Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Avatar index viewforum [Авы топистартера и ответившего]

Поддержка старых модов или модов, созданных авторами не из нашего сообщества, а также любые вопросы, связанные с модами для phpBB 3.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 3.0.x).
Правила форума
Местная Конституция | Шаблон запроса | Документация (phpBB3) | Переход на 3.0.6 и выше | FAQ-3 (phpbb3) | Как задавать вопросы | Как устанавливать моды

Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин, если на него есть ответы по приведённым ссылкам (а вы рискуете получить предупреждение ;) ).
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1785 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Avatar_index_viewforum121a [Авы топистартера и ответивше

Сообщение Пчелкин »

Не...я все ж допилил с божьей помощь. 1.3.0...решив все глюки дружбами модов между собой...
Ray0ne
phpBB 1.0.0
Сообщения: 4
Стаж: 11 лет

Re: Avatar_index_viewforum121a [Авы топистартера и ответивше

Сообщение Ray0ne »

Скажите а с 121а версией проблемы были? Спасибо!
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1785 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Avatar_index_viewforum121a [Авы топистартера и ответивше

Сообщение Пчелкин »

Нет...не были...нужна тока будет дружба с ноуаватар и рандомаватар, если установишь...
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1785 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Avatar_index_viewforum121a [Авы топистартера и ответивше

Сообщение Пчелкин »

ВНИМАНИЕ!!!! ДО ЭТОГО ПОСТА - Avatar_index_viewforum121a [Авы топистартера и ответившего] - тема о версии 1.2.1...
Далее - о 1.3.0 !!! Не делайте правки в сообщениях до этого поста Avatar_index_viewforum121a [Авы топистартера и ответившего] в версии 1.3.0 !!!
belyi
phpBB 1.4.4
Сообщения: 126
Стаж: 13 лет
Благодарил (а): 40 раз

Re: Avatar_index_viewforum121a [Авы топистартера и ответивше

Сообщение belyi »

Аналогичная проблема, как была у Пчелкин

Код: Выделить всё

Общая ошибка
SQL ERROR [ mysqli ]

Field 'topic_last_poster_avatar' doesn't have a default value [1364]

SQL

INSERT INTO phpbb_topics (forum_id, icon_id, topic_attachment, topic_approved, topic_reported, topic_title, topic_poster, topic_time, topic_replies, topic_replies_real, topic_status, topic_type, topic_first_poster_name, topic_last_poster_id, topic_last_poster_name, topic_last_post_time, topic_last_view_time, topic_bumped, topic_bumper, poll_title, poll_start, poll_length, poll_max_options, poll_vote_change, topic_first_poster_avatar) VALUES (7, 0, 0, 1, 0, 'Дорога на Кордон', 372, 1301218713, 75, 75, 0, 1, 'Автор', 3999, 'VadimuS', 1366122753, 1366137084, 0, 0, '', 0, 0, 1, 0, 'a:4:{s:6:\"avatar\";s:76:\"http://stalker.by/fotohost/upload_image/56e9d9e7dda6adbe7e4db4760598dee4.jpg\";s:4:\"type\";i:2;s:5:\"width\";i:146;s:6:\"height\";i:200;}')

BACKTRACE

FILE: (not given by php)
LINE: (not given by php)
CALL: msg_handler()

FILE: [ROOT]/includes/db/dbal.php
LINE: 757
CALL: trigger_error()

FILE: [ROOT]/includes/db/mysqli.php
LINE: 182
CALL: dbal->sql_error()

FILE: [ROOT]/includes/mcp/mcp_main.php
LINE: 1110
CALL: dbal_mysqli->sql_query()

FILE: [ROOT]/includes/mcp/mcp_main.php
LINE: 106
CALL: mcp_fork_topic()

FILE: [ROOT]/includes/functions_module.php
LINE: 514
CALL: mcp_main->main()

FILE: [ROOT]/includes/functions_module.php
LINE: 809
CALL: p_master->load_active()

FILE: [ROOT]/mcp.php
LINE: 169
CALL: p_master->load()
но в базе данных в таблице phpbb_topics, вообще не нахожу поля topic_last_poster_avatar, чтобы сделать написанные выше изменения..
Аватара пользователя
ВладимирТ
phpBB 2.0.4
Сообщения: 421
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Avatar_index_viewforum121a [Авы топистартера и ответивше

Сообщение ВладимирТ »

Пчелкин писал(а):Не...я все ж допилил с божьей помощь. 1.3.0...решив все глюки дружбами модов между собой...
Саш, ну и как работает сейчас, глюков не наблюдается?
Я сейчас хотел тоже установить, он мне нужен только из за того что я хочу выводить аватары пользователей на главной в аватар в NV Recent Topics, битых 2 часа правки вносил и в конце что то засомневался, ставить или нет, больно что то уж какой то перебор получается, со всех дыр авы вытягиваются....
может ну его на фиг, поставить проверенный 1.2.1 ???
На вкус и цвет - разный CSS
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1785 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Avatar_index_viewforum121a [Авы топистартера и ответивше

Сообщение Пчелкин »

Володь...лучше оставь 1.2.1...ну его 1.3.0 в "туда".... Там даже обновлялки нема, полное удаление старой и установка новой.. Подождем нового автора... (мод подхвачен другим товарисчем)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Re: Avatar_index_viewforum121a [Авы топистартера и ответившего]
ВладимирТ писал(а):глюков не наблюдается?
Глюков нет, но допиливал сам Sheer и самими допилками не поделился, а я что-то их и не вырвал...зря...
Мож он имеет архив и поделится?
Последний раз редактировалось Пчелкин 23.09.2013 6:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ВладимирТ
phpBB 2.0.4
Сообщения: 421
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Avatar_index_viewforum121a [Авы топистартера и ответивше

