. For more information regarding the latest update, please see the release topic.
Я знаю что это предупреждение о обнове..НО КАК??? Это что ж STK шпионит? Дают инфу о себе куда надо? Или в STK был вмурован счетчик? Или сама phpBB это опоздание высчитала? Или все ж STK о своих запусках сообщает?
Я ни фига не понял в этой истории...Уже и тут пугалово о обновлении поперло!!!

И где теперь взять эту 1.0.1-RC2? Перерыл все..не нашел..или этог был развод?
У меня есть версия Support Toolkit 1.0.0-PL1 и есть еще какая-то , там в ней в папке есть какие-то папки с расширениесм с точкой..Не ставил, так как НИГДЕ не НАШЕЛ как ЭТИМ правильно пользоваться и для чего это!!!

И правда...кто нибудь знает дял чего эти папки .svn ? Они ж везде...по всем папакам распиханы...Они нужны? Для чего?

Палыч
Former team member
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Палыч »

Пчелкин писал(а):Я знаю что это предупреждение о обнове..НО КАК???
Так же, как и проверка версии phpBB (вас она почему то не удивляет)
Это всего лишь уведомление, что вышел релиз-кандидат версии 1.0.1
Пчелкин писал(а):И где теперь взять эту 1.0.1-RC2?
http://code.phpbb.com/projects/support- ... /show/tags
Пчелкин писал(а):кто нибудь знает дял чего эти папки .svn ?
Это служебные папки истории файлов в хранилище, можно удалить
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.

Пчелкин
phpBB 3.1.9

Сообщение Пчелкин »

Палыч писал(а):Пчелкин писал(а):
И где теперь взять эту 1.0.1-RC2?
http://code.phpbb.com/projects/support- ... /show/tags
А как там брать-то?

Nekstati
Поддержка
Поддержка
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Nekstati »

SVN-клиентом. Да вы не парьтесь, если у вас стоит последняя версия, доступная на этой странице, то всё ОК: http://www.phpbb.com/support/stk/.

Палыч
Former team member

Сообщение Палыч »

Пчелкин
Палыч писал(а):Это всего лишь уведомление, что вышел релиз-кандидат версии 1.0.1
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Кстати, скачивать пока не советую, могут быть изменения перед окончательным релизом, да и перевод сильно изменился (он уже есть, но пока не выкладываю, ибо нет релиза)
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.

Пчелкин
phpBB 3.1.9

Сообщение Пчелкин »

Nekstati писал(а):SVN-клиентом. Да вы не парьтесь, если у вас стоит последняя версия, доступная на этой странице, то всё ОК: http://www.phpbb.com/support/stk/.
Все разобрался....была KC3 оказывается ..установил PL1...все хорошо...и функционала поболе в ней малость..

Ну а теперь - самое малость...какая опция STK удалит из БД удаленных пользователей и сотрет из БД их сообщения? Чесное слово? ПЕРЕВОД дает импульс подумать - что все там ЭТО означает, но в голове простолюдного перевода смыслу фраз НЕТ...

Пчелкин
phpBB 3.1.9

Сообщение Пчелкин »

Можно париться!
Сегодня потребовал обновится до 1.0.1-RC2
Где взять? При этом при входе висит сообщение...

Код: Выделить всё

BOM sniffer
As part of the critical repair toolset of the Support Toolkit the STK has checked your phpBB files and determined that some of the files contain invalid content that potentially could stop the board from operating. The support Toolkit has tried to fix those issues and created a package with the updated files in the "store" directory of your board.
Please move the files from the “store” directory to their correct location and load the Support Toolkit again. The toolkit will check these files again and will redirect you to the STK if no flaws are found. 

Click here to reload the STK. 

Обшарил весь ихний форум - нет RC-2 ..Мож кто скачает и выложит по нормальному? А то с ихнего файлохранилища я не знаю как скачивать...

Палыч
Former team member

Сообщение Палыч »

Пчелкин
Какой RC-2?
Он уже, вообще-то, зарелизен... http://www.phpbb.com/community/viewtopi ... &t=2095246

Добавлено спустя 54 секунды:
Вот ссылка https://www.ohloh.net/p/supporttookit/d ... =1.0.1-pl1

Пчелкин
phpBB 3.1.9

Сообщение Пчелкин »

Разобрался с версиями.Скачал-установил.Но войти не могу.Висит это сообщение (см.последнее)
По ФТПи в папке store появилась папка bom_sniffer...Не зайти, не стереть, ни фига...Даже из VPS в нее не войти и не удалить..Что это? кто знает?

Разобрался...Кто пользуется, столкнетесь тоже после обновления...

Vityas
phpBB 1.4.4
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Vityas »

Пчелкин писал(а):Разобрался...Кто пользуется, столкнетесь тоже после обновления...
И? Что с ней делать? Я так понимаю stk не нравятся некоторые файлы? У меня ругается на два файла от блогов.

Пчелкин
phpBB 3.1.9

Сообщение Пчелкин »

закомментируй и забудь....http://www.phpbb.com/community/viewtopi ... #p12811004
Как я понял , автор уже неплохо получил от народа за вмуровывание опции на проверку файлов на "честность" в свежую STK/

Exn
phpBB 1.0.0

Сообщение Exn »

Немного запутался... Скажите пожалуйста, STK заменяет ACP, или является дополнением?
Извините, это я плохо ищу, или локализации для последней версии ещё нет?

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 3.0.x»