Сообщение ВладимирТ »

Я тоже к этому склоняюсь, 1.2.1 стоит давно, правки понятны, а здесь в 1.3.0 смотрю и автор сбежал, после твоих поправок :)

P.S. Саша надо на офсайте, тебе аватару сменить, не с гитарой, а с балалайкой ...... традиция однако :)
На вкус и цвет - разный CSS
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Avatar_index_viewforum121a [Авы топистартера и ответивше

Сообщение Sheer »

Пчелкин писал(а):самими допилками не поделился
Ну да? Я же их не для себя делал. Это Аддон: Avatar index viewforum for NV recent topics & Аддон: Avatar index viewforum for NV recent topics разве не то? (Я уже и сам запутался...)
А вообще я по этому моду высказывал свое мнение - скусь.
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Pazh
Former team member
Сообщения: 2317
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 506 раз
Контактная информация:

Re: Avatar_index_viewforum121a [Авы топистартера и ответивше

Сообщение Pazh »

1.3.0 - очень кривая версия мода, кроме описанных проблем есть еще косяк при редактировании форума в модераторской и в админке
Помощь в ЛС/email только за WM или ЮMoney
Аватара пользователя
Пчелкин
phpBB 3.3.0
Сообщения: 11239
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: fotovideoforum.ru
Благодарил (а): 1785 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Avatar_index_viewforum121a [Авы топистартера и ответивше

Сообщение Пчелкин »

Sheer писал(а): разве не то?
Не совсем то... Кто у меня на фтпи косяки от мода исправлял? Я их потом пытался высчитать, недовысчитал, потом забыл...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Re: Avatar_index_viewforum121a [Авы топистартера и ответившего]
ВладимирТ писал(а):а с балалайкой
Нема... вот чего нема, то нема...Если тока фотошоп...
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Avatar_index_viewforum121a [Авы топистартера и ответивше

Сообщение Sheer »

Пчелкин писал(а):Кто у меня на фтпи косяки от мода исправлял?
Я что ли? Ей-бо, не помню!
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Amatue
phpBB 1.4.1
Сообщения: 43
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Avatar_index_viewforum121a [Авы топистартера и ответивше

Сообщение Amatue »

Здравствуйте уважаемые Гуру) Есть такое вот дело. Есть у меня форум и на нем стоит avatar_index_viewforum121a + random no_ avatar. Пишешь сообщение на форуме, в любой ветки. Начинаешь удалять, выдает вот это
Удаление сообщения.
Удаление сообщения.
Когда повторно удаляешь пишет что сообщение уже удалено. Но в " Последнее сообщение" оно все равно весит. Не могу понять что это такое. Помогите пожалуйста.
Аватара пользователя
Sheer
Former team member
Сообщения: 12113
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: Калининград не Кенигсберг
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2752 раза
Контактная информация:

Re: Avatar_index_viewforum121a [Авы топистартера и ответивше

Сообщение Sheer »

Amatue
Если хотите привести текст сообщения об ошибке, то используйте для этого bb-код и не надо тут пихать скриншоты.

Код: Выделить всё

Unknown column 'topic_first_poster_avatar' in 'field list
Неизвестный столбец 'topic_first_poster_avatar' в списке полей.
Это сообщение означает, что в таблице phpbb_forums отсутствует поле topic_first_poster_avatar. Значит вы не корректно установили один из перечисленных вами модов - не выполнили sql-запрос, добавляющий поле 'topic_first_poster_avatar' в таблицу phpbb_forums
Изображение
Общие ошибки новичков (07.11.2005) & Как задавать вопросы
Мини FAQ
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения".
Циркуляр Морского технического комитета №15 от 29.11.1910 г.
Аватара пользователя
Amatue
phpBB 1.4.1
Сообщения: 43
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Avatar_index_viewforum121a [Авы топистартера и ответивше

Сообщение Amatue »

Sheer Извините пожалуйста за скриншот. Выполняю все что тут написано разом.

Код: Выделить всё

  ALTER TABLE phpbb_forums ADD forum_last_poster_avatar VARCHAR( 255 ) COLLATE utf8_bin NOT NULL default '';
  ALTER TABLE phpbb_forums ADD forum_last_poster_avatar_type tinyint(2) NOT NULL default '0';
  ALTER TABLE phpbb_forums ADD forum_last_poster_avatar_width smallint(4) unsigned NOT NULL default '0';
  ALTER TABLE phpbb_forums ADD forum_last_poster_avatar_height smallint(4) unsigned NOT NULL default '0';
  
  ALTER TABLE phpbb_topics ADD topic_first_poster_avatar VARCHAR( 255 ) COLLATE utf8_bin NOT NULL default '';
  ALTER TABLE phpbb_topics ADD topic_first_poster_avatar_type tinyint(2) NOT NULL default '0';
  ALTER TABLE phpbb_topics ADD topic_first_poster_avatar_width smallint(4) unsigned NOT NULL default '0';
  ALTER TABLE phpbb_topics ADD topic_first_poster_avatar_height smallint(4) unsigned NOT NULL default '0';

  ALTER TABLE phpbb_topics ADD topic_last_poster_avatar VARCHAR( 255 ) COLLATE utf8_bin NOT NULL default '';
  ALTER TABLE phpbb_topics ADD topic_last_poster_avatar_type tinyint(2) NOT NULL default '0';
  ALTER TABLE phpbb_topics ADD topic_last_poster_avatar_width smallint(4) unsigned NOT NULL default '0';
  ALTER TABLE phpbb_topics ADD topic_last_poster_avatar_height smallint(4) unsigned NOT NULL default '0';

  INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('enable_avatar_index', '1');
И все равно что то нет так.
Закрыто

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 3.0.x»